![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Деньги
ФМС: более 600 тысяч беженцев с Украины решили остаться в России
11:51AM Friday, Aug 28, 2015
На фоне кризиса, разразившегося в Европе из-за небывалого наплыва мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, и заявлений польских властей об ожидаемом притоке беженцев с Украины в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ отчитались о приезжих, которых Россия вынуждена была принять с начала вооруженного конфликта на Донбассе. Более 600 тысяч беженцев с Донбасса решили остаться жить в РФ, заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель ведомства Константин Ромодановский. "Россия приняла более миллиона украинских граждан, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания в районах, где ведутся боевые действия. Более 600 тысяч выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране", - сказал он.
По словам Ромодановского, при этом почти 114 тысяч украинских беженцев приняли участие в государственной программе по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, получив материальную поддержку и приобретя в самые короткие сроки российское гражданство. Глава ФМС также прокомментировал результаты августовского опроса, проведенного "Левада-центром" по поводу отношения россиян к мигрантам. Как выяснилось, рекордное число россиян стало лояльно относиться к нелегальным иммигрантам. Так, 41% опрошенных заявили, что незаконно находящихся в стране иммигрантов из стран ближнего зарубежья нужно легализовать, помочь им получить работу и ассимилироваться в России. В прошлом году этот вариант ответа выбрали всего 19%. Ранее об этом заявляли от 15% до 35% респондентов. Несмотря на то, что значительное число людей - 43% - в новом опросе заявили, что иммигрантов надо выдворять за пределы России, это тоже стало рекордно низким показателем для этого вопроса.
"Возможно, как раз увеличение количества украинских граждан в миграционных потоках и замещение ими мигрантов из Центральной Азии повлияло на изменение отношения россиян к незаконным мигрантам", - предположил глава ФМС. Ромодановский подчеркнув, что противодействие незаконной миграции остается приоритетом в работе ведомства - за 2,5 года сотрудники ФМС вместе с погранслужбой ФСБ РФ не пустили в Россию более полутора миллионов нарушителей миграционного законодательства. ФМС активно препятствует мигрантам из Европы В интервью "Интерфаксу" глава ФМС Константин Ромодановский также заявил, что ведомство принимает "активные меры" и для того, чтобы не допустить въезд в Россию незаконных мигрантов из стран Европы. По его данным, наибольшее их количество может прибывать через западную границу, в основном, через Белоруссию. По этой причине Россия и Белоруссия планируют ратифицировать соглашение о взаимном признании и исполнении решений об отказе во въезде на территорию двух государств, отметил руководитель ведомства. Отметим, что в Европе в настоящее время в самом разгаре полномасштабный кризис, связанный с наплывом беженцев из Африки и из стран Ближнего Востока, охваченных вооруженными конфликтами. Лидеры стран ЕС ломают голову над решением проблемы, но ситуация с каждым днем становится все более угрожающей. В минувший понедельник тысячи беженцев из стран Азии, Африки и Ближнего востока хлынули на территорию Сербии в надежде переправиться в Венгрию, а оттуда - в богатые страны ЕС. И пока президент Сербии Александар Вучич заверяет, что страна не собирается закрывать границы, но ждет помощи от ЕС, власти Венгрии и Австрии уже заявили о возможном использовании армии для защиты своих границ от нелегальных мигрантов, а руководство Болгарии направило бронетехнику на границу с Македонией для противостояния потоку беженцев. В свете сообщений о гигантском количестве беженцев с Донбасса, уже принятых Россией, которые подтверждают в ООН, заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что Варшава не готова принимать мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, так как ожидает наплыва украинцев, выглядят уловкой, не имеющей под собой реальных оснований.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Центробанк отключил банк "Адмиралтейский" от электронных платежей
Нефть марки Brent за день выросла на 10% Минэнерго: в ближайшие 20 лет не стоит ждать роста нефтяных доходов В агентстве Fitch признали дефолт Украины неизбежным на фоне договора с кредиторами о списании 20% долга СМИ сообщили о назначении Николая Шульгинова новым руководителем "РусГидро" Президент Белоруссии: в текущей экономической ситуации нельзя сдерживать цены и курс валюты Российские эксперты обещают согражданам улучшение состояния экономики к Новому году Китай распродает гособлигации США для поддержки юаня, девальвированного ради помощи экспортерам Индия переживает очередной луковый кризис: популярный овощ подорожал в несколько раз В "Инвестторгбанке" могут зависнуть 650 млн рублей Фонда социального страхования Жители Казахстана, опасаясь подорожания, сметают с полок магазинов сахар, муку, крупы, мясо и консервы Улюкаев: финансовая система России нефть по 40 долларов выдержит Украина договорилась с кредиторами о списании 20% долга и просит о том же Россию, Москва против Минюст предлагает продавать имущество должников на электронных аукционах Немецкий бизнес просит отменить запрет на продажу бытовой химии западных производителей Вместо соглашения по "Силе Сибири - 2" Москва просит Пекин подписать хотя бы меморандум по поставкам газа из Владивосто
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|