Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

КПРФ предложила вернуть распределение выпускников вузов
2:40PM Saturday, Jun 20, 2015

Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил вернуть систему распределения выпускников вузов. Это нужно для привлечения кадров в науку и образование
Зюганов озвучил идею во время восьмого пленума ЦК КПРФ. "Надо восстановить систему распределения выпускников вузов на работу по специальности. Особое внимание пора уделить молодым специалистам в науке и образовании"
Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что выпускников надо трудоустраивать по специальности - особенно "в науке и образовании", а также в сельском хозяйстве

Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил вернуть систему распределения выпускников вузов. Это нужно для привлечения кадров в науку и образование. Другую схему он предложил для поощрения технических специалистов: им глава коммунистической партии просто предлагает платить зарплаты "как в банках".

Зюганов озвучил идею во время восьмого пленума ЦК КПРФ. "Надо восстановить систему распределения выпускников вузов на работу по специальности. Особое внимание пора уделить молодым специалистам в науке и образовании", - цитирует политика "Интерфакс".

Как отметил Зюганов, КПРФ настаивает на том, чтобы обеспечить молодых людей достойным заработком и жильем, создать все условия для повышения их квалификации и проведения научной работы.

Он также указал, что РФ крайне отстала в технической сфере. "Пора вернуть авторитет техническим специальностям. Работа инженерно-технических специалистов должна оплачиваться не ниже уровня специалиста в банковской сфере", - считает Зюганов.

Кроме того, по мнению политика, специальной поддержки государства заслуживает молодежь, готовая работать в сельской области. Конкретных мер он не указал.

Доклад Зюганова назывался "Дело Великого Октября и задачи молодежной политики КПРФ", указано на сайте партии.

Распределение - практика трудоустройства выпускника высшего учебного заведения, обязательного на определенный срок как для самого выпускника, так и для работодателя. В СССР выпускник должен был отработать по распределению три года, после чего мог поменять место работы по желанию. В странах Запада к похожей схеме приводит выделение компаниями образовательных кредитов - после выпуска молодой специалист отрабатывает вложенные в его образование деньги.

В настоящее время обязательное распределение закреплено в Кодексе об образовании в Белоруссии.

Назад в Сталинград

Также Зюганов сообщил, что КПРФ будет настаивать на возвращении Волгограду имени Сталина

"В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне фракция КПРФ в Госдуме инициировала закон о возвращении исторического названия Сталинграду. Инициативу заблокировали. Сегодня мы заявляем: борьбу за легендарное имя города-героя Сталинграда мы продолжим. И продолжим настойчиво", - цитирует лидера коммунистов "Интерфакс".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Социологи обнаружили изменившееся отношение к армии в РФ: одобрение ВС и желание служить достигли максимума

Провал грунта на МКАД объяснили дождями и сбросом воды

Кремль обещает "быстро" ответить на аресты имущества за рубежом

Место Сары Брайтман в "Союзе" могут отдать казахскому космонавту

Смысла в досрочных выборах президента нет, объявил Иванов

В Пулково столкнулись частные самолеты Гуцериева и Ковальчука


Россия готова обсуждать Курилы с Японией на высшем уровне, заявил Путин в Петербурге

В Калуге проходят праймериз Демократической коалиции

Работодателей могут обязать начислять зарплату неработающим из-за невыплат сотрудникам

Сын Жириновского предупредил об угрозе присоединения Забайкалья к Китаю из-за аренды земли

При аварийной посадке крае Ан-2 в Красноярском крае никто не погиб

Путин объявил о российском расследовании по поводу заявки страны на ЧМ-2018

Путин допустил возвращение России в состав "большой восьмерки"

В Красноярском крае пропавший ранее Ан-2 совершил вынужденную посадку

Путин, заявив, что РФ не признает юрисдикцию Гаагского суда, пообещал опротестовать в суде решение об аресте госактивов

Сторонникам Немцова не удалось разместить петицию о переименовании Большого Москворецкого моста на сайте РОИ

Ярославская пенсионерка пожаловалась на сексуально активных соседей: "охи" и "вздохи" не дают ей спать

МИД РФ разочарован докладом турецкой делегации о поездке в Крым: выводы сделаны "не бeз давления извне"

Путин обсудил с премьером Греции торговлю в условиях эмбарго, но кредитов преддефолтной стране не обещал

В Обществе защиты прав потребителей объяснили россиянам, как вести себя в "оккупированном" Крыму

Найдено тело вице-губернатора ХМАО, упавшего с катера в Обь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact