Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Литву вновь не пустили гражданина РФ из-за опечатки в паспорте - на этот раз российской оказалась Одесская область
11:36PM Thursday, Aug 13, 2015

Литовское консульство вновь столкнулось с "опечаткой" в российском паспорте, из-за которой гражданке РФ было отказано в консульских услугах. На этот раз в документе в графе "место рождения" значилось "Одесская область/Россия"

Литовское консульство вновь столкнулось с "опечаткой" в российском паспорте, из-за которой гражданке РФ было отказано в консульских услугах. На этот раз в документе в графе "место рождения" значилось "Одесская область/Россия". Литовские дипломаты выразили надежду на то, что российские власти объяснят это недоразумение, передает портал DELFI.

"Сейчас трудно интерпретировать то, что это может означать, давайте называть это множеством волшебных совпадений, и все они почему-то связаны с Украиной. Возможно, то, что в мыслях, появляется и в документах, могу сделать такие предположения", - заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, находящийся в данный момент на Украине.

По словам главы внешнеполитического ведомства Литвы, все можно списать на ошибки или недочеты, но все совпадения "кажутся, мягко говоря, странными", связанными с одной страной, против которой осуществляется агрессия. Линкявичюс предположил, что Россия вновь объяснит ситуацию ошибкой.

"В таких случаях страдают владельцы таких паспортов, они здесь ни при чем, но, возможно, и они должны интересоваться тем, какие документы у них на руках. Ошибки бывают разные, но очень странно, что они в последнее время связаны с одним государством, против которого осуществляется агрессия. Такие ошибки обретают не только комическую, но и трагикомическую форму", - резюмировал Линкявичюс.

На официальной странице МИД Литвы в Twitter было опубликовано соответствующее сообщение и фотография паспорта, на которой имя, фамилия и некоторые другие данные неизвестной гражданки РФ заретушированы.

В минувшую среду в литовском консульстве произошел похожий случай. Тогда причиной для отказа в консульских услугах гражданину РФ стала отметка "место рождения" в его паспорте: там было указано "Республика Крым/Россия". В Литве подчеркнули, что обладателей подобных документов не будут пускать на территорию страны, которая считает полуостров частью Украины.

Журналисты портала DELFI обратили внимание на то, что в документе указана дата выдачи паспорта - 24 декабря 2013 года и год рождения - 2012-й. При этом лишь в марте 2014 года российский президент Владимир Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Присоединение Крыма к России заняло меньше недели, если вести отсчет с 17 марта, когда по итогам проведенного на полуострове референдума Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

Соответственно, у властей Литвы документ, где стоит пометка "Крым/Россия", датированная декабрем 2013 года, вызвала большие подозрения. Статья портала DELFI, посвященная этой теме, вышла под заголовком: "Может ли паспорт, выданный гражданину России, выдать планы России о присоединении Крыма?"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В планах у Кремля пока что нет встречи Путина с Олландом в Париже
  • Сотрудники ФСБ снова провели обыски в московских офисах компании Qiwi
  • Авторы возмутившей Путина памятки об "оккупированном" Крыме пожаловались в Верховный суд на указ об уничтожении санкцио
  • В меню банкета властей Ставрополья журналисты нашли санкционные продукты
  • Медведев отправил Пучкова в Сибирь - повышать эффективность борьбы с пожарами
  • Ведущий сексолог Крыма рассказал, что стало с интимной жизнью на полуострове после присоединения к РФ
  • В Башкирии 10 тысяч человек живут с паспортами-двойниками
  • Россия распространила продуктовое эмбарго еще на пять стран
  • В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам
  • Глава райотделения "Единой России" в Омской области найден повешенным
  • Верховный суд рассматривает жалобу на указ Путина о засекречивании военных потерь в мирное время
  • Думские коммунисты предлагают отправлять изъятые санкционные продукты на Донбасс, а не "сжигать в крематориях"
  • Блоггеры обратили внимание на молодых людей в футболках с Путиным на панихиде по погибшему экипажу подлодки "Курск"
  • "Справедливую Россию" могут снять с магаданских выборов за карикатуру c премьером в медвежьем комбинезоне
  • Приморская чиновница, лишившаяся Qashqai из-за вопросов к ее декларации: "Брала бы взятки, купила бы Lexus"
  • В избиркоме рекомендуют вернуть ПАРНАС на выборы в Костроме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В национальном парке Зимбабве лев убил гида, сопровождавшего туристов

В Мали задержали уже 10 подозреваемых в нападении на отель, во время которого погибли пять человек

Украинская прокуратура обвинила Януковича во взяточничестве из-за гонораров за ненапечатанные книги

Кастро в день рождения напомнил США об их многомиллионном долге перед Кубой

В Фергюсоне продлен режим чрезвычайного положения

NASA успешно испытало новый двигатель для сверхтяжелой ракеты SLS


Глава "Аль-Каиды" присягнул на верность лидеру "Талибана", который ранее объявил вражду "Исламскому государству"

В Азербайджане правозащитницу, выступавшую за диалог с Арменией, приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы

Захваченный на Украине "российский офицер" дал интервью Euronews, рассказав, как военных РФ отправляют на Донбасс

Число погибших от мощного взрыва на севере Китая достигло 50 человек

В Австрии венгерских неонацистов не пустили в художественную академию, куда в свое время не приняли Гитлера

На Донбассе задержан священник УПЦ МП, которого подозревают в причастности к сепаратистской деятельности

В Китае строящаяся станция метро провалилась в карстовую воронку (ВИДЕО)

Прокуратура Швеции сняла часть обвинений с основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

Взрыв в Багдаде - десятки человек погибли, сотни получили ранения

Президент Финляндии, призвав закончить спекуляции вокруг Аландских островов, заговорил об их защите

Экипаж МКС подняли по тревоге из-за сбоя в системе электроснабжения

СМИ обсуждают слухи о том, что любимая дочь Чавеса - самый богатый человек в Венесуэле

В Госдепе США снова обвинили РФ в нарушении "ракетного договора": Москва испытала ракету, "угрожающую Европе и Азии"

Число жертв взрыва в Китае превысило 40, десятки пропали без вести

Нидерланды отказались рассекретить документы о крушении Boeing на Донбассе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact