Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Вандал, обезглавивший памятник Ленину в томском селе, на год лишился свободы
1:29PM Tuesday, Jul 21, 2015

Вандал, обезглавивший памятник Ленину в томском селе, на год лишился свободы

Мировой суд в Томске признал уроженца Кемеровской области виновным в повреждении памятника Владимиру Ленину в селе Моряковский затон Томской области. "Мужчина признан виновным в вандализме и приговорен к одному году ограничения свободы", - передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы облсуда.

Источник агентства уточнил, что пока жалобы на приговор от стороны защиты не поступало, если этого не произойдет до среды, то решение суда вступит в законную силу.

О том, будет ли с осужденного также взысканы какие-либо денежные средства, в сообщении не уточняется. Напомним, ранее местные власти рассчитывали дождаться окончания уголовного разбирательства и взыскать с вандала средства на ремонт памятника.

Как сообщалось, в середине мая 33-летний пьяный уроженец Кузбасса кувалдой обезглавил памятник Ленину в селе Моряковский затон. Протрезвев, мужчина не смог объяснить причины своего поступка. Было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Максимальное наказание, предусмотренное по ней, составляет три года лишения свободы. Однако суд вынес более мягкий приговор.

На этом неприятности с монументом не закончились. Пока местные власти решали, за чей счет восстанавливать скульптуру, на нее совершили новое "нападение".

19 июля 29-летний местный житель решил сделать селфи с обезглавленным памятником, но в процессе фотосъемки лишил скульптуру еще и торса. После этого на постаменте остались лишь ноги вождя пролетариата, а фотолюбитель с травмами был госпитализирован. Грозит ли какое-либо наказание второму вандалу, пока неизвестно. В сообщении на сайте регионального МВД по данному поводу ничего не сказано.

Между тем местные жители переживают утрату скульптуры довольно спокойно и даже с юмором. Так, обсуждая инцидент в соцсетях, томичи предложили оставить уникальный "памятник ногам Ленина" как есть - ради креативности и привлечения туристов.

Гипсовый памятник Ленину в Моряковском затоне был установлен в 1970 году, его высота с постаментом составляла три метра.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Второй фигурант дела о пожаре в "Хромой лошади" выйдет на свободу по амнистии

В Туле отлили гигантскую сковороду, чтобы накормить жареной картошкой весь Тамбов (ФОТО)

Депутаты Забайкалья выступили против передачи земель в аренду китайской компании

Россия упрекнула финские власти в том, что они якобы пожертвовали благосостоянием страны ради обороны

Бывший глава МИД РФ Козырев предупредил о неизбежности смены режима в России

Предстартовая проверка ракеты "Союз", которая должна вывести на орбиту экипаж, выявила замечания к работе аппаратуры


В Благовещенске, отмечая Ураза-Байрам, утонули трое иностранных курсантов военного училища

ФСБ задержала членов преступной группы, поставляющих из стран ЕС и с Украины оружие в Россию

Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток нашли управу на пьяного дебошира, связав его по рукам и ногам (ВИДЕО)

КПРФ вступилась за пенсионеров Подмосковья, которых лишают транспортных льгот в Москве

Россияне больше всех в мире жалуются на дефицит времени - несмотря на обилие выходных

К выходным лето наконец вернется в московский регион

"Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен": Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину

Российскую школьницу, впавшую в кому после падения с третьего этажа, привезли из Китая в Читу

Предполагаемый убийца Немцова прошел психиатрическую экспертизу и рассказал, что получил контузию во время спецоперации

Роскомнадзор вынес второе предупреждение "Новой газете" и теперь может потребовать ее закрытия

"Это вообще противоречит всему": в аэропорту Перми экономисту Ирине Ясиной чуть не закрыли вылет в Москву из-за боязни

В России задержали очередного добровольца, воевавшего на Донбассе: нашли оружие и тротил

В Facebook объяснили блокировку аккаунта Киселева сомнениями в его подлинности

Сотрудники московского метро, которым задерживают зарплату "уже два года", вышли на крупнейшую за последние 10 лет акци

В РФ за год на 20% сократилось количество работников из Таджикистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact