Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Жители Бердска пожаловались на убийство бродячих собак: не только отстреливают, но и "бесчеловечно" травят
4:26PM Tuesday, Mar 17, 2015

В Новосибирской области началось массовое убийства бродячих собак, информация о которых последовала за словами певца и депутата Государственной думы Иосифа Кобзона о необходимости бескомпромиссной борьбы с бездомными животными

В Новосибирской области началось массовое убийства бродячих собак, информация о которых последовала за словами певца и депутата Государственной думы Иосифа Кобзона о необходимости бескомпромиссной борьбы с бездомными животными. По словам чиновников, эвтаназия ведется гуманными методами. Между тем жители жалуются не только на отстрел, но и на отравление животных: возможно, действуют дохгантеры.

О травле собак рассказали жители Бердска в социальных сетях. Издание "Курьер.Среда.Бердск" со ссылкой на управление ЖКХ сообщает, что муниципалитет заключил контракт с компанией, которая занимается усыплением собак. Фирма имеет необходимые разрешения, ее сотрудники применяют гуманные методы - специальное усыпляющее вещество, которое "не причиняет животному боль".

По словам представителя управления, меры были приняты после жалоб местных жителей, и сотрудники, занимающиеся истреблением животных, действуют именно по наводке напуганных жильцов. Между тем местная зоозащитница Наталья Ракицкая в комментарии изданию предположила, что места обитания бродячих собак указывают не местные жители, а руководство собачьего приюта "Надежда", директора которого, Марию Бухарову, свидетели якобы видели вместе с группой отстрела.

Между тем одна из местных жительниц, пенсионерка Галина Корешкова, пожаловалась, что бригада, занимающаяся усыплением животных, не увозит с собой трупы собак. Издание даже опубликовало фотографии с бездыханным пушистым тельцем. Галина Корешкова также рассказала, что, действительно, жаловалась на плодящихся одичавших животных - в тот же приют "Надежда". Но просила она не убивать собак, а стерилизовать их. По словам Корешковой, реакции не было долго.

Ранее и. о. мэра Бердска Андрей Михайлов взял на контроль вопрос, связанный с бродячими псами. Это произошло после резонансного случая, когда в начале марта собаки напали на двух жителей, одному из пострадавших псы сняли скальп и отгрызли уши. Правда, как оказалось, именно в этом случае собаки не были бродячими, против их хозяина возбудили уголовное дело, пишет "Курьер.Среда.Бердск".

Отметим, что за борьбу с бездомными собаками взялись, по всей видимости, не только власти, но и догхантеры, которые разбрасывают в городе отравленную еду. В социальной сети "ВКонтакте" распространяется сообщение о погибшем кобеле, которого нашли на улице в судорогах и отвезли в клинику, но спасти уже не смогли. В сообщении констатируется, что животное было отравлено: "Он был отравлен, жестоко убит... Насколько нужно быть бесчеловечным чтобы совершить такое?". Пост оканчивается советом для владельцев домашних животных: "Надевайте питомцам намордники!!!"

Отметим, что сообщения появились на следующие сутки после заявления Кобзона, который призвал истреблять бродячих собак и "плевать" на зоозащитников после трагического случая в другом сибирском городе - Чите, где бродячие собаки загрызли девятилетнего ребенка. А вот в Совете Федерации ранее высказывались против истребления бездомных животных.

Деятельность догхантеров, убивающих как бездомных, так и домашних животных, не раз возмущала российскую общественность. В частности, сообщения о жестоком убийстве собак приходили из Камчатского края. После объявленной догхантерами в конце января массовой травли животных, которую в Москве даже пыталась пресечь полиция, зоозащитники потребовали усилить наказание за жестокое обращение с животными.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России стало больше бедных, две трети россиян экономят на еде

Сотни автомобилей проехались по Москве в рамках автопробега в честь присоединения Крыма

В Бурятии "граммар-наци" из "Молодой гвардии" оштрафовали за символику Третьего рейха

Путин призвал ответить на "откровенный бред" и попытки переписать историю ВОВ

У департамента СМИ и рекламы Москвы появится новый руководитель, узнали журналисты

Участие в праздновании Победы в Москве уже подтвердили главы 26 государств


В Минобороны сообщили о готовящейся переброске "Искандеров" к границе с ЕС

Новой голодовкой Савченко себя "быстро добьет", опасается ее сестра

Вслед за Северным флотом войска на Балтике, Ставрополье и за границей приведены в боевую готовность

Якунин раскрыл студентам СПбГУ глаза на глобализацию, чипизацию и культ денег

Суд в Москве продлил арест задержанных по "высотному делу"

В Казани арестован четвертый фигурант по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал" - сотрудница Госстройнадзора Татарстана

"У нас каждую неделю кто-то умирает": в Госдуме отказались почтить память Немцова минутой молчания

В Сочи хозяин медведей-алкоголиков, перевезенных в Подмосковье, пожаловался на их немедленное изъятие

Собянин урезал себе зарплату и объявил о самом масштабном со времен Перестройки сокращении чиновников

СК счел "нецелесообразным" посещение в СИЗО членами СПЧ фигурантов дела об убийстве Немцова

ОНФ пожаловался на губернатора Басаргина в прокуратуру - он неправильно пиарится

Бывший мэр Ангарска, обвиняемый в растрате, объявил голодовку в СИЗО

Дмитрия Рогозина назначили "главным по Арктике"

Во Владивостоке из-за долгов частично обесточили Золотой мост, построенный к саммиту АТЭС

В Госдуме предложили проверить Псаки и других госслужащих США на вменяемость и наркотики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact