Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ЛДПР хочет попросить Путина и Медведева отказаться от идеи передачи китайцам 115 тысяч гектаров в Забайкалье
8:50AM Monday, Jun 22, 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (слева направо)

Депутаты ЛДПР собираются инициировать обращение Госдумы к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и, возможно, президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить процесс передачи в аренду 115 тысяч гектар земли в Забайкальском крае Китаю. Ранее член партии Игорь Лебедев заявил, что существует опасность присоединения этого российского региона к территории КНР.

В беседе с "Коммерсантом" Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, указал, что речь идет о "важном геополитическом вопросе" и если его не решить, то "через 20 лет губернатором Забайкалья будет китаец". Собеседник издания опасается, что на работу в Забайкалье пригласят "99% китайцев" и поэтому будет введен "облегченный режим перехода границы".

Заместитель главы ЛДПР Ярослав Нилов, в свою очередь, отметил, что как минимум нужно получить из различных ведомств информацию о возможных негативны последствиях контракта с Китаем.

"Независимой газете" Лебедев рассказал, что, возможно, обращение Госдумы будет направлено и президенту. "У нас сейчас неделя работы в комитетах, за это время документ согласуем", - отметил парламентарий.

Ранее Лебедев указал, что в соглашение об аренде заложены угрожающие сепаратизмом моменты: "Да, край будет развиваться. Но окажется ли это выгодным для нашей страны? Фактически Россия получает новое национальное "государство в государстве" - китайское". По мнению депутата, привлекать к работе в регионе нужно граждан РФ.

В начале июня власти Забайкальского края подписали предварительное соглашение о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса с Чжэцзянской инвестиционной компанией Zoje Resources Investment, объем инвестиций которой должен составить около 24 миллиардов рублей. Среди условий договора была передача китайской стороне в аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли, а затем, в случае успешной работы, еще 200 тысяч. В Могойтуйском районе планировалось передать в аренду 50 тысяч гектаров пастбищных земель для ведения мясного животноводства и промзону.

Для сравнения территория всего Забайкальского края - 431 892 квадратных километров. Соответственно, азиатские партнеры получают около 0,25% от общей площади региона. Тем не менее выделенный участок по размеру в два раза больше столицы Забайкалья Читы (534 квадратных километров). В мировом масштабе земля, арендованная китайской компанией в восточной части РФ, сопоставима с площадью отдельных государств: Мартиника (1100 квадратных километров), Гонконг (1092), Сан-Томе и Принсипи (1001).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти РФ получили повестку в суд США по делу ЮКОСа - экс-акционеры требуют конфисковать российское имущество

Два члена правительства Сахалина уволены из-за ЖКХ и неэффективной работы

Генетики нашли у переживших блокаду ленинградцев особые мутации, позволившие выжить в войну

СК: предполагаемых угонщиков тюменского самолета Як-52 обнаружили, но не задержали

"Болотного" фигуранта Зимина все же согласились выпустить по УДО

На Камчатке прошли учения с участием истребителей и ракетных кораблей


Патрушев: на стороне "Исламского государства" воюют "больше тысячи" россиян

В Калужской области завершились праймериз Демократической коалиции

Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет

Пожар в иркутском ТЦ "Авалон" охватил 1000 кв. м, есть угроза обрушения

Иванов: агрессия НАТО мешает России заняться реформами

Таралов назвал организацию, которая могла стоять за нападением на него в Магадане

Путин в день начала ВОВ присвоит Грозному звание "Город воинской славы"

В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал

Трехэтажное здание обрушилось в Магаданской области, есть жертвы

Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане

Служащим в Арктике не дадут антидепрессантов

Угнанный в Тюмени спортивный самолет полетел в сторону Москвы

В Москве обновлен суточный рекорд по осадкам

В Магадане выбили зубы стороннику Навального, полиция "не может" достать злоумышленников из машины

Власти Сочи отказались устанавливать мемориальную табличку в память о Немцове



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact