Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Переговоры по Mistral затянулись из-за спора о 840 миллионах евро, узнали СМИ
6:28PM Wednesday, May 20, 2015

Переговоры о расторжении контракта на поставку Францией вертолетоносцев Mistral России могут затянутся на еще большее время

Переговоры о расторжении контракта на поставку Францией вертолетоносцев Mistral России могут затянутся на еще большее время. Как сообщил анонимный источник "Интерфакса" в сфере военно-технического сотрудничества, у сторон возникли разногласия по объему финансовых средств, которые должен вернуть Париж.

"Франция ранее получила 840 млн евро. Вокруг этой суммы идет разговор. Париж хочет уменьшить ее, мотивируя эту позицию своими издержками. Мы пытаемся ее увеличить по тем же мотивам, но не радикально", - сказал собеседник агентства.

Франция готова вернуть России деньги, которые учтены в актах приемки работ: 785 млн евро. РФ, помимо аванса в 893 млн евро, хочет вернуть также средства, потраченные на обучение экипажа (400 моряков), строительство инфраструктуры для базирования вертолетоносцев во Владивостоке и работы по созданию под Mistral палубных вертолетов Ка-52К (четыре опытных образца).

Вторая проблема, по словам собеседника агентства, связана с просьбой Франции решить вопрос реэкспорта вертолетоносцев в третьи страны. "Дело в том, что Россия является обладателем сертификата конечного пользователя и имеет все юридические основания для запрета продажи Mistral другим странам. Общий тон диалога - позитивный, никто не хочет обострять ситуацию", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку ВМФ РФ двух вертолетоносцев типа Mistral. По сведениям газеты, стороны значительно разошлись в оценке суммы компенсации: Франция готова возместить 785 млн евро, а Россия свои "расходы и убытки" оценивает в 1,16 млрд.

Как отмечают эксперты, рычагом давления на Францию могут служить разрешения на перепродажу (реэкспорт) кораблей - их Россия выдавать не спешит. По слухам, интерес к покупке вертолетоносцев проявляет Китай.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году, при прежнем министре обороны Сердюкове. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" еще в ноябре прошлого года. Однако объявила о том, что не выполнит условия контракта, пока Россия ведет агрессивную политику по отношению к Украине. Второй корабль - "Севастополь" - должны были передать РФ во второй половине 2015 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве из окна квартиры выпрыгнули два леопарда

В СПЧ призывают изучить историю со свадьбой чеченского силовика и 17-летней девушки, а Кадыров лютует из-за пересудов п

Матвиенко допустила досрочные выборы в Госдуму и назвала идеи Мизулиной экстремистскими

Врачей-кардиологов нет почти в 30% поликлиник России, выяснили в ОНФ

Задержаны сотрудники "Матросской тишины", которые вымогали у арестованных миллионы рублей

МГУ вошел в топ-5 вузов Европы по рейтингу Thomson Reuters


Полонского решили проверить на вменяемость и наркозависимость

Кремль дистанцировался от дискуссии о переносе выборов в Государственную думу

В ФСБ сообщили о поимке литовского шпиона - он уже дал признательные показания

Российские активисты выяснили имена погибших на Донбассе солдат и показали ФОТО их возможных могил

Лавров: Россия готова к сотрудничеству с Западом, но не даст США вмешиваться в свои дела

В Совете безопасности РФ рассказали о новой тактике Запада в борьбе за свои интересы

Хирург высмеял обвинения в адрес "Ночных волков" и хочет расследовать финансирование терроризма на Украине

Бывший сослуживец плененного "Айдаром" капитана Ерофеева: "Никуда он не увольнялся"

МИД о приговоре американскому насильнику девочки из РФ: "Важен сам факт наказания". Жертва приговор одобрила

Прокуратура закрыла дело на 8 миллиардов против "обидчика" IKEA Константина Пономарева

"Коммерсант": новый следователь по делу Немцова выясняет, не оказывалось ли давление на Дадаева

СМИ узнали, как можно поправить законы для досрочных выборов в Думу

Профессор экономики Сонин уезжает из России в США

Госдума приняла поправки к "закону Димы Яковлева" о "нежелательных организациях"

Выборы в Госдуму 2016 года могут перенести с декабря на сентябрь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact