Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

СМИ назвали имена задержанных по делу Гайзера, который "планировал вылететь за рубеж"
9:18PM Saturday, Sep 19, 2015

Вячеслав Гайзер
В Петербурге задержали спикера республиканского парламента Игоря Ковзеля
Гайзер возглавляет Коми с 2010 года, до этого с 2003 года он работал министром финансов в региональном правительстве

Главу Коми Вячеслава Гайзера, предполагаемого главаря преступного сообщества, задержали в Москве, сообщили источники "Интерфакса". Он готовился вылететь за рубеж. Также названы имена других задержанных по этому резонансному делу, которое, судя по первым комментариям, стало неожиданностью для региональной администрации и парламентариев.

Следователи провели обыски дома и в рабочем кабинете Вячеслава Гайзера. На кадрах оперативной съемки, опубликованных на сайте ТАСС, видно, что Гайзер при этом присутствовал лично. Cледователи обнаружили крупную сумму денег и коллекцию дорогих часов. На видео видна коллекция часов губернатора из более чем десятка наименований. Стоимость одного из экземпляров составляет около 1 млн долларов, утверждает ТАСС. Среди документов, найденных при обыске: проект приобретения самолетов Bombardier Learjet и Hawker 800XP и документы на офшорные компании на Кипре (Greettonbay Trading Ltd) и Сейшелах (Afina Management Ltd).

По данным агентства, в момент задержания Гайзер готовился вылететь за рубеж. Задержали его в Москве. В Петербурге задержали спикера республиканского парламента Игоря Ковзеля. Кроме того, задержаны заместитель главы Коми Константин Ромаданов, член Совета Федерации и бывший депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов, а также Павел Морущак, отвечавший в правительстве Коми за работу информационного отдела.

Позже источник ТАСС сообщил, что по делу задержаны 19 человек и назвал еще несколько фамилий: заместитель Гайзера Алексей Чернов, предприниматель Валерий Веселов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО "Советник" Моторина.

В Следственном комитете РФ заявляли, что Гайзер, Чернов, Веселов, а также Александр Зарубин входили в преступное сообщество, которое, предположительно, возглавлял губернатор.

По словам представителя СК Владимира Маркина, Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета 18 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ. "Целью деятельности... сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества", - сообщил он.

Конкретных эпизодов или оценки ущерба от действий группировки на момент написания заметки не названо.

Маркин отметил, что это "преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов".

Путину доложили, нового губернатора могут назначить "на днях"

Президенту Владимиру Путину доложили о задержании главы Республики Коми Вячеслава Гейзера, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Президенту доложено о задержании группы лиц, в том числе главы республики Коми, и о проводимых следственных действиях. Пока каких-либо указов не подписано, но, по всей видимости, можно ожидать, что на днях ситуация как-то разрешится", - сообщил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландский ученый вычислил песни, которые делают человека счастливым
  • Джейсон Стейтем снимется в комедийном сериале по книге "Да здравствует безумие"
  • Власти Петербурга отказались восстанавливать уничтоженный барельеф Мефистофеля за счет Резервного фонда
  • Автор томского памятника Ермаку на пятиногом коне объявил об искажении его задумки при установке
  • Запрещенную к показу в РФ эротическую драму Гаспара Ноэ убрали из программы кинофестиваля "Послание к человеку"
  • В молдавском городе Бельцы отказываются демонтировать памятник с танком Т-34
  • Китайская писательница заморозила свой мозг, чтобы ожить в будущем
  • В Праге открылась выставка наступившего будущего Хаксли и Оруэлла
  • Журнал Charlie Hebdo получил премию M100 Media Award за развитие свободы слова
  • Актер Михаил Ремизов умер от инфаркта
  • Дружинина определилась с началом съемок "Гардемаринов-4" - о присоединении Крыма к России
  • Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ (ВИДЕО)
  • В Польше демонтировали памятник советскому генералу Ивану Черняховскому, посольство РФ возмущено
  • Российские музеи приняли участие в международной акции "Спроси куратора" в Twitter
  • Театр Российской армии получит собственную аллею звезд
  • Неизвестный в трусах повредил работу Дали и залил своей кровью выставку в Риге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Власти России допустили бомбежку Ирака

Путин ориентировал "оборонку" на собственное производство сложных компонентов

Самолет с туристами из Самары аварийно сел из-за лопнувшего стекла

"Как нарочно, на картах был написан пин-код": задержан уроженец Кавказа, укравший из автомобиля депутата Госдумы кейс с

В Тульской области победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий, которые создал "депутат-

Отказавшимся ехать в Сирию контрактникам пригрозили делами о госизмене, рассказал адвокат


Прокуратура велела проверить судью, одобрившего УДО для Васильевой

СМИ узнали о скором возвращении Руслана Геремеева в расположение батальона "Север"

Глава республики Коми "возглавлял преступное сообщество", объявил СКР

Путин поручил подписать поручение о создании в Белоруссии российской авиабазы

В правительстве поддержали инициативу о двух загранпаспортах для россиян

Япония меняет посла в России, глава МИД намерен обсудить Курилы

Верховный суд Чечни велел возбудить дело против ставропольских полицейских

Москвич отсудил у McDonald's 320 тысяч рублей за пролитый на его дочь кофе

"План предлагается такой: на полгода разъезжаемся": опубликована аудиозапись разговора с предполагаемым организатором п

В правительстве решили оставить Россию без генно-модифицированной продукции

В Татарстане после беседы с главой района представительница избиркома передумала жаловаться на фальсификации выборов

Прокуратура Самары запретила книжному магазину торговать "ученическими розгами"

Россия получила за Mistral в качестве компенсации вдвое больше, чем платила

Признанный "иностранным агентом" фонд "Династия" обозначил последний день работы

Российские журналисты обратились к Путину и Медведеву с просьбой допросить Турчака по делу об избиении Кашина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact