![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Памела Андерсон по приглашению Минприроды РФ прибыла в Приморье: танец с ней выставлен на аукцион
8:26AM Thursday, Sep 3, 2015
Известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон прибыла в Россию по приглашению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского. В четверг она посетила центр реабилитации диких животных в поселке Алексеевский Приморского края, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства. Актрису сопровождали представители Минприроды, в частности, директор департамента международного сотрудничества министерства Нуритдим Инамов. Как поведали в ведомстве, в центре, помимо спасенного из Уссурийска во время наводнения льва, также проходит реабилитацию леопард с поврежденной из-за браконьеров лапой, который был обнаружен сотрудниками заповедника "Земля леопарда" на границе с Китаем. Как стало известно, на благотворительном аукционе в поддержку экологических проектов, который пройдет во Владивостоке 3 сентября в рамках Восточного экономического форума, выставлен танец с Памелой Андерсон. Стартовая цена танца составляет 500 тыс. рублей. Начальная стоимость еще одного лота от голливудской актрисы - спасательного буйка со съемок фильма "Спасатели Малибу", в котором снималась Андерсон, - 250 тыс. рублей. Также на благотворительном аукционе в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока выставлены лоты других участников. В их числе - картины, фотографии, право дать имя дальневосточному леопарду, гипсовые слепки отпечатков следов тигра и медведя, туристические поездки на Сахалин и Камчатку. Собранные средства будут направлены на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в интернете, а также на проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа. Напомним, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской ранее пригласил Памелу Андерсон принять участие в Восточном экономическом форуме в ответ на ее обращение к российским властям с просьбой организовать встречу с президентом РФ Владимиром Путиным или главой Минприроды для обсуждения проблем защиты животных. До этого актриса обратилась к Путину с открытым письмом с просьбой не пускать в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала. Встреча Памелы Андерсон и министра природных ресурсов Сергея Донского запланирована на 3 сентября. Предполагается, что актриса и министр обсудят вопросы взаимодействия Минприроды с международными природоохранными организациями, их роль в решении экологических проблем, в том числе в сохранении редких видов животных и развитии особо охраняемых природных территорий. Памела Андерсон давно участвует в борьбе за охрану окружающей среды и защиту животных. Она является основательницей благотворительного фонда The Pamela Anderson Foundation.
Из зоопарка в Уссурийске вывезли последних трех медведей
Между тем в Приморье власти пытаются оценить масштабы ущерба от сильного наводнения, вызванного тайфуном "Гони". Ситуацию в зоне стихийного бедствия накануне лично оценил глава МЧС РФ Владимир Пучков, который вместе с вице-губернатором Приморья Александром Лосем на вертолете облетел подтопленные районы. Особое внимание было уделено наиболее пострадавшему от стихии Уссурийску, где из-за разлива реки Раздольной и ее притоков оказались подтоплены сотни жилых домов, зданий, придворовых территорий, объектов энергетики и инфраструктуры, нарушено энерго- и водоснабжение. В частности, Пучков побывал в затопленном зоопарке Уссурийска, откуда в среду продолжили эвакуировать зверей. Из этого зоопарка был перевезен лев, которого Памела Андерсон навестила в центре реабилитации для диких животных. Как стало известно в четверг, спасатели вывезли трех гималайских медведей, остававшихся в затопленном зоопарке "Зеленый остров" в Уссурийске. Таким образом, операция по спасению животных завершена, сообщил РИА "Новости" представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.
"Спасатели завершили операцию по спасению животных из зоопарка — сегодня вывезли последних трех медведей. Сейчас их перевозят в транспортировочных клетках в безопасное место", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что клетки, в которых находились эти животные в зоопарке, невозможно было перевезти с помощью вертолета, их пришлось разрезать. Зверей предварительно усыпили, потом на лодках перевезли на сушу. Там их осмотрели ветеринары, погрузили в транспортировочные клетки и на автомобилях повезли к месту их дальнейшего нахождения. Ранее сообщалось, что спасатели уже вывезли из затопленного зоопарка, кроме льва, 11 медведей, дикого камышового кота, трех волкособов. Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Сети появился трейлер фильма "Хардкор" - первого боевика, полностью снятого от первого лица
Дэниэл Крейг назвал своего героя Джеймса Бонда стареющим одиночкой Борис Гребенщиков собрал 3 млн рублей на новый альбом В Москве выступили хор и женский ансамбль из Северной Кореи Дочь Татьяны Навки начала сольную певческую карьеру На ВДНХ открылась Московская международная книжная выставка-ярмарка Дэвид Боуи и другие знаменитости напишут музыку для мюзикла про Губку Боба Сергей Шнуров напишет музыку для спектакля в детском театре Немой фильм 1927 года о "любви втроем" Маяковского и семьи Брик вернется на экраны кинотеатров (ВИДЕО) Лидер группы Limp Bizkit хочет получить российское гражданство Под Новороссийском артистка шоу "Кубанские казаки" погибла во время выступления на арене Билл Мюррей поведал, почему согласился сняться в новых "Охотниках за привидениями" Редактор журнала, спровоцировавшего карикатурный скандал в 2005 году, получил премию Норвежской группы за свободу слов Немецкие исследователи научили нейронные сети "творить" в стиле знаменитых художников Игорь Бутман объяснил, зачем клялся с оружием в руках защищать США "Гоголь-центр", поддержанный Олегом Табаковым, ищет нового директора
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|