![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Суд арестовал охранника "Пятерочки", который проломил голову покупателю
5:48AM Thursday, Jul 2, 2015
Охранника магазина "Пятерочка", который накануне проломил голову покупателю, отправили под арест. Тимирязевский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал Асланбеку Черкиеву меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщил пресс-секретарь суда Юрий Гнездилов.
Черкиева подозревают в том, что он избил покупателя, инцидент произошел на улице 800-летия Москвы. Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было заведено после того, как в медицинское учреждение был доставлен 34-летний житель столицы с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости.
По словам пострадавшего москвича, его избил сотрудник, конфликт с которым завязался из-за "неосторожного взгляда". "Я разговаривал по телефону с женой. Проходя мимо охранников, посмотрел в их сторону, один из них грубо огрызнулся", - сообщил пострадавший. "Сначала один из них меня толкнул, но я устоял на месте. Тогда другой подошел ближе и нанес несколько ударов по голове с двух рук. Я очень быстро "отключился", а когда очнулся, рядом уже была супруга. Я не успел отключить наш с ней разговор, и она слышала происходящее", - добавил он в интервью LifeNews.
По версии секьюрити, покупатель сам напрашивался на конфликт, вел себя агрессивно и вызывающе отреагировал на предложение охранника помочь. По словам охранника, он пытался успокоить покупателя и вывести на улицу. Однако тот, по словам секьюрити, не был настроен на мирное решение ссоры. "Я его чуть-чуть оттолкнул, а он сразу размахнулся и в грудь ударил меня. Ну у меня так по инерции автоматически получилось дать ему по лицу", - объяснил охранник. Отметим, что, судя по видеозаписи с камер наблюдения, которую опубликовало агентство РИА "Новости", большего доверия заслуживают слова охранника. На видео видно, что охранник стоит вместе с покупателем возле торговых стоек. У покупателя обе руки свободны, и телефона, по всей видимости, в них нет. Помимо двух участников конфликта, в кадре больше никого не наблюдается. Судя по видеозаписи, охранник (в черной униформе) разговаривает с покупателем (в голубой рубашке), потом берет его за борт рубашки и сразу же отпускает. После этого покупатель размахивается и правой рукой бьет охранника в грудь. Тот в ответ пытается заехать сопернику по носу, но промахивается, после чего подходит поближе и бьет покупателя в живот. Мужчина в голубой рубашке падает. В кадре появляются другой охранник и продавщица в красном переднике, а участник склоняется над своим соперником, по всей видимости, пытаясь его приподнять.
В компании X5 Retail Group, которая владеет торговой сетью "Пятерочка", заявили, что знают об инциденте и "проводят собственное расследование". "В распоряжение следствия уже переданы все материалы, касающиеся случившегося. По предварительной информации, ООО "Норд-Вест" нарушила условия предоставления услуг торговой сети, а ее сотрудники превысили свои полномочия", - говорится в сообщении компании, поступившем в NEWSru.com. Отметим, что похожий инцидент произошел в Москве в начале июня. Охранник магазина "Пятерочка" на Ставропольской улице якобы ударил электрошокером мальчика, заподозрив в краже. При этом оказалось, что мальчик в тот раз честно заплатил за мороженое для себя и друзей, хотя, как призналась его мать, он частенько тащит все из магазина. Проблемы ранее были и у конкурента "Пятерочки" - сети магазинов "Магнит". В феврале в петербургском магазине 81-летнюю женщину отправили в отдел полиции из-за того, что она не оплатила в магазине три пачки масла, которые пронесла мимо кассы. В полицейском участке пенсионерка, пережившая блокаду, скончалась после инфаркта.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Ереване открылся "Золотой абрикос", российские фильмы участвуют во всех номинациях
Российская трагикомедия о провале внедрения Пушкина как национальной идеи получила две награды на фестивале в Италии Впервые в истории примой Американского театра балета стала афроамериканка Джулия Робертс и Дженнифер Энистон снимутся в комедийном альманахе 80-летнего режиссера "Красотки" Самоубийство Робина Уильямса могли спровоцировать врачи, поставившие ему неверный диагноз ЮНЕСКО требует поставить разрушаемые "Исламским государством" памятники под защиту "голубых касок" Михалков и Соломин награждены орденами "За заслуги перед Отечеством" I степени, Табаков - IV степени Первую международную цирковую премию "Мастер" вручили в Сочи артистам из России, Италии, Германии и Китая Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер заявили о разводе после 10 лет брака Диптих Бэкона, проданный за 12,2 млн фунтов, стал топ-лотом торгов современным искусством в Лондоне Глава Marvel не исключил появление среди супергероев геев и лесбиянок "в ближайшие лет 10" Павильон "Цветоводство" на ВДНХ могут отдать Московскому музею дизайна Земекис обещает уберечь "Назад в будущее" от повторных экранизаций DreamWorks при участии Спилберга экранизирует последнюю книгу автора "Юрского периода" Известный латвийский композитор-еврокритик, почитатель Путина, принявший недавно ислам, купил майку со своим кумиром На время ремонта Театр на Таганке может занять помещение Театра киноактера
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|