![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
По факту крушения бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело
1:04PM Tuesday, Jul 7, 2015
Уголовное дело по факту крушения самолета Су-24М под Комсомольском-на-Амуре возбудило Военно-следственное управление (ВСУ) по Восточному военному округу СК РФ, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель ведомства. Бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в понедельник, 6 июля, при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Хурба. Оба пилота - 28-летний летчик, старший лейтенант Дамир Салахутдинов, и 27-летний штурман, старший лейтенант Александр Рагимов - погибли. Это уже пятая авария российских боевых самолетов за последний месяц. "6 июля 2015 года военно-следственный отдел СКР по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбудил дело по статье 351 УК РФ "нарушение правил полетов и подготовки к ним". Проводится расследование", - сообщил собеседник агентства. Ранее источник сообщал, что предварительная причина катастрофы - техническая неисправность самолета, отказ двигателей. По данным источника РИА "Новости" в силовых структурах, у одного из летчиков не раскрылся парашют катапульты. Минобороны приостановило полеты Су-24 до выяснения причин катастрофы.
В военном ведомстве сообщали, что самолет упал в безлюдном районе, не вызвав разрушений на земле. По данным Минобороны, после отрыва от полосы бомбардировщик резко наклонился влево и столкнулся с поверхностью. При этом на борту, по данным источника ТАСС, находился полный боекомплект. На месте падения Су-24М образовалась воронка диаметром не менее 20 метров и пять метров в глубину.
Аэродром закрыт после крушения Аэродром Хурба является аэродромом двойного назначения - кроме самолетов ВВС на нем принимают и отправляют гражданские рейсы, в частности, в Москву и в Хабаровск. Аэродром находится в 17 км от Комсомольска-на-Амуре. Аэропорт временно закрыт в связи крушением при взлете в Хабаровском крае фронтового бомбардировщика Су-24М, сообщается на сайте воздушной гавани. "Аэропорт Хурба закрыт до 9 июля 2015 22:00 местного времени для проведения аварийно-спасательных работ в интересах Министерства обороны РФ", - говорится в сообщении.
Губернатор соболезнует семьям погибших пилотов Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил соболезнования семьям погибших в результате крушения бомбардировщика Су-24М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона. "Погибли командир экипажа, старший лейтенант Салахутдинов Дамир Рафаелович и штурман, старший лейтенант Рагимов Александр Ильясович. От имени жителей края и от себя лично выражаю глубокое соболезнование и слова поддержки родным и близким летчиков фронтового бомбардировщика Су-24М, погибших во время исполнения служебного долга. Скорблю вместе с вами", - говорится в сообщении главы региона.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|