Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Яровая считает выделяемые США российским НКО деньги - "интервенциями", разрушающими гражданское самосознание
2:17PM Thursday, May 14, 2015

Деньги, которые Соединенные Штаты выделяют "под видом развития демократии", являются "прямыми гуманитарными интервенциями". Такое мнение высказала в четверг председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая
Ранее газета "Известия" сообщила, что Вашингтон увеличил финансирование российских некоммерческих организаций
По данным издания, в 2014 году финансируемый из бюджета США и распределяющий гранты по всему миру Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED) направил на поддержку российских НКО 9,3 млн долларов

Деньги, которые Соединенные Штаты выделяют "под видом развития демократии", являются "прямыми гуманитарными интервенциями". Такое мнение высказала в четверг председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, известная своими громкими заявлениями на тему о подрыве единства России западными ценностями.

Новые критические высказывания Яровой опубликованы на сайте партии "Единая Россия", членом фракции которой она является.

Ранее газета "Известия" сообщила, что Вашингтон увеличил финансирование российских некоммерческих организаций. По данным издания, в 2014 году финансируемый из бюджета США и распределяющий гранты по всему миру Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED) направил на поддержку российских НКО 9,3 млн долларов. По сравнению с 2013 годом финансирование было увеличено на 1,3 млн долларов, отмечалось в статье.

По данным "Известий", NED, учрежденный в 1983 году Конгрессом США, получает около сотни миллионов в год от правительственного агентства США по международному развитию (USAID), деятельность которого в России была запрещена в 2012 году. Как говорилось в статье, в отчете NED по освоению денег в России за 2014 год, с которой ознакомились "Известия", не названы организации, получившие гранты. Эксперты считают, что этот факт свидетельствует о том, что фонд перешел на подпольный режим работы, а российские организации не хотят "светить американскими корнями". Из отчетности также следует, что NED расширяет свое влияние в России, утверждает издание.

По мнению Яровой, выделяемые Вашингтоном на эти цели средства "разрушают гражданское самосознание, организуют информационные провокации и обучают технологиям разрушения суверенитета и безопасности". "Украина является ярчайшим примером внедрения такой "успешной" демократии - с убийствами мирных граждан, антиконституционным захватом власти и реабилитацией нацизма", - заявила депутат.

Как считает парламентарий, граждане России "должны как минимум знать, кто является "проводником" технологий развития демократии в России, как того требует закон об НКО - иностранных агентах".

Напомним, закон об НКО-иноагентах был принят в 2012 году. Согласно ему, все некоммерческие организации, получающие средства из-за рубежа и принимающие участие в политической деятельности, обязаны регистрироваться в качестве "иностранных агентов". За нарушение требований закона предусмотрено суровое наказание - от крупных денежных штрафов до двух лет лишения свободы. Правозащитники резко критиковали закон. 9 марта 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о порядке исключения НКО из реестра иноагентов.

Поводом для снятия статуса "иностранного агента" может служить отсутствие источников иностранного финансирования или ведения политической деятельности в течение года перед подачей заявления, отказ и возврат зарубежных грантов или прекращение деятельности НКО.

Отметим, что Яровая не в первый раз обвиняет Запад в негативном влиянии на Россию. Так, в январе депутат заявила, что изучение иностранных языков в школе в текущем формате является угрозой "нашим традициям". Она потребовала ввести персональную ответственность за разработку образовательных стандартов.

Яровая раскритиковала программы, в которых на изучение русского языка отведено меньше часов, чем на освоение иностранного. "Министерство образования хочет в ЕГЭ ввести обязательную сдачу иностранного языка, а в школьную программу - второй обязательный иностранный язык. Получается, что наша система образования заточена под изучение иностранного языка. И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?" - возмутилась тогда Яровая.

Не понравилось депутату и то, что учащиеся по одной из программ вместо "Евгения Онегина" читают "Повелителя мух" британского писателя Уильяма Голдинга. "Последняя считается бестселлером, но это - чудовищное произведение", - сказала Яровая о романе лауреата Нобелевской премии по литературе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура проверяет "Мисс Россия", завернувшуюся в российский флаг для фото на обложку

Полиция завела уголовное дело по факту обстрела студии Никиты Михалкова

Магазинам и ресторанам, расположенным в жилых домах, оставили право работать круглосуточно

Журналистке "Новой газеты" в Чечне посоветовали внимательно следить за личной безопасностью

Кризис заставил россиян перейти с водки на "фунфырики" и "чиканчики"

В Новосибирске начальников нефтебазы обвинили в похищении у армии России топлива на 1 млрд рублей


Росстат назвал регионы с аномально высоким количеством чиновников на душу населения

Самовыдвиженцы не смогут участвовать в выборах губернатора Камчатского края

Рогозин: танк "Армата" оборудуют новой пушкой со снарядом, прожигающим метр стали

Российские десантники и техника переброшены в Душанбе для совместных учений

Губернатор "сгоревшей" Хакасии стал лидером падения рейтинга эффективности

Губернаторы российских регионов уходят в досрочную отставку после майских праздников

Миллиардер Потанин разрешил сыну продолжить обучение за границей

Инициатива запретить незарегистрированным партиям именоваться партиями создаст трудности не только Навальному, но и гео

Журналисты отыскали человека, пришедшего на парад Победы в генеральском мундире с маршальскими погонами

Крупный чиновник МВД задержан по делу о "золотых парашютах"

"Ночные волки" подают в суд на Германию: Хирург хочет вернуть деньги двум байкерам, которых не пустили в ФРГ

В посольстве США намерены прочитать доклад "Путин. Война"

Суд назвал сумму, которую должна выплатить Васильева по делу "Оборонсервиса"

Госдума не будет проводить парламентское расследование в отношении Сердюкова

Суд отказался менять Навальному условный срок на реальный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact