Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Адвокат опроверг слухи о том, что следствие перестало считать убийство Немцова заказным
10:01PM Monday, Mar 16, 2015

Сведения о том, что следствие якобы не считает больше убийство политика Бориса Немцова, не имеют под собой подтверждения
Комментируя ход расследования, адвокат объявил ТАСС, что Дадаев сообщил о наличии у него алиби
Оперативники не исключают, что главного подозреваемого Заура Дадаева и его предполагаемых сообщников могли использовать "втемную" в своих целях организаторы преступления

Сведения о том, что следствие якобы не считает больше убийство политика Бориса Немцова заказным, не имеют под собой подтверждения, заявил Иван Герасимов, адвокат одного из арестованных по этому громкому делу Заура Дадаева.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что предъявленное подозреваемым в убийстве Немцова обвинение было скорректировано: вместо преступления из корыстных побуждений или по найму в фабуле появился мотив политической или религиозной ненависти.

"Насколько мне известно, никому пункт "л" части 2 ст. 105 УК РФ в настоящее время не инкриминируется", - сообщил Герасимов. Указанный пункт гласит, что "убийство совершено по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".

Ранее в суде звучала другая формулировка. Обвинение было предъявлено по пунктам "ж" и "з" вышеупомянутой статьи - "из корыстных побуждений или по найму".

Комментируя ход расследования, адвокат рассказал ТАСС, что Дадаев сообщил о наличии у него алиби. "Мы пока сами все проверим, соберем доказательства его алиби, а потом предоставим все следствию", - рассказал юрист. Ранее стало известно о наличии алиби у другого подозреваемого - Тамерлана Эскерханова. Информацию об этом сейчас проверяют следователи.

Пять фигурантов дела обвиняются по пунктам "ж" и "з" ч.2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом"), а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов обвиняются в пособничестве в совершении данного преступления, Заур Дадаев - в его исполнении.

Расследование убийства Бориса Немцова, которое случилось поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, сопровождает множество слухов: например, о том, что расправу якобы организовали два экс-бойца чеченского батальона "Север" без всякого заказчика, а также о том, что следователи якобы не нашли мотивов религиозной мести. В то же время "Новая газета" назвала предполагаемое имя заказчика.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Задержанному вице-губернатору Челябинской области предъявили обвинение во взяточничестве

В годовщину крымского референдума Шойгу рассказал о роли ветеранов Вооруженных сил в возвращении Крыма

Слухи о здоровье президента РФ культивируются на Западе для подстегивания санкций, уверен постпред РФ при ЕС

Интернет-издание Znak.com сообщило о несуществующем пожаре на Манежной площади

Общественная палата выступила против налога на интернет, порекомендовав Госдуме не изменять до конца годы законы, регул

После поручения Путина привести Северный флот в полную боевую готовность Минобороны начало поиск подлодок в Баренцевом


Кадыров получил новый орден - "За верность долгу" и вклад в процветание Крыма

Преемник Капкова сообщил о вопросе на 4,3 млрд рублей к департаменту культуры Москвы

В Москве врачи поликлиник начали "итальянскую забастовку"

Россия назвала условие, при котором готова обсуждать введение миротворцев на Донбасс

Навального, Касьянова и Каспарова обвинили в создании "атмосферы ненависти"

Посольство США в Москве объявило о проблемах с выдачей американских виз по всему миру

Украинская летчица Савченко возобновила голодовку в московском СИЗО

Прокурор Крыма не страдает от санкций и хочет объездить "огромную, такую красивую" Россию

Светлана Давыдова останется на контроле у смоленского омбудсмена

Депутаты-"полярники" Савченко и Сидякин открестились от поездки ради пиара ЛНР к папуасам

Купол колокольни и колокола в Новодевичьем монастыре придется заменить после пожара, признал Минкульт

В Сети набирает обороты акция "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы"

Собственник сгоревшего ТЦ "Адмирал" находится в личном замке во Франции и своей вины в пожаре не признает

Путин появился перед фотокамерами после почти недели "затворничества"

Автор фильма о "возврате Крыма" рассказал подробности спасения Януковича и его приближенных



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact