Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Роспотребнадзор передумал: россиянам все же не стоит ездить в Корею и Саудовскую Аравию из-за MERS
4:14PM Friday, Jun 19, 2015

Роспотребнадзор передумал: россиянам все же не стоит ездить в Корею и Саудовскую Аравию из-за MERS
Вакцины от MERS не существует
В Корее растет число заболевших и умерших

Спустя два дня после того, как Роспортребнадзор объявил, что запрещать россиянам ездить в Южную Корею в связи со вспышкой там заболевания коронавирусом MERS "нет никаких оснований" и "никакой необходимости", надзорное ведомство рекомендовало согражданам воздержаться от поездок в эту страну, а также в Саудовскую Аравию. Об этом сообщила ТАСС глава Роспортебнадзора Анна Попова в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Самое главное сегодня не пропустить вирус в страну и не допустить его распространения, - подчеркнула она. - Мы не запрещаем перемещение через границу, но вместе с тем призываем граждан России относиться бережно к своему здоровью, с максимальной осторожностью, и при возможности не посещать страны, в которых присутствует высокий уровень заболеваемости инфекционными болезнями. Если говорить о коронавирусе, то это Южная Корея, Саудовская Аравия".

По ее словам, во время курортного сезона регистрируется больше случаев заболеваемости MERS и летальных исходов. В России случаев заболевания коронавирусом пока не зафиксировано, отметила Попова.

17 мая она же заявляла журналистам, что вводить какие-либо ограничения на поездки россиян в Южную Корею в связи со вспышкой там MERS в настоящее время "оснований нет никаких, об этом и речи не идет". Также она уверяла, что делается все необходимое для того, чтобы не допустить попадания этого смертельно опасного вируса в РФ.

Ранее в тот день руководство приморского управления Роспотребнадзора опровергло информацию о госпитализированной с подозрением на коронавирус 67-летней жительнице Уссурийска, которая недавно вернулась из Южной Кореи, где в одном из госпиталей под Сеулом общалась с зараженным MERS.

В тот же день ведомство уведомило на своем сайте, что 16 июня состоялась встреча специалистов Роспотребнадзора с делегацией посольства Республики Корея во главе с генконсулом Ким Хын Су, которая была посвящена ситуации со вспышкой ближневосточного респираторного синдрома коронавируса в Южной Корее.

В Корее растет число заболевших и умерших

Тем временем число случаев заболевания ближневосточным респираторным синдромом коронавируса (MERS) в Южной Корее достигло 166 человек, 24 скончались.

Ситуация уже отразилась на популярности высшего руководства республики в народе: из-за нерасторопности властей в борьбе со смертоносным заболеванием значительная часть граждан перестала поддерживать своего президента - рейтинг поддержки Пак Кын Хе упал до минимального уровня в 29%, сообщила социологическая служба Gallup Korea по итогам опроса общественного мнения.

Первый случай заболевания смертельно опасным коронавирусом на южнокорейской территории был зафиксирован 20 мая. Установлено, что MERS, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен в страну южнокорейским гражданином, вернувшимся из поездки на Ближний Восток.

18 июня стало известно о первом случае гибели человека от MERS в Таиланде. Двумя днями ранее первая смерть человека от MERS была зафиксирована в Европе - в Германии умер пациент, которого врачи считали полностью излечившимся.

Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии, где с 2012 года вирусом заразились более одной тысячи человек. Именно в этой стране тогда впервые данный вирус был выявлен у человека, при этом распространение инфекции затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тысячи случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом. В Корее летальность вируса сейчас немногим превышает 10%.

При этом вирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от MERS не существует.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Коммунист просит Путина дать гражданство РФ 40 тысячам израильтян, которые уехали из Крыма после распада СССР

Коттеджи и палатки с кондиционерами сделали сменившие "Селигер" лагеря вдвое дороже предшественника

В России появился "второй ответ Mistral" - вертолетоносец "Лавина"

Бурятский митрополит предложил россиянам, недовольным арендой земли в Забайкалье китайцами, самим ехать в Сибирь

Москва обвинила Брюссель в "грубейшем нарушении" венских конвенций после ареста российских активов

Кадыров объяснил отъезд из России Геремеева, возможно, причастного к убийству Немцова


Международная операция "Пангея": в РФ изъяты 40 тысяч поддельных презервативов известных фирм

Соратников Навального задержали в Магадане во время раздачи брошюр о незаконном обогащении чиновников

Кудрин, предложивший досрочно провести выборы президента, исключил свое участие в борьбе за пост главы государства

Госдуме предложили ввести уголовное наказание за сексуальные домогательства, вызвав опасения у парламентариев

В правительстве призвали россиян меньше завтракать, а удовольствие получать от работы

Депутаты ратифицировали договор о союзничестве с Южной Осетией

Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске

Глава ФМС поведал об украинских беженцах, выдаче паспортов РФ в Крыму и тенденции "пора валить" из России

Певица Ваенга стала фигуранткой дела об оскорблении жителя Владивостока

Ходорковский рассказал о выгоде от арестов российского имущества за границей

СМИ поведали о положении украинских заключенных, зависших в Крыму из-за чиновничьей волокиты

Изменен приговор "сахалинскому стрелку" Комарову, устроившему бойню в храме

Путин на ПМЭФ объявит "время действовать"

Жителя Самары оштрафовали на 2 тысячи рублей за листовки с изображением Иисуса Христа в образе Микки Мауса

МИД РФ обвинил США в "охоте" на российских IT-специалистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact