![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Аваков сожалеет, что не взорвали сепаратистов Донбасса, а Яроша позвали на работу в минобороны
10:04AM Friday, Mar 27, 2015
Сразу два украинских деятеля, в отношении которых в России возбуждены уголовные дела, оказались в центре внимания прессы. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отличился экстремистским высказыванием, а лидера запрещенной в РФ националистической радикальной организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша президент Петр Порошенко пригласил на работу в министерство обороны страны. Арсен Аваков в четверг в эфире программы "Право на власть" украинского телеканала "1+1" заявил, что киевские власти ошиблись, не взорвав Донецкую областную администрацию и Луганскую Службу безопасности (СБУ), которые были взяты под контроль участниками акций протеста в самом начале конфликта на Донбассе. "Я вам скажу плохую вещь для себя - я и так в РФ в розыске нахожусь - а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы... 50 террористов, у нас не было бы пяти тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?" - заявил Аваков, слова которого приводит РИА "Новости".
В апреле прошлого года жители Донбасса, протестующие против смены власти в Киеве, захватили ряд административных зданий в Донецкой и Луганской областях, потребовав проведения референдума о статусе региона, федерализации власти в стране и признания русского языка вторым государственным. В ответ Киев начал на Донбассе силовую операцию. Жертвами военного противостояния, по данным ООН, уже стали более шести тысяч человек. Следственный комитет РФ в июне прошлого года возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. В России его о подозревают в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении людей, в воспрепятствовании законной деятельности журналистов.
Лидеру "Правого сектора" предложили должность в Минобороны Между тем СМИ пишут и о еще одном гражданине Украины, в отношении которого в России также возбуждено уголовное дело. Советник главы МВД Антон Геращенко в эфире 5 канала в четверг вечером заявил, что лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша президент Украины Петр Порошенко пригласил на работу в Минобороны страны. "Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу", - отметил Геращенко. "И я скажу: вижу, что ему откровенно скучно в Верховной Раде. Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы", - добавил советник главы МВД. Ранее представитель "Правого сектора" заявлял, что Ярошу предлагали должность в Генштабе ВСУ. Также сообщалось, что боевое подразделение "Правого сектора" может войти в состав Вооруженных сил Украины. До этого появилась информация, что украинское командование пытается убрать из-под Мариуполя бойцов "Правого сектора". Накануне представитель запрещенной в РФ организации Артем Скоропадский заявил, что подразделения "Правого сектора" не собираются исполнять приказ из Киева и покидать свои позиции на Донбассе.
Дмитрий Ярош получил известность после беспорядков с участием "Правого сектора" в центре Киева во время Майдана. Позже он баллотировался в президенты Украины и получил мандат депутата Верховной Рады. В январе 2015 года стало известно о том, что Ярош получил ранение в зоне боевых действий.
В России против Яроша расследуется несколько уголовных дел. В марте прошлого года Следственный комитет РФ обвинил его по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ". По мнению СК, Ярош призывал антироссийские силы к экстремистским действиям на территории России. В июле Ярош был объявлен Россией в международный розыск.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Болельщиков московского "Торпедо" отлучили от футбола на пять матчей
ФСБ поручили обеспечить безопасность российских олимпийцев в Рио Черногорский футболист пообещал не снимать трусы после гола в ворота россиян В крови умершей биатлонистки Алины Якимкиной не нашли следов допинга В сборной России по хоккею рассчитывают на помощь Малкина и Овечкина Тренер Раймо Сумманен покинул "Авангард" после неудовлетворительного сезона Тройной аксель вывел Туктамышеву в лидеры ЧМ по фигурному катанию Попавшихся на допинге российских ходоков могут лишить олимпийских медалей Лионель Месси снова обошел Криштиану Роналду в рич-листе журнала France Football Российские пары рискуют остаться без медалей чемпионата мира по фигурному катанию Вице-президент УЕФА не исключил бойкота чемпионата мира по футболу в России Рамзан Кадыров стал обладателем шестого дана тхэквондо Мейвезер и Пакьяо разыграют на ринге пояс с тремя тысячами изумрудов Лишь 30 депутатов Госдумы решились сдать возрождаемые ими нормативы ГТО Российские танцоры идут пятыми на чемпионате мира по фигурному катанию Бразильский футболист Жоаозиньо вслед за Ари подал документы на гражданство РФ
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|