![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Экс-премьер Украины Азаров в Москве презентовал Комитет спасения страны и назвал кандидата на пост президента
2:15PM Monday, Aug 3, 2015
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который в прошлом году бежал из страны в Россию после государственного переворота, на пресс-конференции в Москве в понедельник, как было обещано ранее, презентовал Комитет спасения Украины. По его словам, члены организации, в том числе, тайно действуют на территории Украины, передает ТАСС.
"Мы заявляем, что на Украине созданы и действуют Комитеты спасения Украины! Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме", - заявил премьер, объявивший себя главой Комитета спасения. По словам Азарова, часть членов недавно созданного комитета пока нельзя представить по соображениям безопасности, так как "они живут и работают на Украине, это очень опасно". "Настанет момент, когда мы представим их, прежде всего народу Украины. Могу уверить, что это - патриоты, не связанные ни с нынешней властью, ни с прежней", - подчеркнул экс-премьер.
"Мы знаем, кто совершил государственный переворот на Украине, кто отказался от диалога со своим народом. Комитет спасения сейчас считает, что без смены политического руководства страны невозможно восстановить согласие", - сказал Азаров. "Комитет спасения создается вне Украины, к сожалению, но я уверен, что мы вернемся. Мы обращаемся к украинскому народу - мы готовы взять на себя ответственность за восстановление развития Украины", - отметил он. По словам новоиспеченного главы Комитета спасения Украины, важным условием восстановления мира в стране является смена руководства, передает "Интерфакс". "Сейчас Комитет спасения Украины считает, что без смены политруководства страны, без замены на патриотов Украины, в ней невозможно установить мир, согласие и обеспечить развитие, обеспечить людям минимальные социальные стандарты", - сказал Азаров. На пресс-конференции Азаров также отметил, что нынешние украинские власти являются несамостоятельными и действуют по указке Запада. "Этот режим - он несамостоятельный. Сейчас они просто выполняют команды и получают за это подачки в виде кредитов. МВФ окончательно дискредитировал себя, показав, что готов, нарушая устав, предоставлять кредиты стране, ведущей боевые действия", - заявил экс-премьер. По словам Азарова, "Украина лицемерит, политики говорят везде о войне, а когда речь заходит о деньгах - о так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Комитет спасения выдвинул Олейника на пост президента Комитет спасения, который настаивает на проведении досрочных выборов всех уровней, решил выдвинуть на пост президента страны экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника, сообщил Азаров. "Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей (граждан Украины) поддержке Комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", - сказал экс-премьер, которого цитирует ТАСС.
"Комитет единогласно принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины Владимира Олейника. Я лично знаю его 20 лет, он уже выдвигался на эту должность, неоднократно был депутатом. Это патриот, мы ему доверяем", - заявил Азаров. Он отметил, что таким образом Комитет дает народу Украины альтернативу, передает "Интерфакс".
"Ситуация в стране, которую создал этот режим террора, запугивания, цензуры, привела к тому что большинство оппозиционно настроенных деятелей, журналистов и политологов были вынуждены выехать из страны", - поведал Азаров, отметив, что против него и его соратников были возбуждены "липовые, выдуманные уголовные дела".
Политик, юрист, депутат Верховной Рады Украины 5-го, 6-го и 7-го созывов Владимир Олейник родился в 1957 году в Черкасской области. В 2006 году избрался в парламент по списку "Блока Юлии Тимошенко", с марта 2010 года являлся членом правящей на тот момент фракции Партии регионов, занимал должность заместителя председателя комитета Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства. В декабре 2014 года генеральная прокуратура Украины предъявила Олейнику обвинение в организации незаконного голосования в парламенте за законы "16 января", ужесточающие ответственность за различные правонарушения. Олейник был объявлен в розыск. На пресс-конференции в Москве в понедельник Владимир Олейник заявил: "Мы приедем тогда, когда украинский народ будет ждать, а мы для этого будем все делать. А власть ждать не будет. Мы приедем в Луганск и Донецк только через Киев. Это правильный путь к миру и единству страны".
Песков: Кремль не имеет отношения к созданию Комитета спасения Украины Напомним, что Николай Азаров, как экс-президент Украины Виктор Янукович и другие политические деятели прежнего режима, вынужден был бежать в Россию после Евромайдана, итогом которого стала смена власти. Азаров, Янукович и их соратники обвиняются на Украине в ряде преступлений и объявлены в розыск.
Ранее сообщалось, что Азаров займет пост премьера в "альтернативном" правительстве. Также пресса писала, что министром экономики станет бывший нардеп Игорь Марков. О других претендентах на должности в "правительстве в изгнании" не сообщалось. СМИ же указывали, что в Комитет спасения Украины войдут Олег Царев, Галина Запорожцева и пророссийский активист из Харькова Александр Александровский. Кроме того, "Газета.ru" утверждала, что Азаров и его команда якобы согласовали проект с российским руководством. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что о согласовании инициативы создания Комитета спасения с официальными российскими властями не может идти речи, передает "Интерфакс". "В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе, она достаточно новая", - отметил Песков. "Конечно же, не могло и не может идти речи о согласовании этой инициативы с какими-то официальными властями здесь, в России, и тем более согласовании кандидатуры Олейника", - заявил Песков журналистам. "Что касается вопросов поддержки или не поддержки, то, безусловно, еще предстоит детальнее ознакомиться со сделанными заявлениями, изучить их, проанализировать ситуацию. Пока можно однозначно сказать одно: ситуация на Украине действительно далека от идеальной, и скорее имеет тенденцию к, в первую очередь, экономической деградации", - добавил пресс-секретарь президента, отметив, что пока надежды на улучшение ситуации в экономике в соседней стране нет. "Кроме того, конечно, серьезным препятствием и тормозом на пути экономического развития Украины является груз нерешенного до сих пор и не решаемого конфликта на Донбассе", - подчеркнул Песков, отметив, что Киев в нарушение минских договоренностей по-прежнему отказывается от прямых контактов с донецкими сепаратистами и не выполняет многие другие пункты соглашения.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Дэвид Линч начнет снимать продолжение "Твин Пикса" в сентябре
В Великобритании и Ирландии начали повсеместный показ отреставрированной легендарной ленты Дзиги Вертова Британские власти извинились перед Ай Вэйвэем и выдали ему полугодовую визу Борис Гребенщиков встретился в Одессе с Саакашвили после концертов в Тбилиси и Киеве Пореченков, Охлобыстин, Прилепин и Лукьяненко создают собственный телеканал с "традиционными ценностями" Интернет-проект Минкульта за 77 млн рублей вызвал интерес ОНФ - он обратится в Счетную палату В Крыму территорию запрещенного фестиваля-преемника "КаZантипа" отключили от электричества Власти Севастополя настаивают, что назначение священника руководить Херсонесом согласовано в Минкульте Гран-при "Балтийских дебютов" завоевал шведско-норвежский фильм "Мечта по-шведски" В Люберцах поставят памятник группе "Любэ" На ВДНХ уличные артисты и циркачи покажут "Театр без границ" Производители "Игры престолов" объявили, какой сезон сериала будет последним Советник президента РФ по культуре вслед за директором Эрмитажа назвал ошибкой назначение священника руководить Херсоне Ай Вэйвэю сократили срок британской визы из-за того, что он не указал своей "уголовной судимости" Союз работников культуры выступил против передачи Церкви Исаакиевского собора Объявлена конкурсная программа Выборгского фестиваля, откроет его фильм Миры Тодоровской "Встречи на Эльбе"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|