Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

В Кремле намекнули на "контрмеры" в ответ на новую военную стратегию США
4:01PM Thursday, Jul 2, 2015

В Кремле прокомментировали новую военную стратегию США, в которой Россия названа в числе "ревизионистских государств", не уважающех суверенитет своих соседей и готовых применять силу для достижения своих целей, тем самым нагнетающих напряженность в мире
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "появление таких формулировок в таком документе свидетельствует о конфронтационном настрое, лишенном какого-либо объективизма по отношению к нашей стране...."
Между тем президент РФ Владимир Путин незадолго до обнародования новой военной стратегии США объяснял наращивание военной мощи России заботой о гражданах, подчеркивая, что у страны нет и "не может быть агрессивных планов"

В Кремле прокомментировали новую военную стратегию США, в которой Россия названа в числе "ревизионистских государств", не уважающих суверенитет своих соседей, готовых применять силу для достижения своих целей и тем самым нагнетающих напряженность в мире.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "появление таких формулировок в таком документе свидетельствует о конфронтационном настрое, лишенном какого-либо объективизма по отношению к нашей стране, причем в долгосрочной перспективе".

"Это, конечно, вряд ли способствует попыткам все-таки вырулить наши двусторонние отношения в сторону нормализации, что столь необходимо для совместной борьбы с имеющимися вызовами, на которые в одиночку страны не могут найти ответ", - цитирует его РИА "Новости".

К таким вызовам относится деятельность запрещенной в России радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) и другие проявления терроризма и экстремизма, уточнил Песков.

Отвечая на вопрос, в каком свете могут быть отражены США в аналогичном документе России, который находится в процессе подготовки, представитель Кремля призвал набраться терпения и дождаться появления этого документа, отметив: "Безусловно, все угрозы национальной безопасности России, они учитываются, они прорабатываются, и предусматриваются соответствующие контрмеры".

В подготовленной Объединенным комитетом начальников штабов Пентагона национальной военной стратегии на 2015 год (полный текст в формате PDF) главной угрозой названы экстремисты из ИГ, а Россия, Китай, Иран и КНДР - "ревизионистскими государствами", которые хоть и не несут прямой военной угрозы Америке, однако их действия вызывают озабоченность Вашингтона.

"Хотя Россия и внесла свой вклад в борьбу с наркотиками и терроризмом, она не раз демонстрировала неуважение к суверенитету соседних стран и готовность применить силу для достижения своих целей", - говорится в документе. При этом в нем отмечается, что Россия действует не только открыто, но и используя тактику "гибридной войны": например, перед присоединением Крыма в ходе "стремительного" референдума в марте 2014 года.

Авторы стратегии обвиняют Россию в подрыве региональной безопасности, указывая, что РФ нарушает многочисленные международные договоренности, "включая Устав ООН, Хельсинкские соглашения, Основополагающий акт Россия - НАТО, Будапештский меморандум и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)".

Напомним, в несоблюдении последнего договора Россия и США регулярно обмениваются упреками. В начале июня Минобороны РФ требовало объяснений в связи с планами США разместить ракеты наземного базирования в Европе в нарушение соглашения.

Китай в новой американской военной стратегии попрекают за порождающие напряженность агрессивные попытки взять под контроль почти всю акваторию Южно-Китайского моря, а Иран и Северную Корею - за испытания ракет.

При этом в документе подчеркивается: "В Европе мы остаемся непоколебимы в приверженности нашим обязательствам по отношению к союзникам по НАТО. НАТО обеспечивает жизненно необходимые гарантии коллективной безопасности и является стратегически важным альянсом для предотвращения конфликта, особенно в свете недавней российской агрессии, совершенной на его периферии".

Между тем президент РФ Владимир Путин незадолго до обнародования новой военной стратегии США объяснял наращивание военной мощи России заботой о гражданах, подчеркивая, что у страны нет и "не может быть агрессивных планов". В свою очередь, Министерство иностранных дел России заявляло, что считает действия НАТО "неадекватными" и допускает эскалацию напряженности.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олег Табаков заявил, что его слова об украинцах вырвали из контекста беседы по телефону, которую записали без его ведом
  • В США отменили показ сериала 1979 года из-за флага Конфедерации
  • В России выходит в прокат фильм, целиком снятый на собранные зрителями деньги
  • На лондонских торгах современным искусством не продали топ-лот, но поставили рекорд по общей выручке
  • В ЦДК полностью покажут программу кинофестиваля им. Тарковского "Фассбиндер и его время"
  • Глава СТД Александр Калягин отказался участвовать в слушаниях по "Золотой маске" и потребовал объяснений от Мединского
  • Названы победители XV Международного конкурса имени Чайковского, обладателя Гран-при назовут позже
  • Российская трагикомедия о провале внедрения Пушкина как национальной идеи получила две награды на фестивале в Италии
  • Впервые в истории примой Американского театра балета стала афроамериканка
  • Джулия Робертс и Дженнифер Энистон снимутся в комедийном альманахе 80-летнего режиссера "Красотки"
  • Самоубийство Робина Уильямса могли спровоцировать врачи, поставившие ему неверный диагноз
  • ЮНЕСКО требует поставить разрушаемые "Исламским государством" памятники под защиту "голубых касок"
  • Михалков и Соломин награждены орденами "За заслуги перед Отечеством" I степени, Табаков - IV степени
  • Первую международную цирковую премию "Мастер" вручили в Сочи артистам из России, Италии, Германии и Китая
  • Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер заявили о разводе после 10 лет брака
  • Диптих Бэкона, проданный за 12,2 млн фунтов, стал топ-лотом торгов современным искусством в Лондоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

ОП просит убрать из центра Красноярска зомби-парад, называя его "не самой лучшей моделью Запада"

В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге

В центре Братска в День молодежи среди подростков устроили конкурс "Пни Обаму" (ВИДЕО)

Путин обсудит на заседании Совбеза "меры по нейтрализации угроз для безопасности РФ в условиях санкций"

Депутат Яровая объяснила, зачем полиции стрелять в женщин

При пожаре на складе пиротехники в Благовещенске погибли два человека: "Крыша ходуном ходила" (ВИДЕО)


Нарышкин припомнил Финляндии обретение независимости в 1917 году, рассуждая об отделении Крыма от Украины

Россия и Франция в течение месяца подпишут итоговый документ по Mistral, сообщили в Кремле

В Балтийске ищут авторов зашифрованного послания из бутылки, случайно найденной строителями газопровода

На переправе в Крым вновь начали расти очереди из машин, хотя "все работает штатно"

На Ямале обнаружили ценное захоронение XIII века - мумию в берестяном коконе

СКР увидел "бандеровскую стерилизацию" в выдворении журналистки Первого канала с Украины и завел дело

Разыскиваемый по делу об убийстве Немцова Русик, возможно, мертв, выяснила пресса

Мэр Архангельска согласился на гей-парад в День ВДВ: "ЛГБТ заколебало уже"

Социологи обнаружили изменившееся отношение к армии в РФ: одобрение ВС и желание служить достигли максимума

VIP-пассажиры российских аэропортов по распоряжению ФСБ будут стоять в общих очередях

Глава Эвенкии, потративший более 850 тысяч рублей из бюджета на отдых и на орден, отделался условным сроком

Осужденный на 4 года экс-глава ОАО "Евразийский" объявлен в розыск после побега из больницы

Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным

Госдуме предложили переписать закон "О полиции": стражам порядка могут разрешить стрелять в женщин

Суд арестовал охранника "Пятерочки", который проломил голову покупателю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact