![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Житель Новосибирска обесточил шесть домов и получил ожоги, помочившись на трансформатор
1:49PM Wednesday, Aug 26, 2015
В Советском районе Новосибирска мужчина получил тяжелые ожоги, помочившись на трансформатор. Результатом возникшего короткого замыкания стало обесточивание шести домов на улице Ветлужской, передает "НГС.Новости".
Как сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, накануне днем в полицию поступило сообщение о том, что в электрическую подстанцию вошел мужчина, а потом послышался хлопок. На место выехала вневедомственная охрана и скорая - мужчина был госпитализирован.
Газета "Комсомольская правда" красочно описывает произошедшее - сначала, по данным издания, жители улицы Ветлужской "услышали грохот, словно что-то взорвалось, потом в домах погас свет, и тут же с улицы в открытые окна донесся нечеловеческий вопль: "Ыыыы". Вой долго не прекращался, жители вызвали скорую, пишет издание. Жительница одного из соседних домов сняла на видео, как врачи ведут мужчину к носилкам.
Как поведал "КП" начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Юрий Перязев, мужчина помочился на трансформаторную подстанцию. "Сначала мы думали, был взрыв, но правильнее сказать, случилось короткое замыкание, а потом - хлопок", - сказал он. По словам Перязева, неизвестно, был мужчина пьян или нет. Представитель администрации лишь отметил, что пострадавший был неадекватен. Однако "Сиб.fm" утверждает, что мужчина был трезв. "Сам он живой и жить будет, увезли его в областную больницу, но вот из-за таких людей могут погибнуть другие", - сообщил Юрий Перязев, уточнив, что без света из-за замыкания остались шесть домов. В то же время все последствия аварии были устранены через четыре часа после инцидента, сказал он. Представитель администрации подчеркнул, что на электроподстанции висели таблички об опасности высокого напряжения. "Да и человек, имеющий жизненный опыт, должен был понимать, что такой поступок - на грани жизни и смерти", - считает он. Сотрудница ГУ МВД по Новосибирской области Наталья Суковатова в свою очередь сообщила "КП", что мужчина 1988 года рождения в настоящее время находится в ожоговом центре города. По ее словам, он получил ожоги 3-4-й степени 30% тела - пострадали шея, голова, туловище и руки.
"Сиб.fm" отмечает, что это не первый подобный инцидент в этом году в Новосибирской области. Так, 5 мая пьяный житель Бердска залез на опору линии электропередачи и, задев провода, на 30 секунд обесточил город. Мужчина выжил после удара током в 110 тыс. вольт, получив сильные ожоги, но согласился слезть с опоры только после того, как ему пообещали дать выпить коньяка, передает радиостанция.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|