Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Россияне назвали главными врагами отечественной культуры и ценностей США и Обаму
2:20PM Thursday, Jun 25, 2015

Барак Обама
Россияне, чье одобрение в отношении президента РФ Владимира Путина возросло до небывалых показателей, выбрали своего главного недоброжелателя. Главным врагом России ее жители считают США и лично американского президента Барака Обаму
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 16-17 мая 2015 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%

Россияне, чье одобрение в отношении президента РФ Владимира Путина возросло до небывалых показателей, выбрали своего главного недоброжелателя. Главным врагом России ее жители считают США и лично американского президента Барака Обаму.

Как показал опрос Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), 37% респондентов уверены, что в наибольшей степени российской культуре и ценностям вредят Соединенные Штаты и их лидер. Стоит добавить, что исследование, опубликованное недавно американской независимой социологической компанией Pew Research Center, подтверждает: среди западных политиков россияне меньше всего поддерживают Обаму.

Государства Европы во вражеской деятельности подозревают 9% россиян, Украину - 8%. Всего 2% опрошенных назвали врагом Великобританию. По одному проценту досталось Германии, Польше, НАТО и Ангеле Меркель. Лишь 3% респондентов боятся исламских террористов, 2% - фашистов.

Стоит отметить, что наркомания, алкоголизм, бескультурье и бездуховность, по мнению большинства россиян, не вредят их родине. Врагом эти категории назвали по 1% опрошенных.

Также социологи выяснили, что большинство россиян признают наличие у российского общества недоброжелателей. При этом 42% опрошенных полагают, что противников и сторонников у нас примерно поровну, и 34% считают, что друзей больше, чем врагов.

Между тем 8% респондентов уверены, что враги окружили Россию со всех сторон. Среди сторонников непарламентских партий этой позиции придерживаются 20%, среди сторонников ЛДПР и КПРФ - 15% и 14%, соответственно.

Наконец, 12% участников опроса считают, что у России в принципе нет врагов. Несколько чаще такое мнение встречается среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга - 17%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 16-17 мая 2015 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Эксперт назвал мифом мировой заговор против России

Тем временем декан экономического факультета МГУ Александр Аузан рассказал, что идея мирового заговора против России, которая "прочно урепилась в массовом сознании", - это всего лишь миф. По мнению ученого, в 1990-годы россияне забыли о существовании мировой конкуренции на фоне исчезновения идеологических противоречий с Западом после падения СССР, сообщает РБК. Но конкуренция за пространство экономического и политического влияния сохранилась. "Тем не менее двадцать лет назад мы все пребывали в другой крайности - считали, что мир стал к нам дружелюбным и неконкурентным", - объясняет автор статьи.

Таким образом, основой конспирологических теорий становится наличие конкуренции и мер по сдерживанию оппонентов. "Субъектом заговора против России считаются США, а остальные, включая Германию, считаются его средством и отчасти жертвами. Это якобы наши тайные друзья, которые вынуждены действовать против нас в силу слабости своего характера", - рассказывает Аузан.

Однако, как отмечает автор материала, если рассмотреть внимательней приоритеты США, то становится ясно, что геополитическая конкуренция с Китаем для Соединенных Штатов гораздо важней, чем вопросы, связанные с Россией. "Вторая точка притяжения внимания США - Ближний и Средний Восток и "Исламское государство", - полагает эксперт.

Автор статьи заключает: "Если США даже и пытаются строить какие-то заговоры на глобальной арене, то явно не на постсоветском пространстве, а в других направлениях". "И в этих направлениях мы можем рассматриваться лишь как препятствие, средство или партнер. Но не как мишень", - убежден Аузан.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По факту крушения бомбардировщика Су-24М в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум о памятнике Дзержинскому

В Москве обезврежен схрон со взрывчаткой, организаторы тайника неизвестны

Правительство утвердило список товаров, на которые распространятся контрсанкции

В Екатеринбурге суд отпустил под залог пилотов, подозреваемых в угоне самолета ДОСААФ

Астахов попросил Минобрнауки сформировать "систему установок", чтобы помешать студентам сбегать к ИГ


"Есть те, кто считает меня исчадием ада": помощник депутата пермского Заксобрания рассказал, как воевал на Донбассе

В Псковской области завели дело об изнасиловании семилетней девочки ее отцом в Латвии

В горах Алтая засняли самку опекаемого Путиным снежного барса с выводком (ВИДЕО)

В стоматологической клинике Москвы умерла пациентка, которой ввели сильное обезболивающее

В ходе контртеррористической операции в Назрани уничтожены двое боевиков

Защита обжалует приговор по делу "Оборонсервиса" из-за ошибок в расчетах

В Омской области объявлен траур по 23 погибшим в ДТП за сутки

Крупные города России из-за ливней оказались "под водой": в Липецке вода почти полностью накрыла машины на автотрассах

В Совете Безопасности рассказали о возвращении в РФ боевиков "Исламского государства" под видом туристов

Стоматолог детской поликлиники заявил об избиении после письма Собянину с критикой ЕМИАС

Совет Федерации обязал выезжающих за рубеж россиян страховаться минимум на два миллиона рублей

Суд отказал фигуранту "болотного дела" Алексею Гаскарову в УДО, несмотря на положительные характеристики

Публичные дебаты Навального и Чубайса: в прямом эфире политики обсудили эффективность "Роснано"

Депутаты Госдумы скупили все путевки в российские санатории по льготным ценам

Путин призвал бороться с иностранными фондами, которые "шарят" по школам и "пылесосом высасывают" абитуриентов за рубе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact