Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Кремле предложили россиянам "пожить подольше" в режиме санкций
3:18PM Wednesday, Jun 10, 2015

Сергей Иванов
Глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что отменять в настоящее время продовольственное эмбарго в отношении ряда иностранных государств было бы опасно
Страны Запада ввели санкции против России на фоне развития конфликта на Украине

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что отменять в настоящее время продовольственное эмбарго в отношении ряда иностранных государств было бы опасно. По словам Иванова, отмена контрсанкций стала бы "ударом в спину" российским аграриям, сообщает ТАСС.

"В режиме санкций есть плюсы, можно пожить в нем и подольше", - приводит слова главы администрации президента РИА "Новости". С учетом заявления стран G7 российские власти могут продлить контрсанкции, пояснил Иванов, выступая в среду на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве.

"Насколько мы знаем, только что состоялся саммит "семерки", который продлил действие санкций против России. Поэтому вполне логично предположить, что и Россия продлит свои санкции", - заявил Сергей Иванов. "Когда мы объявили контрсанкции, вообще любые санкции - это меч с двумя остриями: одно - негативное, другое - позитивное. Конечно, санкции на нас повлияли негативно, это очевидно. Был прекращен доступ к кредитным ресурсам, инфляция у нас разогналась", - отметил глава администрации президента.

- Вашингтон готов ввести дополнительные санкции против РФ, объявил Минфин США

В то же время, отметил Иванов, помимо негатива, есть и позитив. "Наш аграрно-промышленный комплекс получил глоток кислорода и поверил власти, что власть дает реальные возможности для развития нашего аграрно-промышленного комплекса", - заявил глава АП, отметив, что ряд отраслей отечественного сельского хозяйства показали отличный рост.

По данным Иванова, в результате санкций против России инфляция в стране увеличивается до 11,9%, падение ВВП составило почти 2,9%, однако в санкциях есть плюс: "Наш агропромышленный комплекс получил большую возможность для своего развития, это мясо-молочная промышленность и другие", сообщает "Интерфакс".

Отмена контрсанкций "крайне маловероятна"

"Если мы сейчас, как нам предлагают, отменим наши контрсанкции, то неограниченно допустим на нашу территорию дешевые западные продукты", - сказал глава администрации президента. "Лучше нам подольше прожить в режиме санкций, тогда наши некоторые важные отрасли получат серьезный стимул для развития", - подчеркнул Сергей Иванов, слова которого приводит "Интерфакс".

Отвечая на вопросы участников форума, готова ли Москва отменить контрсанкции, глава АП сказал: "Что касается наших контрсанкций, и можем ли мы их отменить, я 15 лет работал в МИДе, поэтому скажу дипломатично: сильно в этом сомневаюсь, это крайне маловероятно".

Между тем заявление Иванова уже прокомментировал министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Он заявил, что Москва продлит ответные санкции, если так же поступят европейские страны, сообщает ТАСС. "Если Европейский Союз сохранит санкции, естественно, мы тоже сохраним", - сказал глава ведомства.

В то же время министр сомневается, что Запад ужесточит санкции против РФ. Большинство стран ЕС страдают от санкций против РФ, поэтому инициатива по ужесточению вряд ли будет поддержана большинством, считает Улюкаев.

"Я говорю про Европейский союз исключительно: большинство стран-участниц ЕС имеют много негатива от введения санкций, бизнес очень сильно страдает, ощущение того, что этот путь тупиковый, непродуктивный, не позволяет решить ни одну из проблем, а создает много дополнительных проблем не только бизнесу, но и в государственных кругах", - сказал министр журналистам. По его мнению, "будет крайне сложно инициаторам такого ужесточения обеспечить консенсус".

Страны Запада ввели санкции против России на фоне развития конфликта на Украине. В Вашингтоне и Брюсселе полагают, что РФ является неотъемлемым участником конфликта на Донбассе. Санкции, как поясняли в США и ЕС, призваны оказать давление на Россию, чтобы та повлияла на вооруженных противников Киева на Донбассе.

В ответ на действия Запада правительство РФ объявило продуктовое эмбарго. Президент России Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, был ограничен сроком на год. В список запрещенного к вводу продовольствия попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. В Кремле тогда заявили, что такая мера поможет поднять отечественное сельское хозяйство.

Срок действия экономических санкций, введенных ЕС против России, истекает в июле. Однако председатель Европейского совета Дональд Туск на недавнем саммите G7 в Баварии заявил, что единственное, что можно обсуждать, - стоит ли ужесточать антироссийские санкции, поскольку для их отмены оснований нет. В минувший понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита сообщила, что санкции в отношении России могут быть ужесточены, если ситуация на востоке Украины ухудшится.

Во вторник стало известно, что Европейский союз продлит санкции в отношении Крыма. Процедура не требует политических решений и произойдет автоматически по письменной процедуре в Комитете постоянных представителей в середине июня, сообщил ТАСС источник в Европейской внешнеполитической службе.

Накануне и в США дали понять, что санкции могут не только сохранить, но и расширить. США и их союзники готовы ввести в отношении России дополнительные санкции при необходимости, заявил министр финансов США Джейкоб Лью в беседе с украинским премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько.

"И поднялся шум и хай": Иванов обвинил Запад в цинизме

Глава АП Сергей Иванов в своем выступлении сделал и несколько резких выпадов в адрес стран Запада. В частности, он обвинил Запад в циничном "сливе в прессу" российского черного списка невъездных чиновников, передает ТАСС. "Чего тут шум было поднимать, не понимаю", - заявил Иванов на Конгрессе российской прессы, комментируя скандал в связи с опубликованием списка.

Иванов разъяснил, что список был составлен давно - "сто лет в обед", однако недавно его передали для информации западным партнерам. "Как только объявили список западные страны - и он гораздо больше по численности, - практически сразу же мы тоже составили список. Но мы, в отличие от наших уважаемых западных партнеров, этот список просто не публиковали", - сказал представитель Кремля.

"Прошло больше года, и попросили нас список предоставить без права публикования. Просто по-товарищески, по-партнерски передать это в ЕС. Мы это сделали", - добавил он. "Тут же слили в прессу", - подчеркнул Иванов.

"Часто нас обвиняют в этом, а здесь прямой слив, такой циничный", - заметил Сергей Иванов. "И поднялся шум и хай. Еще от нас потребовали объяснить, почему мы ввели (персональные санкции)", - возмутился глава АП, отметив, что страны никогда не объясняют, почему они вводят такие ограничения, так как это "стандартная международная практика".

Кроме того, Сергей Иванов обрушился на США в связи со скандалом вокруг ФИФА, обвинив Вашингтон в попытках распространить свое право на весь мир. По мнению главы АП, эти попытки в деле ФИФА "попахивают империализмом".

"Беспокоят попытки США распространить свою юрисдикцию на весь мир. Вообще-то, это, извините, попахивает империализмом. Разбираться в этом деле надо спокойно швейцарской прокуратуре", - заявил представитель Кремля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура Магаданской области проверяет законность задержания полицейскими сторонников Навального за раздачу листовок

В Москве арестованная за спонсирование "Исламского государства" девушка пожаловалась через адвоката на резкое ухудшение

По делу о хищениях на космодроме Восточный задержали председателя Хабаровской думы

Чулпан Хаматова, получившая Госпремию РФ, перечислит все 5 млн рублей в фонд "Подари жизнь"

Российские военные будут использовать беспилотники для наблюдения за Арктикой

Стало известно о бегстве еще одной российской студентки к ИГ - теперь из Петербурга


Пресса обсуждает шаги Киева к блокаде Приднестровья: Порошенко подозревают в провоцировании жестких действий РФ

Нештатную корректировку орбиты МКС объяснили ошибочной командой с Земли

В Госдуме предлагают включить сообщения о чужих преступлениях в процедуру сделки со следствием

McDonald's откроет университет в Москве, чтобы не посылать людей на обучение в ЕС

Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек

Срок создания некоторых спутников в России из-за санкций вырастет до двух лет

В аэропорту Домодедово заявили, что статья об оказании опасных услуг не применима к делу о теракте 2011 года

Главред "Медузы" назвала интервью с имамом ИГ "разоблачительным материалом"

Путин принял отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова

Студентке МГУ, пытавшейся присоединиться к боевикам "Исламского государства, могли подсунуть психотропные вещества

Минздрав обещает жителям сел "телемедицинские технологии" по Skype

"Новая газета" обратилась в Администрацию президента РФ по поводу статьи чеченского агентства о следующей после Немцова

МКС нештатно изменила положение во время стыковки с "Союзом"

МИД России осудил американцев, которые разослали по всему миру споры сибирской язвы

В Северной Осетии более 200 человек госпитализированы после отравления водой из-под крана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact