Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

"Не ту кнопку нажали": Рогозин объяснил инцидент с заглохшим у Мавзолея танком "Армата"
1:35PM Monday, May 25, 2015

Дмитрий Рогозин
Танк Т-14 "Армата"
Во время самого парада 9 мая  обошлось без происшествий. Президент РФ Владимир Путин распорядился в кратчайшие сроки завершить все испытания техники для сухопутных войск, показанной на параде, и переходить к серийному выпуску

Причина инцидента во время репетиции недавнего парада Победы на Красной площади, когда один из новейших отечественных танков Т-14 "Армата" внезапно заглох напротив Мавзолея, не кроется в технических неполадках, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный и ракетно-космический комплексы страны.

"Техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела - а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - рассказал он в эфире телеканала "Россия-1".

Сразу после неприятного инцидента Рогозин возложил ответственность за случившееся на "недостаточную адаптацию механика-водителя к такой сложной машине".

ЧП случилось 7 мая по время генеральной репетиции парада. После того как детище "Уралвагонзавода" заглохло прямо напротив Мавзолея Ленина, к нему подошел министр обороны Сергей Шойгу и принял решение об эвакуации машины.

Однако в итоге водителю-испытателю удалось завести машину, которая покинула Красную площадь своим ходом. При этом представители "Уралвагонзавода" уверяли, что танк был совершенно исправен, а его остановку объясняли неопытностью водителя.

Во время самого парада 9 мая обошлось без происшествий. Президент РФ Владимир Путин распорядился в кратчайшие сроки завершить все испытания техники для сухопутных войск, показанной на параде, и переходить к серийному выпуску.

"Армата" представляет собой тяжелую гусеничную унифицированную платформу, на базе которой созданы танк Т-14 и боевая машина пехоты. Главными отличительными характеристиками танка являются дистанционно управляемая необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки.

Такая схема расположения повышает шансы экипажа выжить даже при подрыве боекомплекта. При этом Рогозин недавно объявил, что "Армата" получит новую пушку и сможет прожигать метр стали. Предполагается, что всего будет создано две тысячи танков Т-14 на базе "Армата".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Оппозиционера Удальцова отправили в колонию в Тамбовской области

"Открытая Россия" представила фильм про Кадырова - о его "вассальной армии", системе "дани" и произволе

Состоялась предсказанная СМИ смена губернатора Пензенской области

"Единая Россия" не получила ни одного места на районных выборах в Калининградской области

В России завели первое уголовное дело о хищениях при подготовке к ЧМ-2018

Участницы Pussy Riot пожаловались в ЕСПЧ из-за нападения казаков в Сочи


Хирург вызвал на дуэль спикера Заксобрания Севастополя из-за проблем с выделением земли "Ночным волкам"

Арестован первый фигурант дела о растратах в Центре имени Хруничева

Планирующих отдых за границей россиян все меньше - 4 миллионам запретили выезд на работе, узнали СМИ

Основной этап сдачи ЕГЭ стартует в России

Депутат Хинштейн предложил отправить зэков на строительство объектов для чемпионата мира по футболу

На территории Сахалинской области произошли два землетрясения

Байкеры устроили дежурство у столичной больницы, опасаясь, что обвиняемый в гибели их товарища скроется от правосудия

Минздрав не нашел вины скорой помощи в смерти 19-летней девушки из Ярославля от астмы

Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто

Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так"

Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем

На странице патриарха Кирилла "Вконтакте" славят сатану и Аллаха, осуждают кортежи

В Москве может появиться улица Бродского

Рогозин объяснил неудачи в космосе устаревшими методами работы: "Чертят по наитию"

В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact