Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Министерство обороны отчиталось об успешном испытании новой ракеты для системы С-400
11:14AM Sunday, Apr 5, 2015

Три дня назад был совершён успешный пуск зенитноуправляемой ракеты, которая попала в имитатор воздушной цели на расстоянии чуть меньше 400 км

Министерство обороны РФ провело испытания дальней ракеты для зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400. Об этом в интервью "Русской службе новостей" рассказал заместитель командующего войсками Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-майор Кирилл Макаров.

"Испытания идут полным ходом, они проводятся на полигоне Министерства обороны России. И буквально три дня назад был совершён успешный пуск зенитноуправляемой ракеты, которая попала в имитатор воздушной цели, то есть, мишень, на расстоянии чуть меньше 400 км", - заявил он.

По его словам, возможности полигона, на котором проводились испытания, были ограничены, поэтому запустить ракету на максимальную дальность не удалось. Макаров также отметил, что ЗРС создана для борьбы со всеми существующими на сегодняшний день средствами воздушно-космического нападения.

"Она может поражать как аэродинамические цели - самолёты, вертолёты огневой поддержки, крылатые ракеты, так и использоваться для борьбы с нестратегическими баллистическими ракетами. Дальность поражения системы на сегодняшний день составляет 250 км, а с принятием на вооружение ракеты, которая сейчас проходит государственные испытания, дальность поражения будет составлять до 400 км. Причём, эта система работает одновременно по нескольким целям. Поэтому приняв её на вооружение и оснащая ей войска, мы значительно повышаем боевые возможности зенитно-ракетных соединений и частей", - резюмировал генерал-майор.

Заместитель командующего войсками ВКО заявил, что для создания эффективной системы противовоздушной обороны необходимо три составляющих: организационные мероприятия по строительству войск, создание технической основы системы ПВО и подготовка офицерского, рядового и сержантского составов. "Мероприятия подготовки войск начинаются одиночной подготовкой и заканчиваются участием личного состава в крупномасштабных учениях. А на сегодняшний день можно сказать, что мы возвращаемся к крупномасштабным манёврам, которые проводятся по приказу верховного главнокомандующего РФ и министр обороны", - объявил Макаров

Отдельно генерал-майор коснулся темы защищенности Москвы от ударов из воздушно-космического пространства. По его словам, столица России "прикрыта на 99%".

"Этому способствует ещё и то, что на вооружение поступают новейшие зенитно-ракетные системы, в том числе уже четыре ракетных системы С-400 развёрнуты вблизи Москвы и входят в состав командования ПВО ПРО. Кроме того, чтобы обнаружить цели, нужны современные радиолокационные станции. На сегодняшний день командование ПВО ПРО оснащено ими на 60 %. Это новые РЛС, которые имеют большую дальность обнаружения, в том числе по низколетящим целям, большее быстродействие по обработке радиолокационной информации и выдаче её потребителям, которые уже будут вести активную борьбу со средствами воздушно-космического нападения", - объяснил Макаров.

С-400 представляет собой систему большой и средней дальности, которая способна одновременно наводить до 72 ракет на 36 целей на расстоянии до 400 километров. ЗРС, предназначенная, в частности, для уничтожения крылатых ракет, самолетов тактической и стратегической авиации (в том числе и самолетов-невидимок), а также боеголовок баллистических ракет, была принята на вооружение постановлением правительства от 28 апреля 2007 года. Система способна обнаружить цель на расстоянии до 600 километров. Важным отличием С-400 от С-300 являются новые зенитные ракеты с активными боеголовками самонаведения и повышенной дальностью стрельбы.

Что касается ЗРС нового поколения С-500, то они, как ожидается, начнут поступать в российские войска только в 2016 году. "Работы идут, комплекс будет с прекрасными возможностями, как по дальности перехвата, так и высоте перехвата. Этот комплекс может перекрыть все ближнее космическое пространство до 200 километров. Думаю, что с 2016 года мы начнем его получать", - заявлял еще в августе прошлого года главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

Тогда же в ходе выставки "Оборонэкспо-2014", которую посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, было получено разрешение на экспорт зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Саратове проверяют детский центр после фото привязанного к стулу ребенка

Суда со спасенными с утонувшего траулера моряками попали в шторм

Иностранных ученых, работающих в РФ, высылают за работу в архивах

В Охотском море найден спасательный плот с утонувшего траулера

Запрет коммунизма на Украине противоречит международному праву, объявил МИД

Звягинцев и Мездрич обратились к участникам митинга за свободу творчества в Новосибирске


Два самолета с эвакуированными из Йемена гражданами 13 стран приземлились в Подмосковье

Депутаты Забайкальского края предлагают штрафовать родителей за бродяжничество детей на тысячу рублей

Строителям космодрома "Восточный" начали выплачивать зарплаты после 12-часовой голодовки

Обыски по делу пластмассовых эсэсовцев "взорвали" Рунет

На затонувшем траулере могли перевозить нелегалов

Активисты SERB устроили драку у мемориала Немцова

Кто не работает, тот ест: работники "Восточного" поголодали полдня и ждут выплаты долгов

Солдатики в форме СС обернулись уголовным делом для Детского мира на Лубянке

Минобороны хочет увеличить число военных кафедр в вузах

Арестован еще один руководитель фирмы-арендатора сгоревшего в Казани ТЦ

Пикеты в поддержку голодающих в Уфе врачей проходят в пяти городах

Моторист траулера и власти Сахалина указали на причину крушения

Минтруда: развитые страны живут без обязательной накопительной пенсии

На космодроме "Восточный" 26 человек начали голодовку из-за длительной задержки зарплат

В Новосибирской области чиновник попался на взятке в 53 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact