Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Путин прокомментировал "личный выбор" Якунина, который решил покинуть пост главы РЖД
8:34PM Tuesday, Aug 18, 2015

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время лично встретиться с главой ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным, чтобы обсудить тему его отставки и перехода на работу в Совет Федерации
Владимир Якунин
Ранее журналисты обратили внимание на то, что стать сенатором от Калининградской области Якунину может позволить лишь статус посла. В Совфеде не исключают, что руководителю РЖД уже присвоили этот ранг за его былые заслуги

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время лично встретиться с главой ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным, чтобы обсудить тему его отставки и перехода на работу в Совет Федерации. Вероятно, эта встреча состоится сразу после того, как Якунин выйдет из отпуска, передает РИА "Новости".

В настоящее время продолжается проверка поданных президентом РЖД в избирком Калининградской области документов. Ранее журналисты обратили внимание на то, что стать сенатором от Калининградской области Якунину может позволить лишь статус посла. В Совфеде не исключают, что руководителю РЖД уже присвоили этот ранг за его былые заслуги.

"Это его выбор, каждый человек смотрит на свое будущее так, как считает это нужным. Владимир Иванович давно и успешно работает в качестве главы РЖД - вы правы, это важная инфраструктурная компания. Но мы с ним еще об этом поговорим, сейчас он в отпуске находится, вернется - пообсуждаем", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

- Глава РЖД зарегистрирован кандидатом в сенаторы от Калининградской области

Владимир Якунин помимо того, что занимает пост главы РЖД, также определяет стратегию деятельности Фонда Андрея Первозванного (ФАП) и Центра национальной славы (ЦНС), где он возглавляет попечительские советы.

"На протяжении 15 лет председатель попечительского совета ФАП и ЦНС Владимир Якунин определял и продолжает определять стратегические цели и текущую повестку дня", - рассказал собеседник агентства.

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы - это неполитические общественные организации, ориентированные на сохранение православной веры в России. ЦНС стремится содействовать сохранению культурных и духовных основ жизни общества. "Ежегодно ФАП и ЦНС проводят более 200 мероприятий в разных регионах России, направленных на утверждение в нашем обществе традиционных для России ценностей", - отметили в ФАП.

Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов, баллотирующийся на новый срок, включил Якунина в свой список из трех кандидатур на должность сенатора от Калининградской области. Документ был передан в избирком еще 23 июля. Но затем Цуканов передумал, заменив менеджера ООО "Газпром флот" Павла Кретова на главу РЖД. Теперь в троице кандидатов - глава РЖД, мэр Калининграда Александр Ярошук и действующий сенатор Олег Ткач. Каждый член тройки, выбранной Цукановым, может быть делегирован в Совфед в течение всего срока полномочий губернатора.

Сам врио главы региона объясняет включение Якунина в список кандидатур тем, что президент железнодорожной госкомпании якобы всегда имел прямое отношение к региону.

Также политологи отмечают, что перестановка главы РЖД станет явным понижением. В связи с этим у экспертов возникло предположение, что отправка Якунина в Совфед - это наказание за проекты в РЖД, не все из которых были успешными.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Водитель перевернувшегося под Красноярском автобуса не имел права перевозить людей

Активист "Другой России", сорвавший концерт Макаревича, получил три года строгого режима

В Сибири растет площадь лесных пожаров, хотя глава МЧС обещал их ликвидировать

ФСИН "запретила" адвокатам посещать своих подзащитных в СИЗО из-за новых удостоверений

Москвич открыл огонь из обреза в Александровском саду, чтобы вернуться в тюрьму

Эрмитаж останется без охраны полицейских из-за нехватки кадров в МВД


Соратники Жириновского предложили Госдуме запретить продажу санкционных продуктов в России

Путин в батискафе погрузился на дно Черного моря и опять обнаружил "большое количество амфор"

Глава РЖД зарегистрирован кандидатом в сенаторы от Калининградской области

Возглавивший администрацию Коктебеля чиновник задержан полицией, не проработав и двух недель

В Смоленске кандидат в горсовет готов сняться с выборов из-за сына-онаниста

В бурятской детской больнице эвакуировали посетителей после взрыва петарды

Со дна Охотского моря подняли вертолет Ми-8 и его "черные ящики"

Адвокаты рассказали, где Васильева собралась работать после условно-досрочного освобождения

В России захотели запретить СМИ с "аморальными" и "провокационными" названиями

В Нижнем Новгороде навсегда закрыли кафе, из которого выгнали страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой

Отец амнистированного фигуранта по делу о пожаре в "Хромой лошади" просится на свободу, объявив голодовку

В Петербурге экс-сотрудница "фабрики троллей" отсудила у работодателей один рубль за "нравственные страдания"

Коммунальщики снова зачистили "народный мемориал" на месте убийства Немцова

Мать подозреваемого в избиении беременной женщины-водителя в Екатеринбурге уволилась из прокуратуры

В одной из больниц Уфы неизвестные снимали роды на камеры без согласия пациенток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact