Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Россия передала на регистрацию первый отечественный вариант вакцины против коронавируса MERS
5:04PM Thursday, Jul 9, 2015

Россия передала на регистрацию первый отечественный вариант вакцины против коронавируса MERS
Сеул, 24 июня 2015 года
Сеул, 26 июня 2015 года

В Роспотребнадзоре рассказали, какие меры принимает Россия для борьбы со смертельно опасным коронавирусом MERS. Российские ученые создали первый вариант вакцины против заболевания и уже отправили его на регистрацию. В дальнейшем препарат будет совершенствоваться.

В России разрабатывается несколько вакцин против коронавируса MERS, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. "Судьба российской вакцины успешна, их будет не один вариант, это очевидно. Первый вариант, все его материалы переданы на регистрацию", - цитирует "Интерфакс" руководителя ведомства. "Дальнейшие исследования будут продолжаться с тем, чтобы достичь максимальной эффективности вакцины", - добавила Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, на данный момент в ее ведомстве не зафиксировано случаев завоза коронавируса MERS. "Все необходимые мероприятия проводятся, и санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране на сегодняшний день стабильна. Случаев завоза в Россию нет", - заверила глава ведомства.

Попова также отметила, что для предотвращения попадания вируса в Россию в аэропортах страны в круглосуточном режиме работают пункты санитарно-карантинного контроля. Собеседница агентства подчеркнула, что российские врачи знакомы с вирусом MERS с 2012 года, одной из его отличительных черт является достаточно медленная скорость распространения по сравнению, например, с гриппом.

Впервые MERS был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей. Летальность MERS достигает 40%.

Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии. Первый случай заболевания MERS на территории республики был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока. Распространяющаяся воздушно-капельным путем болезнь заражала пациентов больниц, где не успели принять необходимые меры.

Накануне в Южной Корее умерли еще два пациента, зараженные MERS. При этом летальный исход от вируса был зафиксирован впервые за последние восемь дней. Всего с момента начала вспышки MERS в мае в стране от этого заболевания скончались 35 человек. Всего в Южной Корее заразились MERS 186 человек, еще 811 находятся на домашнем карантине.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие. Вакцины от MERS пока не существует.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен": Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину

Краснодарские медики спасли пациента, достав из его мозга 30-сантиметровый зубец вил

Совфед покинет сменщик Нарусовой, ставший сенатором вследствие политического соглашения с ЕР

Меламеду предъявили обвинение в растрате, он отказался давать показания

Из-за массового отравления детей закрыли тематический лагерь "Зазеркалье" под Воронежем

В российском МИДе допустили сохранение "части санкций навсегда"


В Крыму создали комиссию для защиты чиновников и репутации госвласти

Госдума нашла нарушение Минских соглашений в проекте Конституции, которую украинский парламент может принять через неде

На стройки Крыма хотят отправить наркозависимых со всей России

Под Сургутом в реке нашли вещи, предположительно, с пропавшего вертолета

СКР собрал 2500 томов доказательств преступлений украинских силовиков и обещает передать их международному трибуналу

Источник: экс-главе Центра им. Хруничева Нестерову предъявлено обвинение в крупном хищении

После пожара на "ЗИЛе" пропал один из находившихся там рабочих

Песков отчитался о встречах Путина на саммите БРИКС и заверил, что объединение не действует против других стран

Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где "безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего"

Челябинский губернатор распорядился уволить сотрудников больницы, допустивших роды у ворот медучреждения

В Госдуме предлагают сажать пожизненно за хищения средств из бюджета

В Красноярском крае столкнулись автобус и микроавтобус: 11 погибших

Подозреваемый в убийстве Немцова прилетел в Москву из Грозного по правительственной брони

В Москве командира ДНР Гудвина обвинили в попытке рейдерского захвата

Greenpeace: продукты горения от пожара на ЗИЛе могут навредить организму как ВИЧ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact