Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Приморье автомобилисты наткнулись на тигра, разлегшегося посреди дороги (ВИДЕО)
1:32PM Wednesday, Jul 1, 2015

В интернете появилась забавная видеозапись встречи приморских автомобилистов с тигром, которого они тщетно попытались отпугнуть громкой музыкой из машины. "Краснокнижный" хищник ничуть не испугался, а напротив, разлегся на дороге и стал слушать

В интернете появилась забавная видеозапись встречи приморских автомобилистов с тигром, которого они тщетно попытались отпугнуть громкой музыкой из машины. "Краснокнижный" хищник ничуть не испугался, а напротив, разлегся на дороге и стал слушать.

Запись была выложена 30 июня на YouTube. В описании к ней сказано, что видео снято летом 2015 года в районе поселка Синий Утес в Хасанском районе Приморского края. На нем запечатлено, как стоящий на краю лесной дороги тигр преграждает проезд автомобилю.

В салоне машины негромко играет музыка, а голос за кадром начинает "уговаривать" тигра "прыгнуть куда-нибудь" с проезжей части, но тот, наоборот, ложится на дорогу. Человек реагирует на действия зверя возгласом: "Не, ну так-то не гони" - и продолжает заочно увещевать тигра "прыгнуть", а затем трогается, приближаясь к своему визави.

В какой-то момент тигр поднимается и отходит на пару шагов вперед и становится поперек дороги. Тогда человек за кадром вновь пытается "подтолкнуть" зверя к "прыжку", теперь со словами "Ну, под музычку", резко увеличивая ее громкость. Однако это имеет обратный эффект: тигр снова ложится на дорогу и как будто прислушивается к громкой дискотечной музыке, несущейся из динамиков. До конца записи тигр так и не убрался с дороги.

По сведениям агентства PrimaMedia, запись была сделана на прошлой неделе сотрудниками одной из государственных структур.

Специалисты объяснили поведение зверя

Видео было сделано на лесной дороге, ведущей к одному из кордонов национального парка "Земля леопарда", сообщается на сайте этой особо охраняемой природной территории, находящейся под покровительством президента Владимира Путина.

Авторы видео, опубликовав запись в интернете, также передали ее сотрудникам нацпарка, уточнив, что они, устав от ожиданий, приблизились на автомобиле ближе к зверю, а тот, увидев через стекло человека, издал рык и скрылся, говорится в сообщении.

Позже сотрудники заповедника установили, что на видео снята тигрица, которая несколько дней назад неподалеку от этого места охотилась на кабанов, и объяснили ее поведение при встрече с людьми. "Такая реакция тигрицы на транспорт вполне адекватна и характерна не только для тигров, но и для других животных, - пояснила замдиректора по науке нацпарка Елена Салманова. - Дело в том, что животные не воспринимают автомобили как нечто живое".

"Благодаря эффективной охране национального парка у животных сложилась привычка, что транспорт не несет им угрозы. Однако стоит им увидеть кого-то живого в машине, они пугаются. Поэтому эта тигрица не воспринимала машину как нечто угрожающее, но, обнаружив в ней человека, она поспешила скрыться", - отметила представитель заповедника.

При этом в нацпарке назвали "достаточно грамотными" действия автомобилистов, встретивших тигра. Специалисты советуют людям в подобных случаях не выходить из машины, однако при этом важно показать свое присутствие: этому может послужить громкая музыка, сигналы и визуальный контакт с хищником.

Напомним, на Камчатке людям при встрече с медведем на его территории советуют отгонять косолапого песнями и громкими репликами. Между тем в Приморье в видеоловушку как-то попался гималайский медведь, "танцевавший" у березы.

По данным последнего зимнего маршрутного учета по следам на снегу, в нацпарке "Земля леопарда" обитают около 30 амурских тигров, занесенных в Красную книгу, а их общая популяция во всем ареале может достигать 540 особей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тайфун "Чан-хом" пришел на Дальний Восток с оползнем, ливнями и штормом

Очередной голый мужчина замечен на улицах Екатеринбурга - совершал пробежку без трусов

Конституционный суд счел законным перенос выборов в Госдуму и назвал эту идею позитивной

Адвокат Барщевский дал маху в эфире "Эха", комментируя дело об убийстве мэра Нефтеюганска, в котором СК заподозрил Ходо

В Крыму завели дело на директора Ялтинского порта

Коммунист просит Путина дать гражданство РФ 40 тысячам израильтян, которые уехали из Крыма после распада СССР


РПР-ПАРНАС просит СК возбудить дело против мэра Новосибирска за нападки на Демократическую коалицию

Всполошившая интернет загадочная туша на берегу Сахалина оказалась детенышем северного плавуна

Экс-депутата Госдумы Панова объявили в международный розыск в рамках дела сотрудников ГУЭБиПК

СМИ узнали детали признательных показаний по делу об убийстве Немцова

"Укрэнерго" прекратило поставки электроэнергии в Крым

На Ставрополье больного муковисцидозом мужчину, осужденного за торговлю наркотиками, освободили из-за болезни

В Нижнем Новгороде руководство вуза уволило гражданина США после сюжета Дмитрия Киселева

Полонский, попавший в карцер "Матросской тишины", объявил голодовку, но тут же передумал

Госдума приняла законопроект о "праве на забвение" во втором чтении, пойдя на уступки интернет-поисковикам

В Забайкалье главу района оштрафовали за распространение видеоролика Навального об обещаниях "Единой России"

Путин запретил губернаторам работать более двух сроков подряд

Россиянам, которые после теракта в Тунисе передумали ехать на отдых, придется платить неустойки

Мэр Новосибирска обвинил "Демократическую коалицию" в подготовке "оранжевой революции" на деньги США

За секс в тоннеле московского метро несовершеннолетнюю девушку оштрафовали на 25 тысяч

Полиция Москвы начала расследование: охранник проломил голову покупателю супермаркета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact