Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Посол Германии разъяснил ситуацию с шенгенскими визами для россиян, посещавших Крым
1:55PM Monday, Jul 20, 2015

Рюдигер фон Фринч
Ялта
Ялта

Россиянам за посещение Крыма не могут отказать в выдаче шенгенской визы, заявил посол ФРГ в России Рюдигер фон Фринч в интервью "Интерфаксу".

Фон Фрич подчеркнул, что "кроме тех (черных) списков, которые введены, не существует никаких дополнительных ограничений по выдаче виз гражданам РФ". "Даже наоборот, за последние месяцы у нас возросла доля выдаваемых мультивиз и многолетних виз", - сказал он.

Говоря о переговорах ЕС и РФ по облегчению визового режима, посол ФРГ отметил, что они действительно заморожены. "Но тем не менее, и это очень важно подчеркнуть, ни на какой стадии не предпринималось никаких мер и шагов, для того чтобы осложнить возможность встреч для граждан наших стран", - заявил фон Фрич.

"Я уже подчеркивал, насколько, с моей точки зрения, важны такие контакты и встречи. И именно на основании этих убеждений и размышлений мы сейчас думаем о проведении Года молодежных обменов между Германией и РФ", - отметил дипломат.

Он также сообщил, что за последние полтора года германская сторона существенно улучшила качество оказания услуг в визовой сфере, в том числе открыв во многих городах России центры по приему визовых документов.

Ранее в ЕС уже опровергали заявления о том, что посещение россиянами Крыма без разрешения украинских властей в дальнейшем может стать поводом для отказа им в получении шенгенских виз. Тогда об этом говорили представители общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП), включенного в список "иностранных агентов". "Согласно нормам международного права, данные территории (Крым. - Прим. NEWSru.com) являются оккупированными", - утверждали в организации.

Рекомендация ОЗПП вызвала осуждение пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, привлекла пристальное внимание Генпрокуратуры, и даже глава российского государства Владимир Путин, узнав о произошедшем, решил реформировать закон об НКО, чтобы другие страны не использовали различные организации для вмешательства во внутриполитические дела РФ.

На днях высокопоставленный представитель структур Евросоюза заявил, что у российских туристов, которые посетили Крым, не будет никаких проблем с шенгенскими визами. Таким образом он прокомментировал слова советника министра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Лиева о том, что Киев собирается составлять списки "нарушителей границы" и передавать их в дипломатические представительства стран ЕС, чтобы этих граждан "лишали шенгенских виз".

В марте 2014 года в Кремле был подписан договор, по которому в РФ появились два новых субъекта - Республика Крым и город Севастополь. Присоединение Крыма к России заняло меньше недели, если вести отсчет с того момента, когда по итогам проведенного на полуострове референдума Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Главное, чтобы Астахов не узнал": глава Ингушетии рассказал о прыжке пятилетнего сына с парашютом

Рейс Алма-Ата - Москва экстренно посадили в Самаре из-за смерти пассажирки

Гайдар, влившаяся в команду Саакашвили, отказалась от президентского гранта и руководства собственным фондом в РФ

Партия возрождения России предложила установить на Госдуме табличку в память о Геннадии Селезневе

Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах

"Оранжевый" уровень опасности объявлен в Москве из-за ухудшения погоды


В Плесе отменили крупнейший веломарафон по случаю визита патриарха Кирилла, явившегося в город на яхте

"Жмотяра, о детях подумай": ростовчанка испещрила машину экс-супруга назидательными посланиями (ФОТО)

Череду отставок на Сахалине пополнило увольнение мэра с "золотой" шишкой

Обезглавленный памятник Ленину в Томской области лишили туловища

Ученые вскрыли древний ямальский кокон и обнаружили мумию мальчика (ФОТО)

В Перми неизвестные повесили чучело Барака Обамы на мосту (ФОТО)

МИД РФ указал следователям, как относиться к депутатскому иммунитету летчицы Савченко

В Хабаровске после взрыва газа в жилом доме начался пожар

Московская полиция задержала участников "марша ватников", среди них мужчина в маске Путина, облитый шоколадом

В Москве скончался бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев

В Дагестане во время перестрелки с боевиками погиб полицейский

Питерские археологи нашли в Туве древнее святилище и жертвенную яму

Возглавляемый Марией Гайдар благотворительный фонд хотят лишить президентского гранта

У берегов Сахалина морской котик заставил рыбаков 8 часов катать его в лодке

На ведущую телепрограммы "Ревизорро" напали в мурманском кафе из-за просроченных вареников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact