Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Путин, заявив, что РФ не признает юрисдикцию Гаагского суда, пообещал опротестовать в суде решение об аресте госактивов
7:29AM Saturday, Jun 20, 2015

"Акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь никакой новизны нет, мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше", - заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет защищать свое имущество, арестованное во Франции и Бельгии, юридическим путем. По словам главы государства, защита интересов будет происходить "через судебные процедуры, как это было в прошлом в случае с иском швейцарской компании Noga".

Позиция Москвы, как сказал глава государства, заключается в том, что "по вопросам и по делам подобного рода Гаагский арбитражных суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали европейскую энергетическую хартию". "Россия не ратифицировала эту хартию, поэтому мы не признаем юрисдикцию этой судебной инстанции и будем доказывать это в установленном порядке, через судебные процедуры", - цитирует Путина ТАСС.

Президент напомнил, что РФ долго судилась с компанией Noga и "в конце концов, все-таки все проблемы решили", передает "Интерфакс". "Думаю, что и здесь будем работать в таком же ключе", - добавил российский лидер.

Арест госактивов за рубежом связывали с решениями Европейского суда по правам человека и Гаагского арбитража по делу ЮКОСа. О том, что блокирование доступа к российскому имуществу в Бельгии и Франции - это начало процесса реализации решения Арбитражного суда в Гааге - сообщал директор компании GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа, Тим Осборн.

Путин заявил, что реакции на эти действия "не может не быть, мы будем защищать свои интересы". "Акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь никакой новизны нет, мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше и со стороны этой компании, и со стороны других наших партнеров, в том числе со стороны европейских партнеров, международных компаний", - указал глава государства.

По его словам, Россия будет защищать свои интересы "в рамках цивилизованного юридического процесса". Путин уточнил, что "здесь секретов никаких не будет". "Что конкретно будут делать наши юристы, это надо у них спросить", - отметил он.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее назвал арест российского имущества грубейшим нарушением всех венских конвенций о дипломатических отношениях. Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве пригрозили ответными мерами. Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, в свою очередь, не исключил риски арестов госактивов в других странах, например, США и ЕС.

Постоянная палата третейского суда в Гааге 18 июля 2014 года приняла решение по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. По этому решению Россия должна выплатить кипрским Hulley Enterprises и Yukos Universal Limited - дочерним компаниям GML, которые суммарно владели 51% ЮКОСа, - компенсации в 39,9 миллиарда и 1,85 миллиарда долларов соответственно, а Veteran Petroleum Ltd. - пенсионному фонду ЮКОСа - 8,2 миллиарда долларов. Итого 50 миллиардов долларов. РФ высказала категорическое несогласие с этим решением.

15 января 2015 года истек срок, когда Россия могла выплатить назначенную гаагским судом сумму без процентов. С этого момента начисляется пеня в размере 2,6 миллиона долларов в день. 31 июля 2014 года ЕСПЧ удовлетворил еще один иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал России выплатить и компенсацию в 1,86 миллиарда евро и еще 300 тысяч евро судебных издержек.

В мае 2015 года стало известно, что экс-акционеры ЮКОСа обратились в суды нескольких стран для взыскания с РФ компенсации в 50 миллиардов долларов. В конце мая на Петербургском международном юридическом форуме министр юстиции РФ Александр Коновалов заявлял, что Россия уже готова к аресту своего имущества за рубежом в связи с решением гаагского суда по делу ЮКОСа.

Между тем в Совете Европы опровергли информацию о связи между решением властей Бельгии по аресту собственности РФ и вердиктом ЕСПЧ по делу ЮКОСа.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Хранитель леопарда Юрий Трутнев заплатил овсом за убийство теленка своим подопечным

В Красноярском крае пропавший ранее Ан-2 совершил вынужденную посадку

Путин допустил возвращение России в состав "большой восьмерки"

Путин объявил о российском расследовании по поводу заявки страны на ЧМ-2018

При аварийной посадке крае Ан-2 в Красноярском крае никто не погиб

Сын Жириновского предупредил об угрозе присоединения Забайкалья к Китаю из-за аренды земли


Сторонникам Немцова не удалось разместить петицию о переименовании Большого Москворецкого моста на сайте РОИ

Ярославская пенсионерка пожаловалась на сексуально активных соседей: "охи" и "вздохи" не дают ей спать

МИД РФ разочарован докладом турецкой делегации о поездке в Крым: выводы сделаны "не бeз давления извне"

Путин обсудил с премьером Греции торговлю в условиях эмбарго, но кредитов преддефолтной стране не обещал

В Обществе защиты прав потребителей объяснили россиянам, как вести себя в "оккупированном" Крыму

Найдено тело вице-губернатора ХМАО, упавшего с катера в Обь

Законопроект о переносе выборов в Госдуму прошел первое чтение

В Минобороны рассказали, зачем мирная Россия наращивает военную мощь

Россия и Украина обречены на совместное будущее, заявил Путин

Фигурант "списка Магнитского" подал в суд на депутата Гудкова, который более двух лет назад назвал всех попавших в доку

Кадыров объяснил отъезд из России Геремеева, возможно, причастного к убийству Немцова

Москва обвинила Брюссель в "грубейшем нарушении" венских конвенций после ареста российских активов

Бурятский митрополит предложил россиянам, недовольным арендой земли в Забайкалье китайцами, самим ехать в Сибирь

В России появился "второй ответ Mistral" - вертолетоносец "Лавина"

Коттеджи и палатки с кондиционерами сделали сменившие "Селигер" лагеря вдвое дороже предшественника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact