|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Вокруг света
В Германии тайно похоронили Андреаса Любица, виновного в крушении А320 в Альпах 5:00PM Tuesday, Jun 30, 2015 
 
 В субботу, 27 июня, в Германии в тайне от общественности похоронили Андреаса Любица, второго пилота рейса Germanwings, преднамеренно разбившего самолет во Французских Альпах. Как пишет Bild, местные власти приняли решение на три часа закрыть кладбище в родном городе пилота Монтабауре, где состоялись похороны. Редакции местного издания Rhein-Zeitung заранее было известно о предстоящей дате и месте церемонии, однако она приняла решение опубликовать сообщение об этом только в понедельник, 29 июня. "Второй пилот Germanwings, 29-летний Андреас Л., который умышленно погубил в марте 149 человек, был похоронен в субботу в своем родном городе Монтабаур", - говорится в сообщении газеты. На кресте, установленном на могиле Любица, отсутствует его фамилия и есть только укороченное имя - Энди. На церемонии присутствовали только члены семьи и друзья пилота. Между тем, как сообщает The Local, министр транспорта Германии Александр Добриндт и Федерация немецких авиаперевозчиков во вторник, 30 июня, представят в Берлине доклад группы экспертов, касающийся необходимых мер для более тщательной проверки пилотов. Между тем ранее авиакомпания Lufthansa, которой принадлежит бренд Germanwings, посоветовала родственникам жертв авиакатастрофы обращаться за компенсациями к государству. В соответствии с законом жертвы преступлений, совершенных в том числе на борту самолета под немецким флагом, могут рассчитывать на государственную помощь, заявил представитель авиакомпании. Представитель родственников погибших, адвокат Кристоф Велленс, заявил, что "не понимает" эту рекомендацию, и сообщил, что Lufthansa ничего не предпринимает для помощи семьям, в том числе тем 15, интересы которых он представляет. Ранее авиакомпания предложила разовую помощь размере 50 тысяч евро за человека. Как отмечается, семьи погибших могут рассчитывать на большие компенсации в зависимости от законов, действующих у них в стране. Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. В катастрофе погибли все 150 человек, находившихся на борту. 
 Данные с "черных ящиков" показали, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица. Он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего в уборную командира экипажа, после чего привел в действие автоматический механизм снижения и увеличил скорость движения авиалайнера. В итоге самолет врезался в гору. 
 В ходе следствия появилась информация, что Любиц страдал психическим расстройством, однако был допущен к полетам. По некоторым данным, врачи авиакомпании скрыли от авиавластей состояние здоровья второго пилота. 
 
");
//]]>
 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |