Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Подозреваемый по делу Немцова после убийства прятался у родственников сенатора, утверждает пресса
11:05AM Friday, Mar 20, 2015

СМИ продолжают на фоне полного молчания Следственного комитета РФ публиковать со ссылкой на собственные источники материалы расследования убийства политика Бориса Немцова, достоверность которых не подтверждена официально
Накануне сообщалось, что следователи в рамках резонансного дела якобы разыскивают бывшего офицера батальона "Север" Руслана Геремеева - родственника сенатора от Чечни в Совете Федерации Сулеймана Геремеева (на фото)
В пятницу появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Гермеева не только до преступления, но и прятался там после убийства

СМИ продолжают на фоне полного молчания Следственного комитета РФ публиковать со ссылкой на собственные источники материалы расследования убийства политика Бориса Немцова, достоверность которых не подтверждена официально. Накануне сообщалось, что следователи в рамках резонансного дела якобы разыскивают бывшего офицера батальона "Север" Руслана Геремеева - родственника сенатора от Чечни в Совете Федерации Сулеймана Геремеева.

В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Гермеева не только до преступления, но и прятался там после убийства. Ранее СМИ писали, что в течение полугода Дадаев проживал в квартире Геремеева на Веерной улице Москвы - оба собирались работать, предположительно, в одной из охранных структур родственника Геремеева.

По данным РБК, следствие отрабатывает версию, что в ту же квартиру Дадаев явился после убийства. Как выяснило агентство, жилище в доме 46 по улице Веерная записано на дальнего родственника Руслана Геремеева - Артура Геремеева. Источники рассказывали, что Дадаев вылетел в Грозный через сутки после преступления, а до того находился в Москве.

- Пресса узнала, как готовилось убийство Немцова
- Оппозиция обратится к Путину с предложением

Еще двое предполагаемых исполнителей убийства политика, вместе с Дадаевым следившие за Немцовым, - Анзор Губашев и Беслан Шаванов - скрылись в доме в деревне Козино в Одинцовском районе Подмосковья, сообщили РБК два собеседника, знакомые с ходом следствия. Согласно материалам дела, подмосковный дом снимали братья Анзор и Шадид Губашевы.

"Росбалт" пишет со ссылкой на материалы дела, с которыми удалось ознакомиться журналистам, что после расправы с Немцовым злоумышленники прятались в трех разных местах: в квартирах в домах 3 и 46 по Веерной улице и в частном домовладении в селе Козино Одинцовского района Московской области.

По сведениям РБК, в квартире в доме 46 по улице Веерная Дадаева несколько раз видел другой фигурант дела - Темирлан Эскерханов. Согласно выписке из Росреестра, владельцем этой квартиры является Артур Геремеев. Сведения о нем есть и в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Пресса неоднократно писала, что Руслан Геремеев, которым якобы заинтересовалось следствие, - представитель влиятельной чеченской семьи. Один из его близких родственников (дядя) - Сулейман Геремеев - сенатор от Чечни в Совете Федерации, другой - Ваха Геремеев - руководит ОМВД по Шелковскому району. Кроме того, по некоторым данным, Геремеев - племянник депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.

Пресса узнала, как готовилось убийство Немцова

"Росбалт" в пятницу подробно цитирует материалы расследования, с которыми якобы ознакомились журналисты. Из них можно установить, как развивались события с момента формирования "устойчивой группы" преступников, у которой были "неустановленные организаторы", профинансировавшие операцию по устранению политика. Пресса накануне писала, что на подготовку и исполнение преступления было выделено пять миллионов.

Таким образом, если верить этим сведениям, с одной стороны, преступление можно оценить как заказное, с другой, в нем, как выяснили следователи, содержится мотив религиозной мести - Немцова якобы покарали за поддержку публикации карикатур французского журнала Charlie Hebdo.

Ранее СМИ писали, что сообщников больше не обвиняют в заказном преступлении. В то же время, как пояснил "МК" адвокат Заура Дадаева Иван Герасимов, обвинение его подзащитному не менялось с 8 марта, и версия о заказном преступлении остается в силе. "Я не знаю, откуда взялась информация о пяти миллионах рублей. Я не буду ни опровергать, ни подтверждать эти данные", - сказал юрист.

По данным "Росбалта", преступная группа, перед которой "неустановленные лица" поставили задачу убить Немцова, была создана в середине января 2015 года. Слежку за политиком сообщники Анзор Губашев. Заур Дадаев и Беслан Шаванов стали вести с начала февраля. 2015 года. Для этих целей они приобрели машину ZAZ Chance с номером Е649КЕ 190, якобы говорится в материалах следствия.

В феврале к группе присоединились Темирлан Эксерханов, Хамзат Бахаев и Шадид Губашев, которые должны были поставлять подельникам "информацию, необходимую для совершения убийства", а также "скрыть преступников" после убийства, цитирует "Росбалт" материалы.

В день убийства, 27 февраля, Шаванов увидел, как Немцов около 22:00 отпустил своего личного водителя с машиной и отправился на встречу с подругой Анной Дурицкой. Шаванов дождался, пока влюбленные выйдут из кафе "Боско", и сообщил об этом Дадаеву. Тот следовал за парой, отправившейся пешком к квартире Немцова на Малой Ордынке, а в 23:31 на Большом Мокворецком мосту открыл стрельбу по политику. После убийства Дадаев скрылся с места преступления на машине под управлением Анзора Губашева.

Из материалов, которые цитирует "Росбалт", следует, что заказчики преступления пока не установлены. Мотивом убийства называется месть в связи с активной поддержкой Немцовым публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. Агентство приводит колоритную деталь: якобы Дадаев заявил на допросе, что, как религиозный человек, готов был убить Немцова за его высказывания в поддержку карикатур на пророка Мухаммеда бесплатно. Однако, когда некто Руслик (по другой версии, Русик - предположительно, водитель Руслана Геремеева) предложил за это преступление 5 млн рублей, он согласился.

Оппозиция обратится к Путину по поводу убийства Немцова

Ситуация, при которой в прессу сливаются различные материалы, приписываемые следствию, Следственный комитет никак на них не реагирует, а истинная картина расследования не ясна, все больше настораживает оппозицию. По данным "Независимой газеты", в понедельник в администрацию президента будет передано открытое письмо Владимиру Путину с призывом обеспечить объективное расследование преступления.

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, оппозиционеры Геннадий Гудков, Владимир Рыжков и Андрей Нечаев просят, обещая не раскрывать тайну следствия, сформировать контактную группу из них самих и представителей СК.

Как сообщил изданию ответственный секретарь РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин, текст согласован и находится на подписании у Михаила Касьянова. Владимир Рыжков, Геннадий Гудков и Андрей Нечаев также подтвердили, что подписали документ.

В письме, по словам Марзликина, содержится "призыв по повышению мер доверия к следствию". Для этого предлагается устраивать не анонимные сливы в СМИ, а делиться достоверной информацией с подписантами письма.

По данным "НГ", факт обращения к Путину вызвал в РПР-ПАРНАС серьезные разногласия - против него, в частности, выступил близкий соратник Немцова Илья Яшин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее отказался комментировать журналистам возможную реакцию Путина на предполагаемое письмо от оппозиционеров, объяснив, что это преждевременно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Воронежская прокуратура разберется со школой, которая якобы требовала с родителей школьников денег на ремонт

Генпрокуратура по просьбе "Молодой гвардии "Единой России" потребовала заблокировать "Детей-404"

Двум подозреваемым по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" предъявлены обвинения: глава фирмы-арендатора частично признал вину

Чулпан Хаматова попала в список "мировых лидеров завтрашнего дня"

В Росмолодежи разъяснили слова о преобразовании "Селигера"

Минобороны РФ и СПЧ попробуют договориться о выплатах семьям погибших в 2014 году военных


Учения в войсках: в Заполярье авиация уничтожила условного противника неуправляемыми ракетами

Начальник строительства космодрома Восточный ушел в отставку, выяснила пресса

Путин велел бесплатно выдавать лекарства депутатам и чиновникам

В Минздраве отрицают, что у покончившего с собой профессора рак сопровождался болевым синдромом: болезнь была на ранней

Роскомнадзор резко сократил зарплаты своим сотрудникам: кому-то на четверть, кому-то наполовину

"Власти стали наращивать градус репрессий": соратник Навального пожаловался на преследования оппозиции

Минобрнауки обещает выплатить зарплаты Забайкальским учителям

В России могут сократить продолжительность школьных летних каникул

Лавров усомнился, что жители Донбасса видели ракету, сбившую малайзийский Boeing: "Очень похоже на вброс"

Сотрудники ФБК, приехав во Владимир на суд по делу о похищении плаката, раздарили картинки жителям города

"Газпром-Медиа" ставит вопрос об увольнении гендиректора "Эха Москвы" Демина

Подмосковная школа разместила объявление о покупке гитары за 99,9 млн рублей

Вместо "Селигера" Росмолодежь проведет форум о развитии казачества

Аксенов назвал мотивы двух тысяч крымчан, отказавшихся от российских паспортов

Антифашист Сутуга по прозвищу Сократ объявил голодовку - в СИЗО у него отобрали книги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact