Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Думские коммунисты предлагают отправлять изъятые санкционные продукты на Донбасс, а не "сжигать в крематориях"
3:10PM Thursday, Aug 13, 2015

Депутаты из фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий санкционные продукты питания обращать в собственность РФ и передавать малообеспеченным россиянам
Россия на глазах у всего мира уничтожает продукты питания, в тот время ежегодно от голода в разных странах умирают миллионы людей, в том числе дети, подчеркивают инициаторы законопроекта
Уничтожать они предлагают только ту продукцию, которая будет признана некачественной или опасной для здоровья

Депутаты из фракции КПРФ во главе с лидером компартии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, предлагающий вместо уничтожения санкционных зарубежных продуктов питания и сельхозпродукции, попавших на территорию России, обращать их в собственность РФ, а затем передавать малообеспеченным россиянам и жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Текст законопроекта опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента (.pdf). По состоянию на 13 августа, инициатива коммунистов находится на рассмотрении в думском Комитете по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

С 6 августа в России начали уничтожать изъятую сельскохозпродукцию, сырье и продовольствие, произведенные в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии и Норвегии, запрещенные к ввозу в РФ, говорится в документе. "Cотни тонн продуктов питания сжигаются. в крематориях и уничтожаются иными путями", - пишут авторы документа.

По их мнению, "уничтожение является чрезмерной, избыточной мерой". Вместо этого коммунисты предлагают передавать санкционную продукцию и сырье в качестве безвозмездной помощи малообеспеченным лицам и людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, использовать ее для оказания гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска, а также странам, пострадавшим от военных конфликтов, и людям, находящимся за чертой бедности.

Россия на глазах у всего мира уничтожает продукты питания, в тот время ежегодно от голода в разных странах умирают миллионы людей, в том числе дети, подчеркивают инициаторы законопроекта. Уничтожать они предлагают только ту продукцию, которая будет признана некачественной или опасной для здоровья.

Ранее подобное мнение по поводу уничтожения санкционных продуктов в России высказал министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт. В интервью местной прессе он назвал это "этически неприемлемым". "В мире голодают люди, поэтому такие политические действия немыслимы", - заявил Шмидт и призвал президента РФ Владимира Путина, поручившего уничтожать обнаруженные санкционные продукты на границе, чтобы не допустить их реализацию, снять запрет на поставки продовольствия с Запада.

В то же время западные СМИ обратили внимание, что ассортимент "гонимой" продукции в РФ расширился: после сжигания еды Россия после перешла к уничтожению цветов тем же способом. При этом в российском правительстве продолжают рассматривать вопрос о расширении списка стран по продовольственному эмбарго.

В свою очередь депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Александр Агеев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой усилить контроль за реализацией постановления правительства об уничтожении санкционных продуктов и привлечь к этому процессу прокуратуру.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После выхода фильма "Кин-дза-дза!" американцы обращались к советским военным насчет гравицаппы, рассказал Данелия
  • К 25-летию гибели Виктора Цоя его "Звезду по имени Солнце" записали на иврите
  • На Киркорова в "Артеке" напала фанатка, желавшая помыть его в джакузи
  • Японец воссоздал машины из "Безумного Макса" из огурца и баклажана для духов предков (ФОТО)
  • При раскопках на Тамани археологи впервые нашли склад из 18 древнегреческих амфор
  • Андреа Бочелли спрятался в деревенской церкви, чтобы сделать сюрприз случайным молодоженам
  • Экс-вокалист Deep Рurple заявил в Крыму, что "правда живет в России", а санкции - это против Бога
  • Джеймс Блант показал в Twitter свою сосиску, высмеяв акцию Free the Bacon (ФОТО)
  • Том Харди сыграет главную роль в экранизации комикса "100 пуль" в стиле неонуар
  • Мединский утверждает, что в России, где "ничего не подмешивали на Майдане", черные списки невозможны
  • Испанские власти добились возвращения в Мадрид шедевра Пикассо, который владелец пытался вывезти в Швейцарию
  • Прах Маркеса вернут в Колумбию, чтобы выставить в родном городе писателя
  • Владимир Зельдин начал ходить после травмы шейки бедра
  • Брюс Уэйн обогнал Тони Старка по капитализации компаний в рейтинге РБК
  • Голос Бенедикта Камбербэтча сделал сверхпопулярным приложение iPlayer Radio с радиопостановками BBC
  • Для актера "Оттепели" и "Интернов" Евгения Волоцкого, сломавшего позвоночник, объявлен сбор средств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В суде началось рассмотрение ходатайства Васильевой об УДО - ее требуют освободить незамедлительно

Верховный суд рассматривает жалобу на указ Путина о засекречивании военных потерь в мирное время

Глава райотделения "Единой России" в Омской области найден повешенным

В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам

Россия распространила продуктовое эмбарго еще на пять стран

В Башкирии 10 тысяч человек живут с паспортами-двойниками


Блоггеры обратили внимание на молодых людей в футболках с Путиным на панихиде по погибшему экипажу подлодки "Курск"

"Справедливую Россию" могут снять с магаданских выборов за карикатуру c премьером в медвежьем комбинезоне

Приморская чиновница, лишившаяся Qashqai из-за вопросов к ее декларации: "Брала бы взятки, купила бы Lexus"

В избиркоме рекомендуют вернуть ПАРНАС на выборы в Костроме

"Лучше, конечно, не стало, но и не хуже": журналисты узнали о "работе" Сердюкова на федеральном предприятии

В сбое на Транссибе власти обвинили бобров

В посольстве Франции встревожены чередой проверок магазинов "Ашан" в России

Уголовное дело возбуждено после инцидента с сестрой Натальи Водяновой, которую выгнали из кафе

"Единая Россия" не будет использовать образ Путина в предвыборной кампании, выяснила пресса

Леонид Волков стал подозреваемым по уголовному делу из-за заявления журналиста LifeNews

Потомки Романовых не собираются возвращаться на родину и не претендуют на особый статус в РФ

Прокуратора обратилась в суд с требованием запретить движение "Русские"

На улице Новосибирска появился золотой фаллос в человеческий рост

Верховный суд окончательно признал "народное ополчение" Квачкова террористической организацией

В Нижнем Новгороде из кафе выгнали страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой, чтобы "не отпугивать клиентов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact