Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Испытания проводятся, чтобы техника ломалась": Рогозин объяснил ЧП с "Арматой" на репетиции парада Победы
12:03AM Saturday, May 9, 2015

Причиной ЧП во время репетиции парада Победы на Красной площади, когда один из танков Т-14 "Армата" заглох, остановившись напротив Мавзолея, стал человеский фактор
Рогозин также отметил, что первая партия танков "Армата" поступила в распоряжение военных лишь в марте этого года, чтобы успеть продемонстрировать новинку "Уралвагонзавода" 9 мая на параде
Сами представители "Уралвагонзавода" уверяют, что танк был совершенно исправен, а остановку объясняют неопытностью водителя, управлявшего машиной

Причиной ЧП во время репетиции парада Победы на Красной площади, когда один из танков Т-14 "Армата" заглох, остановившись напротив Мавзолея, стал человеский фактор. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, возложил ответственность за случившееся на недостаточную адаптацию механика-водителя.

"Машина находится на испытаниях. Это первая проба. Испытания на то и проводятся, чтобы техника ломалась. Но на самом деле в данном конкретном случае причина в недостаточной адаптации механика-водителя к такой сложной машине. Относитесь к этому спокойно. Очень сложная новая машина. Это не шаг, а два шага вперед", - приводят слова вице-премьера "Известия".

Рогозин также отметил, что первая партия танков "Армата" поступила в распоряжение военных лишь в марте этого года, чтобы успеть продемонстрировать новинку "Уралвагонзавода" 9 мая на параде, посвященному 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, после того, как один из танков "Армата" заглох во время репетиции, к нему подошел министр обороны Сергей Шойгу и принял решение об эвакуации машины. В это же время водителю-испытателю разработчика танка - "Уралвагонзавода" – удалось завести машину, которая покинула Красную площадь своим ходом.

Сами представители "Уралвагонзавода" уверяют, что танк был совершенно исправен, а остановку объясняют неопытностью водителя, управлявшего машиной.

"Сел за управление танка #Армата водитель-испытатель корпорации #Уралвагонзавод, спокойно завелся и поехал", - написал в своем микроблоге в Twitter заместитель гендиректора предприятия Алексей Жарич. "Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет", - пояснил он.

"#Армата абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных", - подчеркнул Жарич, разместив в качестве доказательства своей правоты видеоролик, на котором танк уезжает с Красной площади.

Как сообщалось, на генрепетиции в четверг были отработаны четыре части парада: прохождение исторических расчетов, пеших колонн, механизированных парадных расчетов и пролет парадного строя авиации. После объезда министром Шойгу строя по Красной площади промаршировали пешие колонны, включая парадные расчеты от вооруженных сил дружественных стран.

По брусчатке проехали около 200 единиц военной техники: от образцов времен Великой Отечественной войны до перспективных моделей на платформах "Армата", "Бумеранг" и "Курганец-25", новейшей самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" и новейших образцов вооружения Воздушно-десантных войск - боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров "Ракушка". Кроме того, по Красной площади провезли зенитные комплексы, включая пусковые установки системы С-400 и ракетные комплексы "Искандер", а также проехали бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун".

Последним этапом репетиции стал пролет парадного строя авиации. Над Красной площадью пролетели 143 самолета и вертолета, включая истребители и стратегические бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160.

Отметим, Министерство обороны РФ только в начале мая впервые обнародовало фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла. Снимки танка, а также других технических средств были размещены на официальном сайте ведомства. Ранее новейшую технику можно было увидеть только в брезентовых чехлах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сопредседатель "Антимайдана" со скандалом выступил в РГГУ: его заклеймили за пропаганду (ВИДЕО)

В Кремле надеются, что новый президент США займется "исцелением" российско-американских отношений

В Чечне 57-летний глава РОВД с разрешения Кадырова взял в жены несовершеннолетнюю невесту

В городе Свердловской области уволили чиновника за баннер с фашистами

В России началось празднование Дня Победы

Путин принял в Кремле глав делегаций, прибывших на парад


В Минкульте по делу о контрабанде картин прошли обыски, которые в министерстве назвали "передачей документов"

Якунин устал от "спекуляций" и назвал размер своей зарплаты

Полиция устроила "погром" в московской галерее из-за выставки с нетрадиционным взглядом на Победу

СК РФ завел дело о причастности к убийствам в Хатыни на 93-летнего украинца

Путин провел широкую ротацию кадров в силовых ведомствах: от должности освобождены примерно 20 генералов

От военных парадов и салютов до байкеров и 3D-шоу: Россия готова ко Дню Победы

Вынесен приговор фигурантам дела "Оборонсервиса". Васильева получила 5 лет колонии

Дело против главы Гослесслужбы Забайкалья все же связали с пожарами - его обвиняют в халатности

Порошенко не приглашали на торжества в честь 70-летия Победы, заявили в Москве

Следственный комитет РФ заявил о взломе сайта, "липовое" сообщение успело разойтись по СМИ

Фонд имени Кадырова подарил байкерам из клуба "Ночные волки" 16 мотоциклов

"Избивают, пытают и даже насилуют": родственники нижегородских заключенных рассказали о причинах бунта в колонии

Суд признал фигурантов дела "Оборонсервиса" виновными по 8 эпизодам из 12 предъявленных им прокуратурой

Росстат сообщил о необъяснимом росте смертности с начала 2015 года в России

Всем арестованным по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" продлили срок ареста до августа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact