Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Завершено расследование гибели блокадницы в петербургском "Магните" - под подозрением директор магазина
6:41PM Wednesday, Apr 8, 2015

Завершено расследование гибели блокадницы в петербургском "Магните" - под подозрением директор магазина

Следственное управление Санкт-Петербурга завершило расследование уголовного дела в отношении Ольги Конюховой - директора кронштадтского магазина "Магнит", в котором в феврале произошел инцидент, закончившийся гибелью пожилой покупательницы. Конюхова подозревается по двум статьям Уголовного кодекса - самоуправство и причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - говорится на сайте регионального следственного управления.

Напомним, речь идет об инциденте, когда 81-летнюю женщину отправили в отдел полиции из-за того, что она не оплатила в магазине три пачки масла, которые пронесла мимо кассы. В полицейском участке пожилая дама, пережившая блокаду, скончалась после инфаркта.

История вызвала широкий общественный резонанс, тем более что, судя по видеозаписям, покупательница случайно забыла оплатить масло, пачки которого завалились за сумку в продуктовой тележке. Кроме того, на видеозаписи видно, что "похитительница" предлагала сотрудникам магазина заплатить за товар. Осуждению подверглись как работники "Магнита", не разобравшиеся на месте, так и полицейские, доставившие женщину в участок.

"Конюхова, не имея данных о намерениях женщины совершить хищение, осознавая, что она является лицом преклонного возраста и может страдать хроническими заболеваниями, не предложила ей оплатить сливочное масло и незаконно отказала в их оплате. При этом Конюхова высказывала в адрес пожилой женщины в резкой, негативной, категоричной форме обвинения в совершении хищения товара, чем создала для потерпевшей психотравмирующую ситуацию", - говорится на сайте следственного управления.

По версии следствия, покупательница, которую доставили в полицейский участок, погибла "от острой сердечной недостаточности, которая стала закономерным следствием продолжительной стрессовой ситуации".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Защита фигуранта дела БОРН пообещала вызвать в суд помощника президента Владислава Суркова

Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" превышает 100 млн рублей, сообщил источник в комиссии по расследованию ЧП

Неизлечимо больной россиянин согласился стать первым человеком, которому пересадят тело

Путин призвал "прекратить всякую санкционную войну" после беседы с премьером Греции

Мэрия не хочет согласовывать шествие оппозиции в центре Москвы

Ученые рассказали, насколько сильно вредят Балтике сточные воды Калининградской области


Главу дочки "Роснефти" задержали за вымогательство "откатов" на 18 миллионов рублей (ВИДЕО)

Полтавченко прокомментировал "съезд неонацистов" в Петербурге: "проявления национализма неприемлемы", но на форуме их н

Мединский пообещал вернуть в школы правду о Великой Отечественной войне

В Челябинской области подростки разгромили 60 надгробий

ЛДПР требует проверить действия Роспечати из-за статьи о выделенных "Дождю" миллионах из бюджета

Коммунальщики снова пытались "зачистить" импровизированный мемориал на месте убийства Немцова: "Истекли 40 дней" (ФОТО)

Ковтун назвал гибель Александра Литвиненко от полония "самоубийством по неосторожности"

Продавцы изъятых на Лубянке "нацистских солдатиков" рассказали о их судьбе: "Находятся в СК и дают показания"

Глава фирмы, обвиненный в задержках выплат зарплат строителям космодрома Восточный, взят под стражу

Строители Золотого моста, возведенного к саммиту АТЭС, обратились к Путину из-за невыплаты зарплаты

Директор Новосибирского театра Кехман может стать фигурантом нового дела - об отмывании денег, выяснила пресса

Книги из сгоревшей библиотеки ИНИОН РАН появились в продаже на уличных развалах

Пожар на атомной подлодке "Орел" не повлияет на сроки и стоимость ее ремонта, уверяют на заводе (ВИДЕО)

Эколог Витишко, осужденный за порчу забора на "даче Ткачева", объявил голодовку

Строителям космодрома Восточный выплатили долги по зарплате в размере девяти миллионов рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact