Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Путин предложил создать Федеральное агентство по делам национальностей
5:15PM Friday, Mar 13, 2015

Президент России Владимир Путин предложил создать Федеральное агентство по делам национальностей
Агентство по делам национальностей должно будет заниматься "государственной политикой в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений", "обеспечением межнационального и межконфессионального согласия"
Создание нового агентства, если таковое будет признано целесообразным, не должно привести к росту числа чиновников, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин предложил создать Федеральное агентство по делам национальностей. В документе, который опубликован на сайте Кремля, содержится поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву до 15 апреля представить предложения о создании соответствующего ведомства.

Согласно тексту документа, агентство по делам национальностей должно будет заниматься "государственной политикой в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений", а также укреплением "единства многонационального народа Российской Федерации", "обеспечением межнационального и межконфессионального согласия" и способствовать "этнокультурному развитию народов Российской Федерации". Также предполагается, что агентство будет заниматься разработкой и исполнением программ в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений, осуществлением государственного мониторинга и контроля в этой сфере.

Создание нового агентства, если таковое будет признано целесообразным, не должно привести к росту числа чиновников, сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о том, какие дополнительные расходы потребуются для организации ведомства, он пояснил, что в настоящее время функции предполагаемого ведомства выполняют сотрудники различных департаментов в ряде министерств.

Отметим, что при президенте России уже существует Совет по межнациональным отношениям. С 2012 года высказывались предположения о появлении омбудсмена по национальным делам. Несмотря на это, уровень толерантности к представителям нетитульной нации в России нельзя назвать высоким. Даже в День народного единства в стране проводятся акции с неоднозначными лозунгами.

Российских националистов обвиняют в преступлениях, связанных с атаками на мигрантов. В 2014 году были зафиксированы десятки нападений на почве радикальной ксенофобии. Одной из самых известных неонацистских группировок является БОРН.

Большой общественный резонанс вызывают криминальные инциденты с участием уроженцев Кавказа: глава Чечни Рамзан Кадыров даже пообещал возвращать на родину из столицы чеченских студентов, которые не умеют себя вести.

Отметим, что мигранты из стран ближнего зарубежья, отношения с которыми являются проблемой для некоторых националистически настроенных жителей России, и так стали покидать страну из-за кризиса. При этом недавно о травле со стороны российских националистов заявляли евреи.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фигурант дела об убийстве Немцова скрывается в родовом селе Делимхановых в Чечне, узнали СМИ

ФСИН попросила изменить Навальному условный срок на реальный

В Минобрнауки разобрались с выплатой задолженностей по стипендиям студентов

На дне Москвы-реки нашли пистолет, из которого убили Немцова, а следствие определило приоритетную версию преступления

Российский министр отправится в отпуск на Северный полюс за счет меценатов

В Кремле прокомментировали возможное закрытие "Новой газеты": "Рынок есть рынок"


IKEA, боясь нарушить закон о гей-пропаганде, сворачивает выпуск своего журнала в России

Уровень воды в Байкале упал на 5 см ниже критического, но прокуроры не нашли в этом вины энергетиков

В МИД РФ прокомментировали скандал с российскими дипломатами в Чехии: у кого-то "извращенное понимание" отношений

Губернатор Сахалина обвинен в получении взятки 5,6 млн долларов: "откаты" были поставлены на поток, сообщает СК

Прохоров уходит со всех постов в "Гражданской платформе": партия должна быть ликвидирована

На фоне слухов о болезни Путин провел встречу с главой Верховного суда

Россия отправляет на Донбасс два внеплановых конвоя

"Царской охотой" чиновников на волков заинтересовался магаданский губернатор Печеный

На Каспии отравился экипаж российского сухогруза: старпом скончался, трое моряков в тяжелом состоянии

Дело в отношении обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой прекращено, сообщил ее адвокат

Следователи не нашли мотивов религиозной мести в действиях подозреваемых в убийстве Немцова, утверждает пресса

Маркин рассказал о деле "Оборонсервиса": у Васильевой изъяли пять кофров украшений на 136 млн рублей

Родственники Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Немцова, выиграли у России в Евросуде

Путин посетит Казахстан в конце следующей недели, сообщил Песков

Растет число жертв пожара в казанском ТЦ: найдены еще два тела



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact