Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Жители Тольятти вышли к военной базе после задержания предполагаемых российских военных на Украине
7:51PM Monday, May 18, 2015

Жители Тольятти вышли к военной базе после задержания предполагаемых российских военных на Украине
Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был, сообщает сайт радиостанции
Представители военкомата Тольятти и министерства обороны от официальных комментариев воздержались

Сообщение о задержании на Украине тольяттинских спецназовцев спровоцировало стихийную акцию протеста в Тольятти. Пикет прошел около военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной в этом городе Самарской области. Участники акции требовали вывода российских войск с территории Донбасса.

По информации Русской службы BBC, акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.

Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты. Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был, сообщает сайт радиостанции. Один из участников акции сообщил прессе, что выразить протест людей заставило сообщение о задержании на Украине российских спецназовцев.

Информацию об этом подтвердил один из жителей многоквартирного дома, расположенного в непосредственной близости от базы. "Сегодня около десяти часов утра видел, как к КПП подошли люди, человек десять, и мужчины, и женщины. Стали выкрикивать антивоенные лозунги. Мне не хотелось бы дословно повторять, потому что не хочу разжигать, но смысл был такой, что нечего делать российской армии в Украине. Потом двое мужчин поочередно чем-то в стену кидали. Бумажные бомбочки или яйца. Минут через пять-семь их разогнали, сразу откуда-то взялись полицейские. Никого не задержали, просто приказали разойтись. Я обратился к пожилой женщине с вопросом, что был за митинг, что за протестная акция. Она довольно резко сказала, что у Тольятти и так дурная слава города, кишащего преступниками, наркоманами и ВИЧ-инфицированными, а сейчас еще будут говорить, что отсюда шлют бойцов в Украину", - приводит слова очевидца "Новая газета в Поволжье".

В августе похожая история произошла в Костроме, только тогда акция была более масштабной. Митинг у штаба полка N1065 устроили жены и матери российских десантников, которые не выходили на связь со своими родными. Они предполагали, что их близкие могли находиться на территории Украины.

На днях украинские СМИ распространили видеозапись, на которой, как утверждается, показан допрос одного из пленных. Лежащий на больничной койке молодой мужчина называет себя сержантом Александром Александровым и говорит, что служит по контракту в 3-й бригаде спецназа ГРУ в Тольятти. Своим командиром он называет Евгения Ерофеева. Представители военкомата Тольятти и министерства обороны от официальных комментариев воздержались.

В Кремле отказались комментировать видеозапись допроса пленного. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных в Донбассе не было и нет, вопрос о проверке информации по задержанию якобы спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

Правозащитники из тольяттинского антимилитаристского центра прокомментировали BBC, что капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров из тольяттинской воинской части N21208 действительно участвовали в военных действиях на Украине. Эти молодые люди - жители Самары, призванные на службу в войска спецназа, базирующегося в Тольятти: "Из Тольятти с периодичностью в 1,5 месяца на Украину отправляются бригады спецназовцев. В случае таких поездок военные говорят родным, что едут в отпуск или на учения".

Россияне на Донбассе

Отметим, что информация о российских войсках, которые якобы воюют на Донбассе, в СМИ появлялась регулярно. Она содержится и в докладе соратников Немцова "Путин. Война".

Одним из последних об этом в интервью радиостанции "Свобода" рассказал киргиз, который был разочарован происходящим на Донбассе. О том, что под Донбассом воевали буряты из России, сообщал также журналист издания "Коммерсант".

А начале марта "Новая газета" опубликовала интервью с одним из бурятов - лежащим в донецком госпитале российским солдатом из Улан-Удэ, который рассказал, как его и сослуживцев отправили на Донбасс. По его словам, руководство заявляло, что отправляет солдат на учения в Ростовскую область, но они прекрасно понимали, куда их везут: "Мы хохлов бомбить едем". По словам молодого человека, можно было отказаться и к поездке никого не принуждали. Военный рассказал, что вместе с сослуживцами участвовал в боях под Дебальцево.

Журналисты и правозащитники также заявляли о присутствии на Украине военных 76-ой десантно-штурмовой дивизии, которые якобы участвовали в боевых действиях на Донбассе. Сообщалось, что некоторые десантники погибли во время боев.

В августе прошлого года в СМИ даже попали изображения свежевыкопанных могил. Когда похороны привлекли внимание журналистов, с могил были сняты таблички, а сотрудники прессы подверглись преследованиям. Подогрело тогда ситуацию и обнаружение живых российских военных на Украине: они заявили, что заблудились во время учений. При этом на запросы правозащитников о причинах гибели солдат в военных частях в основном не отвечали.

Также сообщалось о странных смертях российских военных из разных частей. Правозащитники также рассказывали о военных в Мурманской области, которых также хотели отправить воевать.

О том, что на Донбассе воюют российские военные, заявляли также в Европе и США. В частности, Вашингтон указывал, что военнослужащие участвовали в боях под Дебальцево. Запад не раз предоставлял снимки и видео, утверждая, что на них запечатлена российская военная техника на территории Украины, однако в РФ все подобные утверждения называют выдумками. Между тем в "народных республиках" не отрицают, что на их стороне воюют граждане России, но подчеркивают, что речь идет о добровольцах и "отпускниках". По некоторым данным, россияне на Донбассе еще и получают неплохую зарплату.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По факту нападения на наблюдателей на выборах в Балашихе возбуждены несколько уголовных дел

Следствие пока не будет допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова

Петербургский депутат Резник может лишиться мандата за поддержку Навального и угодить в тюрьму

Саратовская чиновница уволилась после "провала" акции "Бессмертный полк"

Москва отказалась от транзита оружия в Афганистан, которым в НАТО "были довольны"

В Минобороны РФ объяснили, кого задержали на Украине: это не действующие офицеры


Путин отправил в отставку шестого губернатора за неделю. В графике еще несколько встреч, говорят в Кремле

Полиция распознала сноубордисток, обнажившихся у Вечного огня в Кемерово

Мизулина отказалась от идеи ввести уголовное наказание за многоженство

Задержанный в "шортах и тапочках" Полонский замерз в московском СИЗО: ему нужна теплая одежда, рассказал адвокат

В Крыму отменили массовые акции в годовщину депортации татар - люди просто "собираются вместе" и вспоминают жертв

В Новосибирске амнистировали хакера, взломавшего сайт Кремля

Версии аварии "Протона" - от негодного воронежского подшипника до диверсантов

Официальная часть визита Нуланд в Москву стартовала со встреч с замглавы МИДа и с главой МХГ

В Центральном доме художника на выставке в честь Дня Победы обнаружили игрушечных Стрелкова и казака Бабая

Следственный комитет не стал возбуждать дело по факту исполнения тверка "пчелками" в Оренбурге

На Урале мусульманку приговорили к обязательным работам за призыв не праздновать Новый год

Российский призывник обратился в Страсбург, опасаясь отправки на Донбасс

Министерство образования одобрило три линейки новых учебников по истории России

"Вы узнаете только ту правду, которую нам разрешат вам рассказать": Госдума отказалась от расследования убийства Немцов

Год на воле: путинские тигры прошли по тайге тысячи километров и показали себя настоящими хищниками



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact