![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Глава комиссии ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться ЧМ-2018
9:49PM Sunday, Jun 7, 2015
Глава независимой комиссии ФИФА по аудиту Доменико Скала сообщил условия, при которых чемпионаты мира 2018 и 2022 годов могут быть отданы другим странам. По словам чиновника, это произойдет только, если будут обнаружены свидетельства серьезных нарушений со стороны России и Катара во время выборных кампаний. В воскресенье в СМИ появились сведения о том, что ЮАР получила право провести ЧМ-2010, заплатив 10 млн долларов, причем Блаттер лично обсуждал платеж с президентом страны Табо Мбеки.
"Если появятся доказательства того, что Катар и Россия выиграли только благодаря подкупу голосов, то право проведения турниров будет аннулировано, - сообщил Скала в интервью швейцарской газете SonntagsZeitung, которую цитирует агентство Reuters. - Пока таких доказательств не обнаружено". Интересно, что Скала два года назад давал точно такой же комментарий по поводу возможного лишения России и Катара права проведения чемпионата мира. Но теперь, после громкого скандала в ФИФА, его высказывание имело больший резонанс. Напомним, 27 мая в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. В связи со скандалом Федеральное бюро расследований США (ФБР) уже пообещало заняться изучением решения ФИФА о проведении чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в России и Катаре соответственно. Эти события, по всей видимости, стали причиной отставки главы организации Йозефа Блаттера. Также Скала высказал мнение по поводу ограничений в работе главы ФИФА. Глава комиссии считает, что количество президентских сроков не должно превышать трех для одного человека. Отметим, что Блаттер переизбирался на высший пост в ФИФА четыре раза. Египет рассказал, сколько стоит один голос в исполкоме ФИФА Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джек Уорнер просил у Египта взятки в размере 7 миллионов долларов в 2004 году за помощь во время голосования по выбору страны-хозяйки чемпионата мира в 2010 году. Об этом заявил Али эд-Дин Хиляль, занимавший тогда пост госминистра по делам молодежи и спорта АРЕ. "Уорнер обратился к нам из ФИФА. Он сказал, что может гарантировать нам семь голосов, просил по одному миллиону долларов за каждый голос", - сказал египетский чиновник AFP. По словам бывшего госминистра, Уорнер встречался с тогдашним президентом египетской федерации футбола Юсефом ад-Дахшури в Объединенных арабских Эмиратах, чтобы "просить денег". "Мы тогда решили не связываться с этим вопросом", - указал Хиляль. Как сообщил сам ад-Дахшури, именно из-за того, что Каир отказался платить какие-либо взятки, Египет не получил ни одного голоса при выборе страны-организатора ЧМ-2010. Еще в 2004 году Хиляль после поражения его страны в гонке за право проведения чемпионата мира обвинял ФИФА во взяточничестве. Он, в частности, утверждал, что Египет уступил в борьбе за право стать страной-хозяйкой ЧМ-2010 из-за отказа заплатить взятку в размере 67 млн долларов членам исполкома ФИФА безо всяких гарантий на успех. Россия, получившая право проведения ЧМ-2018, в финальном голосовании исполнительного комитета ФИФА получила 13 голосов "за".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Из-за неадекватной израильтянки самолет Иркутск - Москва пришлось экстренно сажать в Челябинске
В подмосковном лагере отказали в отдыхе детям из детдомов МЧС предупреждает о резком усилении ветра в Москве Закрыт подмосковный лагерь, где взорвался газовый баллон Кадырову сломали ребро во время спарринга Пьяный пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой и час кружил над селом в Красноярском крае Житель Сочи побил вице-мэра из-за спора о сливе фекалий Министр соцразвития Астраханской области попалась на взятке По факту взрыва газового баллона в детском лагере возбуждено дело Навального в Новосибирске закидали яйцами В Нижнем Новгороде летевший на красный автомобиль въехал в маршрутку: до 8 пострадавших Чеченские власти в рекордные сроки восстановили разрушенный поселок после обращения школьника к Кадырову Двое детей, пострадавшие при взрыве газового баллона в подмосковном детском лагере, попали в реанимацию в тяжелом состо Омских художниц заподозрили в экстремизме из-за статуи Иисуса из мусора Больная раком пассажирка рейса Москва-Тюмень скончалась на борту самолета После взрыва газового баллона проверят все подмосковные лагеря
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|