Самолет Boeing 777  авиакомпании British Airways загорелся при взлете в аэропорту американского города Лас-Вегас (штат Невада). В результате инцидента пострадали  14 человек, сообщает телеканал CNN.  Первоначально сообщалось о двоих пострадавших. 
Пассажиры получили  "незначительные ранения"  и были  доставлены в больницы города. Большинство травм  - синяки и порезы - были получены ими во время  экстренной эвакуации по надувным трапам, отмечает телеканал.
По словам очевидцев, пожар начался в момент, когда самолет выруливал на взлетную полосу, чтобы вылететь в  Лондон. Рейс 2276 должен был приземлиться в аэропорту  Gatwick. 
По неизвестным пока причинам у лайнера загорелся левый двигатель. Экипаж принял  меры для того, чтобы не допустить попадания огня в салон самолета и объявил о срочной эвакуации. 
На борту самолета находились 159 пассажиров и 13 членов экипажа. Ведется расследование инцидента.
");
//]]>