Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Деньги

Среди туристов, подвергшихся нападению боевиков в Тунисе, находились две россиянки, уточнили в посольстве РФ
3:37PM Thursday, Mar 19, 2015

Тунис, 18 марта 2015 года

Посольство России в Тунисе уточнило данные о российских гражданах, пострадавших в результате нападения террористов, совершенного в этой стране накануне в одном из музеев. По данным ведомства, в момент нападения в группе иностранных граждан, подвергшихся атаке боевиков, находились две россиянки, одна из которых была ранена, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе дипломатического представительства Сергея Филиппова.

"В ходе тщательной проверки обстоятельств теракта установлено присутствие среди иностранных туристов, явившихся объектом нападения в парламентском музейном комплексе, двух гражданок России", - сказал Филиппов.

По его словам, одна из них - Лукьянова Надежда Ивановна 1958 года рождения - получила в ходе нападения ранение, в настоящее время она находится в центральном военном госпитале Туниса. Состояние ее здоровья уточняется.

"Местонахождение второй гражданки, Потапенко Галины Геннадьевны, в настоящий момент устанавливается сотрудниками дипмиссии", - сказал Филиппов.

По его словам, обе гражданки РФ прибыли в Тунис на итальянском круизном судне. В музее они были на групповой экскурсии в рамках круиза. Выяснение деталей об их состоянии и местонахождении было затруднено в связи с тем, что пострадавших в теракте развезли по различным медицинским учреждениям и всю ночь с ними работали следователи.

Нападение на туристов в Тунисе было совершено накануне, в среду, 18 марта. Переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента Туниса и ворвались в расположенный рядом с ним музей "Бардо", захватив в заложники иностранных туристов.

На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. Во время теракта был убит 21 человек, в том числе 17 туристов, а также сотрудник тунисских спецслужб, водитель автобуса и двое нападавших.

Накануне посол России в Тунисе Александр Шеин говорил, что российских туристов в музее в момент нападения не было. В ночь на четверг премьер-министр Туниса Хабиб Эссид заявил, что в ходе нападения был ранен один россиянин.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Между тем тунисские СМИ сообщили в четверг, что к нападению могли быть причастны боевики из группировки "Окба ибн Нафаа", связанной с группировкой "Аль-Каида в странах исламского Магриба".

Тунисской полиции удалось установить личности террористов, которые были ликвидированы в ходе операции по освобождению заложников. Это Мехди Яиъяуи 1980 года рождения и Джабера Хашнеуи 1994 года рождения. В настоящий момент полиция продолжает поиск сообщников террористов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сельхозпроизводители повышают цены в ожидании нового урожая, овощи в стране подорожали на 30-60%
  • Улюкаев: пик инфляции в России продлится еще месяц-полтора
  • "Мечел" заплатит ВТБ 4,5 млрд рублей - задолженность по процентам, штрафам и пеням
  • "Ведомости": "Трансаэро" снова просит госгарантий для рефинансирования долгов
  • Росстат: недельная инфляция в РФ не меняется третью неделю подряд
  • ФРС неожиданно ухудшила оценки роста ВВП США
  • Мировые цены на нефть снижаются на данных по недельным запасам в США
  • Эксперты ОЭСР пообещали мировой экономике "сдержанный рост"
  • Медведев: за 20 лет долю иностранного оборудования в энергетике нужно снизить до 10%
  • ExxonMobil требует от Рф вернуть десятки миллиардов рублей "переплаченных" налогов
  • Минтруд РФ зафиксировал "серьезное снижение" реальных зарплат
  • Ryanair готовится запустить перелеты из Европы в Америку по цене от 15 долларов
  • Кудрин: если не повысить пенсионный возраст, придется повышать налоги
  • "Ведомости": группа Raiffeisen Bank продаст свой НПФ в России
  • Правительство хочет "отвязать" индексацию социальных выплат от уровня инфляции
  • Переговоры России и Турции о скидке на газ зашли в тупик

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Командир спецназа ДНР рассказал о "решающей роли" России в битве за Дебальцево

Британские военные специалисты приступили к обучению украинской армии

Япония и Китай провели первые за четыре года переговоры из-за спорных островов

В США учащиеся Университета Вирджинии вышли на митинг, обвиняя правоохранителей в избиении чернокожего студента при зад

Турция депортирует гражданку Великобритании, которую подозревают в попытке присоединиться к боевикам в Сирии

Кличко призвал киевских депутатов поучаствовать в акции поддержки людей с синдромом Дауна, надев разноцветные носки


США могут поддержать резолюцию Совбеза ООН о создании палестинского государства в границах 1967 года, узнали СМИ

Барак Обама предположил, что обязательное голосование может преобразить американскую политику

Россия отказалась от участия в "провокационной" встрече СБ ООН по Крыму

Китай подтвердил продажу системы ПРО Турции

Суд арестовал двух участников массовых беспорядков в Константиновке

В Сомали убит один из лидеров "Аш-Шабаб", сообщили в Пентагоне

Стрельба в ресторане в Швеции: минимум двое погибших

Среди раненых при теракте в Тунисе есть россиянин

США решили не откладывать подготовку украинских силовиков

В США задержан стрелок, устроивший пальбу в Аризоне

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса

В Вашингтоне заявили, что не ослабят санкции против Москвы, пока не будут выполнены минские соглашения

Молдавия объявила нежелательными персонами автора фильма "Крым. Путь на Родину" и гендиректора "Россия сегодня" Дмитрия

В ООН решили проверить обвинения в адрес Ким Чен Ына о торговле гражданами КНДР

Французский комик получил два месяца условного ареста за комментарий в соцсети после акции памяти журналистов Charlie H



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact