Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Кремле следят за ситуацией в Греции, но предпочитают не вмешиваться в отношения Афин с кредиторами
3:59PM Tuesday, Jun 30, 2015

Дмитрий Песков завил: "Это вопрос Греции, в первую очередь, и вопрос отношений Греции и кредиторов". "Мы очень внимательно следим за тем, как там развиваются события"
Переговоры Греции с кредиторами в минувшие выходные зашли в тупик
Накануне премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил в телеинтервью, что его правительство не останется у власти, если участники референдума 5 июля согласятся с требованиями кредиторов

В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг Греции, находящейся на пороге дефолта. Российское руководство внимательно следит за событиями в южноевропейском государстве, но отмечает, что тяжелейшее состояние греческой экономики - это вопрос исключительно взаимоотношений Афин с кредиторами.

Отвечая ТАСС, обсуждается ли на самом высоком уровне в РФ возможная помощь Греции, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил: "Это вопрос Греции в первую очередь, и вопрос отношений Греции и кредиторов". "Мы очень внимательно следим за тем, как там развиваются события", - добавил глава кремлевской пресс-службы.

Накануне премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил в телеинтервью, что его правительство не останется у власти, если участники референдума 5 июля согласятся с требованиями кредиторов. По словам Ципраса, власти будут "уважать" выбор народа, но не будут "служить" ему. Политик заявил, что ультиматумы кредиторов приведут к бедности, которая не позволит Греции "поднять голову".

Переговоры Греции с кредиторами в минувшие выходные зашли в тупик. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер "в последний момент" сделал Афинам новое предложение в попытке договориться по долговому вопросу. Ципрас выслушал это предложение с интересом, но ответил отказом.

Эксперты считают, что Греция не заплатит 1,54 млрд Международному валютному фонду 30 июня, что приведет к дефолту. Общая капитализация банковского сектора Европы снизилась более чем на 50 млрд евро после того, как Греция 28 июня ввела ограничительные меры.

С понедельника, 29 июня, банки Греции закрылись на неделю из-за растущих опасений перед дефолтом и выходом страны из еврозоны. Власти также ввели лимит на снятие наличных в банкоматах в 60 евро в день. Фондовая биржа страны остается закрытой.

С 2010 года, когда начался кризис суверенной задолженности Греции, Евросоюз и МВФ выделили этой стране кредитов почти на 250 млрд евро. Несмотря на частичное списание задолженности Греции в 2012 году, ее госдолг в настоящий момент превышает 315 млрд евро, что составляет 175% ее ВВП.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Перми рухнул фасад жилого дома, есть пострадавшие, возбуждено уголовное дело

Возобновлено дело об убийстве мэра Нефтеюганска, которое, по данным следствия, мог заказать Ходорковский

Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики

Рогозин увидел в новых санкциях Канады конец ее авиапрома

В московской больнице 37-летняя онкобольная покончила с собой

Глава ОЗПП, создавший брошюру об "оккупированном" Крыме, пожаловался в Конституционный суд на присоединение полуострова


Телеведущий Дмитрий Киселев предложил создать в России юридическую базу для однополых союзов

В КПРФ потребовали от Генпрокуратуры правовой оценки сноса памятника Дзержинскому в 1991 году

Главный налоговик Крыма задержан за взятку

Благотворительное путешествие британки по Волге провалилось из-за угроз в соцсетях

Тайное уничтожение "краснокнижных" деревьев во Владивостоке возмутило путинских "фронтовиков"

В Нальчике в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков

Молодой уралец 4 часа "спасал дочь президента" на высоком тополе (ВИДЕО)

Международная кризисная группа посоветовала Путину ограничить "сверхвласть" его "пехотинца" Кадырова

На берег Сахалина выбросило тушу загадочного животного, которое сравнили с гангским дельфином и динозавром

На Сахалине уволен очередной высокопоставленный чиновник - из-за трат на предметы роскоши

"Росбалт": Геремеев, объявленный в оперативный розыск по делу об убийстве Немцова, вернулся из ОАЭ в Чечню

В центре Москвы загорелась консерватория имени Чайковского

В Домодедово задержали гражданку Киргизии, которая хотела улететь к террористам "Исламского государства"

У ДОСААФ появились претензии к собственным сотрудникам по делу об "угоне" Як-52

В РПР-ПАРНАС "в шутку" предложили Депардье баллотироваться на пост губернатора Омской области



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact