Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Иркутским школам запретили штамповать дневники учеников замечаниями о нарушении дресс-кода
12:00PM Monday, Sep 7, 2015

В одной из школ Иркутска четверокласснице, пришедшей на занятия в юбке и блузке вместо сарафана, поставили в дневник штамп о нарушении дресс-кода учебного заведения

В одной из школ Иркутска четверокласснице, пришедшей на занятия в юбке и блузке вместо сарафана, поставили в дневник штамп о нарушении дресс-кода учебного заведения. Родители ученицы пожаловались в департамент образования, где это решение признали непрофессиональным, директору учебного заведения вынесли предупреждение и категорически запретили делать что-либо подобное другим школам, сообщает агентство FlashSiberia.

По словам директрисы школы Галины Ковальчук, утром 3 сентября дежурный педагог обратила внимание на ученицу 4-го класса, чья одежда не соответствовала уставу школы. За это в дневник школьницы поставили специальный штамп о несоответствии дресс-коду. По словам родителей, это вызвало у девочки сильный эмоциональный стресс.

После этого в городском департаменте образования собрали срочное совещание с руководителями всех школ и донесли до них, что решать вопросы по школьной форме такими методами нельзя.

"Это недопустимо, и к директору школы будут применены самые жесткие дисциплинарные взыскания, чтобы впредь такие ситуации не повторялись", - сообщила заместитель начальника департамента образования по Правобережному округу Иркутска Елена Косенко.

По слова Ковальчук, штамп уже изъят и уничтожен. В дневнике ученицы поставленную печать зачеркнули и написали: "Запись сделана ошибочно", а перед родителями школьницы извинились директриса и глава департамента образования Иркутска Валентина Перегудова, которая подчеркнула, что при решении "любого конфликтного вопроса со школьником, нужно, в первую очередь, думать об эмоциональном состоянии ребенка".

Напомним, в июне 2014 года президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий требования к одежде учащихся общеобразовательных учреждений. Согласно документу, школы вправе устанавливать требования к одежде учеников, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия и правилам ее ношения. При этом каждому субъекту РФ предоставлено право устанавливать свои общие требования к школьной одежде.

Ранее, в конце 2012 года Путин на заседании Госсовета призвал восстанавливать "лучшие школьные традиции", в том числе ношение учениками формы, отметив, что она не должна быть "одинаковой везде и всюду, но нужно сделать так, чтобы всем детям было в школе комфортно независимо от национальности, вероисповедания и тем более от достатка родителей".

В преддверии нынешнего учебного года замминистра образования РФ Наталья Третьяк заявила, что в Минобрнауки положительно относится к введению в образовательных учреждениях единой школьной формы, которая позволит "нивелировать социальное неравенство среди учеников", однако не собираются настаивать на единых комплектах одежды для учеников всех школ страны.

"Какая должна быть форма в конкретном образовательном учреждении и должна ли она быть, решает, конечно, само образовательное учреждение: учителя, дети и родители", - подчеркнула Третьяк.

Между тем, в конце 2013 года в Госдуме предложили ввести дресс-код и "доску позора" для учителей, которые ходят на работу в мини-юбках или платьях и блузках с глубоким декольте.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жителю Татарстана, изнасилованному бутылкой в отделе полиции "Дальний", присудили компенсацию в 100 тысяч рублей

Путин приказал провести внезапную проверку войск ЦВО

Путин второй раз за несколько месяцев отдохнул на Алтае

СМИ оценили День города в Москве: смета за год выросла вдвое, а на разгон облаков зря потратились

"Козел старый": сибирячка изуродовала машину мужа, ушедшего к молодой после 26 лет брака (ФОТО)

МИД РФ опроверг слухи о российских солдатах, воюющих в Сирии на стороне режима Асада


В Хабаровске ловят медведя, который бродит по городу

Жители Новосибирска требуют арестовать сына местного бизнесмена, подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы

Роскосмос собирается приглашать туристов на космодромы Байконур и Восточный

Главу МЧС Приморья решили уволить после наводнения в Уссурийске, узнали СМИ

С Золотого моста во Владивостоке, по которому суд запретил ходить пешком, сбросился мужчина

Дело о покушении на Олега Кашина раскрыто: журналист назвал имена людей, избивших его до полусмерти

Регионам разрешат менять сроки начала отопительного сезона

Кадыров назвал Чечню образцом мира и открыл памятную плиту в честь "дикой дивизии"

Фура выехала на встречную полосу в Подмосковье: четверо погибших

Ракету "Союз" отправили на Восточный для первого запуска

На форуме в Москве раскритиковали качество медицины и ждут Путина

В Москве в День города выпало 20% месячной нормы осадков. Вечером снова дожди

МЧС рапортовало о значительном сокращении площади пожаров в Бурятии и Иркутской области

В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе

Грибники из Кемерово вернулись живыми после недели в лесу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact