Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Главред "Медузы" назвала интервью с имамом ИГ "разоблачительным материалом"
8:55AM Wednesday, Jun 10, 2015

Главред "Медузы" назвала интервью с имамом ИГ "разоблачительным материалом"

Главный редактор сайта Meduza.io Галина Тимченко назвала интервью с имамом Мурадом Атаевым, защищающим идеи запрещенного в России "Исламского государства", "разоблачительным материалом". По сведениям газеты "Известия", из-за интервью с немецким имамом изданию грозят проверки Генпрокуратуры и Следственного комитета. Инициировавший проверки депутат Госдумы Вадим Деньгин счел материал Даниила Туровского открытой рекламой экстремистской группировки.

Тимченко с такой характеристикой не согласна. "Более разоблачительного материала про ИГ, чем интервью Дани Туровского с имамом Атаевым, сложно придумать: из него напрямую следует, что ИГ - это чудовищная, средневековая, бесчеловечная организация, существование которой - катастрофа и угроза миру, каким мы его знаем. Более того, каждый абзац высказываний имама сопровождается фотографиями и описаниями зверств ИГ. Ничего, кроме содрогания, этот текст у нормального человека вызвать не может", - написала она на своей странице в Facebook.

Она также подчеркнула, что после публикации немецкая полиция начала расследование деятельности имама, который пустился в бега.

В материале "Известий" различные эксперты высказывают свои мнения об интервью. Помимо депутата Деньгина, у запроса есть еще несколько сторонников. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, например, заявил, что те, кто публикует интервью с джихадистами, сами становятся соучастниками их преступлений.

Против преследования издания высказался первый зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов: "Талантливый журналист может так вывернуть интервью, что представит этого террориста либо как полного идиота, либо как слабого никчемного человека... Это не оправдание, это говорит о том, что они нелюди. Журналист сработал прекрасно".

Юристы, опрошенные "Известиями", предположили, что изданию, работающему из Риги, может грозить блокировка, а первым лицам - уголовное преследование, в случае, если экспертиза выявит в материале пропаганду экстремизма.

Галина Тимченко - бывший главный редактор онлайн-издания Lenta.ru. Ее уволили после того, как Роскомнадзор вынес сайту предупреждение за публикацию интервью с лидерами запрещенной в России организации "Правый сектор". Вместе с Тимченко ушла значительная часть коллектива "Ленты", некоторые затем участвовали в создании "Медузы".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В КПРФ, где не согласны с переносом выборов в Госдуму на сентябрь 2016, требуют отложить их до ноября

В аэропорту Домодедово заявили, что статья об оказании опасных услуг не применима к делу о теракте 2011 года

Срок создания некоторых спутников в России из-за санкций вырастет до двух лет

Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек

McDonald's откроет университет в Москве, чтобы не посылать людей на обучение в ЕС

В Госдуме предлагают включить сообщения о чужих преступлениях в процедуру сделки со следствием


Путин принял отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова

Студентке МГУ, пытавшейся присоединиться к боевикам "Исламского государства, могли подсунуть психотропные вещества

Минздрав обещает жителям сел "телемедицинские технологии" по Skype

"Новая газета" обратилась в Администрацию президента РФ по поводу статьи чеченского агентства о следующей после Немцова

МКС нештатно изменила положение во время стыковки с "Союзом"

МИД России осудил американцев, которые разослали по всему миру споры сибирской язвы

В Северной Осетии более 200 человек госпитализированы после отравления водой из-под крана

В Перми ко Дню города выпустили плакат с изображением Екатеринбурга

В Петербурге активисты установили памятник российским солдатам, погибшим на Украине

Песков опроверг слова неонацистов из БОРН, которые заявили о своих связях с администрацией президента

Роскомнадзор приостановил вещание "Эха Петербурга"

На северо-западе Москвы зафиксировали выброс сероводорода

Чайку просят разобраться с историей в "Пятерочке", где охранник якобы ударил электрошокером "золотого" цыганского мальч

В новосибирском МВД провели кадровые перестановки после митинга Навального в городе

Путин может встретиться с Берлускони во время визита в Италию, сообщили в Кремле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact