Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Ученые из Германии и Швейцарии заявили о негативном влиянии брака на здоровье
9:30PM Monday, Jun 29, 2015

Ученые из Германии и Швейцарии заявили о негативном влиянии брака на здоровье
Немецкие ученые совместно с коллегами из Швейцарии опубликовали результаты исследования, которое показывает, что мужчины и женщины, состоящие в браке, больше подвержены ожирению
При этом исследователи признают, что люди, состоящие в браке, едят более здоровую пищу

Немецкие ученые совместно с коллегами из Швейцарии опубликовали результаты исследования, которое показывает, что мужчины и женщины, состоящие в браке, больше подвержены ожирению, чем одинокие люди. Подробный отчет по итогам исследования был опубликован в журнале Social Science & Medicine.

В научной работе приняли участие сотрудница немецкого Института интеллектуальных систем Макса Планка Хунна Мата, ее коллега Ральф Хертвиг и ученый Рональд Франк. Они изучили такой показатель, как индекс массы тела (величину, которая позволяет оценить степень соответствия веса человека его росту) у 10 226 человек в девяти странах мира: Австрии, Великобритании, Германии, Голландии, Италии, Испании, Польши, России и Франции. Этот коэффициент рассчитывается по формуле: масса тела (в килограммах), деленная на квадрат роста (в метрах). "Нормальный" показатель у людей без лишнего веса измеряется от 18 до 25, по данным Всемирной организации здравоохранения.

Ученые выяснили, что индекс массы тела одинокого мужчины в среднем равен 25,7, а женатого - 26,3. У женщин эти показатели равны 25,1 и 25,6 соответственно. Ученые заявляют, что семейные люди склонны к поглощению большего количества еды и менее активному образу жизни по сравнению с одинокими.

При этом исследователи признают, что люди, состоящие в браке, едят более здоровую пищу. Однако одинокие мужчины намного больше времени уделяют своему внешнему виду и физическим упражнениям в отличие от женатых представителей сильного пола.

В 2011 году британские ученые заявляли, что пары, состоящие в браке, живут дольше. При этом количество плюсов для здоровья увеличивается со временем, отмечали Дэвид Галлахер из Университетского госпиталя Уэльса и Джон Галлахер из Медицинской школы университета Кардифф. А вот большое число сексуальных партнеров, наоборот, уменьшает продолжительность жизни, не говоря уже о разводе, производящем просто чудовищный эффект.

Тогда ученые уверяли, что женатые мужчины остаются в лучшей физической форме, ведь зачастую жены следят, чтобы их мужья вели здоровый образ жизни. А вот женщинам брак дарует эмоциональное здоровье ввиду того, что они ценят факт замужества.

Эксперты подчеркивали: любовь - целое путешествие, начинающееся с допамина, обеспечивающего чувство влюбленности, до окситоцина, отвечающего за привязанность. Многолетнее исследование миллиарда человек из семи европейских стран показало: среди женатых пар уровень смертности был на 10-15% ниже, чем у населения в целом.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ветеран ВОВ поступает в Томский политех, "чтобы не спать и себя совершенствовать" в 83 года
  • Власти РФ выделят 7 млрд рублей ВГТРК и "Первому каналу", чтобы россияне могли получать "объективную картину происходящ
  • Бывшему финансовому директору банка "Траст" предъявили обвинения в мошенничестве
  • В Орловской области появились экзотические ядовитые пауки, а в соседней Курской зафиксирована африканская чума свиней
  • На главу администрации Барнаула завели уголовное дело, ранее за крупное мошенничество из Таиланда был экстрадирован его
  • Из челябинского зоопарка сбежала обезьянка пенсионного возраста по имени Мими (ФОТО)
  • Умер спикер парламента Чечни, предлагавший вооружить Мексику для войны с США
  • Греф извинился за "Сбербанк" перед больным раком писателем Лурье из-за невыдачи пенсии
  • Россия запретила доступ шведским военным атташе в Минобороны РФ и получила зеркальный ответ
  • Свердловский депутат-патриот рассказал о своем отдыхе на яхте у берегов Испании
  • Из-за нашествия саранчи в трех регионах РФ введен режим ЧС: насекомых атакуют с воздуха, а добивают на огородах
  • ФСБ задержала министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника
  • В Домодедово самолет "Трансаэро" повредил переднюю стойку шасси, пострадавших нет
  • В Хакасии журналистку и правозащитника задержали по подозрению в попытке мошенничества
  • 70% россиян уверены, что страна не должна менять политику из-за санкций Запада, хотя уже треть граждан ощущает их на се
  • Путин устроил танцевальный концерт в своей резиденции на Алтае, куда для переговоров приехал Берлускони

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Меркель поведала балканским странам о важности их будущего вступления в Евросоюз

В Тунисе арестовали предполагаемых организаторов теракта, в котором погибла россиянка и была ранена ее дочь

Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"

Верховный суд США отклонил иск трех преступников, которые жаловались на бесчеловечные смертельные инъекции

Сотрудники WikiLeaks опубликовали сведения о масштабном экономическом шпионаже спецслужб США во Франции

Несмотря на запрет Путина, Папа Римский собирается попробовать в Боливии листья коки


Во Франции после массовых протестов таксистов полиция взяла под стражу топ-менеджеров Uber

На "неопределенном участке" границы Киргизии и Узбекистана солдаты устроили перестрелку

Киев борется с сепаратистскими настроениями на юге: ликвидирована группа "адептов ЛНР и ДНР" в Николаевской области

В КНР нашли подземный ход на границе с РФ, использовавшийся китайскими и советскими разведчиками во время Второй мирово

Из класса, где учились голландские принцессы, через шесть лет после Холокоста изгнали школьников-евреев

Расследование по делу о российском уране затронуло еще одну компанию в США

В столице Чада прогремели два взрыва - не менее 11 убитых

Новое соглашение об отводе вооружений на Донбассе может быть подписано в Минске 7 июля

На Тайване скончалась первая жертва пожара в парке развлечений, от которого пострадали около 500 человек

Генпрокурор Египта получил ранения при взрыве бомбы в результате покушения в Каире

Кэмерон сообщил об угрозе атак "Исламского государства" в Великобритании

В Японии похоронили кошку, восемь лет "работавшую" смотрителем железнодорожной станции

"Исламское государство" распространило последнее обращение смертника, взорвавшего мечеть в Кувейте

Самолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях продолжает кругосветку - накануне он отправился из Японии на Гавайи

В США самолет врезался в двухэтажный жилой дом: погибли три человека (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact