Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Жителю Татарстана, изнасилованному бутылкой в отделе полиции "Дальний", присудили компенсацию в 100 тысяч рублей
8:53PM Thursday, Sep 17, 2015

Верховный суд Татарстана увеличил на 20 тысяч рублей сумму компенсации, которую министерство внутренних дел РФ должно выплатить потерпевшему от пыток в отделе полиции "Дальний"

Верховный суд Татарстана увеличил на 20 тысяч рублей сумму компенсации, которую Министерство внутренних дел РФ должно выплатить потерпевшему от пыток в отделе полиции "Дальний". МВД России по решению суда обязан выплатить 100 тысяч рублей Оскару Крылову, которого сотрудники ведомства изнасиловали бутылкой, чтобы он дал признательные показания. С сегодняшнего дня решение по иску вступило в законную силу, говорится в материале РАПСИ.

Потерпевший требовал выплатить ему 750 тысяч рублей за нравственные и физические страдания, причиненные полицейскими. В качестве третьих лиц по иску были привлечены МВД Татарстана и осужденные по уголовному делу о пытках в ОП "Дальний" Айнур Рахматуллин, Александр Фадеев, Амир Шарафуллин и Денис Васильев.

Вахитовский районный суд Казани в июне удовлетворил исковые требования заявителя частично, постановив взыскать в его пользу 80 тысяч рублей. Данное решение было оспорено заявителем.

Крылов рассказал о перенесенных пытках на фоне громкого скандала вокруг отдела "Дальний", в котором после жестоких издевательств умер задержанный. По словам Крылова, в этом отделении его тоже изнасиловали пивной бутылкой, заставляя сознаться в краже, которой он не совершал. В октябре 2011 года приехав в участок по вызову, Крылов, занимающийся ремонтов компьютеров, узнал, что его клиент написал в заявлении, что он якобы украл у него 5800 рублей.

Молодому человеку приказали написать явку с повинной, но он отказался. "Тогда в кабинет зашел начальник отдела уголовного розыска и начал мне рассказывать про то, как пытали наших на войне в Чечне: "Сажали на ведро, в котором крыса, и ведро это ставили на огонь. Крыса от жара начинала лезть в задницу пленному и сгрызала его изнутри". А потом сказал: "Сейчас мы тебя будем *****", - вспомнил Оскар. По его словам, он пытался сопротивляться, но оперативники втроем спустили с него штаны и начали насиловать - сначала карандашом, затем бутылкой из-под пива.

Экзекуция продолжалась около 15 минут, после чего Крылов согласился подписать все, что от него требовали. Несколько дней казанец отсидел под арестом в отделении, а затем его доставили в суд, где назначили штраф 500 рублей и отпустили. По словам Оскара Крылова, он сразу же написал заявление в Управление собственной безопасности МВД, однако никаких мер по его делу принято не было.

Верховный суд Татарстана в феврале 2015 года утвердил обвинительный приговор восьми экс-полицейским отдела "Дальний", которые обвинялись в превышении полномочий, применении насилия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Обвиняемые получили от одного года восьми месяцев в колонии-поселении до 13 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Кладбище" мамонтов обнаружили ученые во время раскопок в ХМАО

МИД РФ назвал "незаконным захватом" задержание у берегов Ливии российского судна

На фоне сокращения штата в МВД объявили о снижении протестной активности граждан

Forbes сменил владельца из-за закона, который ограничил 20% долю иностранного капитала в СМИ

"Дождь": администрация президента заставила главу Роспечати отречься от оценки Псковского губернатора

Конституционный суд отказался рассматривать жалобу на присоединение Крыма к РФ


Настоятель Свято-Троицкой обители милосердия, воспитывающий 70 детей, был задержан за вождение в нетрезвом виде

Главный редактор сайта ИД "Коммерсант" отстранен от должности

Путин рассказал новоиспеченным губернаторам об "острой конкурентной борьбе" на минувших выборах

Суд в Чебоксарах осудил за экстремизм и амнистировал активиста ПАРНАСа, разместившего демотиватор с Медведевым в папахе

Мособлизбирком рассказал в презентации, как поэтапно бороться с "лженаблюдателями"

"Кировлес" подал иск к Навальному на 16 миллионов рублей

Брянский суд арестовал на 10 суток одну из исполнительниц тверка у мемориала и оштрафовал родителей остальных

К главному редактору националистического издания "Спутник и погром" пришли с обыском

В Москве задержан заместитель главы "Комитета за гражданские права"

Прощание с основателем РГГУ Юрием Афанасьевым проходит в Сахаровском центре

Глава Роспечати назвал некорректными заявления об отмене его поездки на фестиваль Довлатова

Бывший глава рязанского ФСКН приговорен к 8,5 года тюрьмы и многомиллионному штрафу за взяточничество

Генпрокуратуру просят "привести в чувство" Жириновского, оскорбившего Роднину и "Единую Россию"

После откупорки бутылки 240-летнего хереса для Путина и Берлускони прокуратура Крыма завела уголовное производство

В Приморье врачей обвиняют в смерти пациента, которого они проигнорировали из-за визита мэра



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact