Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Украинским врачам разрешили приехать в Россию и навестить Савченко
11:50PM Thursday, Mar 12, 2015

Российские власти разрешили делегации украинских врачей приехать в Москву и посетить содержащуюся в столичном СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко
По словам ее адвоката Марка Фейгина, на тот поступок украинскую летчицу подтолкнул отказ руководства СИЗО пустить к ней врача-отоларинголога
В РФ Савченко обвиняют в пособничестве убийцам российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на востоке Украины летом 2014 года в ходе обстрела

Российские власти разрешили делегации украинских врачей приехать в Москву и посетить содержащуюся в столичном СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом рассказал ее адвокат Илья Новиков в разговоре с Радио "Свобода".

"Российская сторона дала добро на приезд в Москву делегации врачей из Киева. Мы ожидаем, что это произойдет в один из ближайших дней. Консульство Украины в Москве получило подтверждение того, что такая встреча состоится в очень короткие сроки", - заявил Новиков.

Адвокат Савченко также отметил, что на данный момент невозможно получить объективную информацию о состоянии здоровья украинской летчицы от российских докторов.

Савченко, находящаяся под стражей в столичном СИЗО, начала голодовку 15 декабря. По словам ее адвоката Марка Фейгина, на тот поступок украинскую летчицу подтолкнул отказ руководства СИЗО пустить к ней врача-отоларинголога. В середине февраля Савченко объявила о своей готовности прекратить голодовку в случае, если ей изменят меру пресечения, например, на домашний арест. Тем не менее 10 февраля Басманный суд продлил срок ареста Савченко до окончания следствия, то есть до 13 мая.

19 февраля она отказалась от инъекций глюкозы, поддерживающих ее здоровье. Позже появилась информация, что бывшая украинская летчица, возможно, начнет сухую голодовку. 23 февраля сообщалось, что у Савченко начались проблемы с почками и желчным пузырем. Тем не менее на все просьбы о прекращении голодовки она отвечала отказом.

27 февраля член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Елена Масюк, посетившая Савченко в СИЗО в Москве, заявила, что состояние здоровья летчицы близко к критическому. Однако во ФСИН эту информацию опровергли.

Международное сообщество неоднократно требовало от Кремля освободить украинку. На это в Следственном комитете отвечали, что вопрос с Савченко будет решаться в судебном порядке.

Украинская летчица прекратила голодовку, однако пригрозила вновь отказаться от приема пищи, если к ней не допустят украинских врачей.

По версии российского следствия, 32-летняя Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года она попала в плен к представителям самопровозглашенных республик. 8 июня стало известно, что Савченко находится в воронежском СИЗО, позднее ее перевезли в Москву.

В РФ Савченко обвиняют в пособничестве убийцам российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на востоке Украины летом 2014 года в ходе обстрела. По версии следователей, летчица при этом выполняла функции корректировщика огня. Сама она все обвинения категорически отвергает.

В конце января на Савченко завели второе дело, обвинив в незаконном пересечении границы. При этом она уверяет, что ее ввезли в Россию насильно. По словам летчицы, некие люди надели ей на голову мешок и в наручниках посадили в машину, а затем увезли в неизвестном направлении.

Отметим, что сенат США принял резолюцию, в которой призвал РФ освободить Савченко и "других незаконно задержанных лиц". В документе, который размещен на сайте американского правительства, указано, что Надежда Савченко является депутатом ПАСЕ и потому имеет иммунитет. Кроме того, в сенате сослались на минские соглашения, которые предусматривают обмен военнопленными в формате "всех на всех".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Камчатке разбился вертолет Ми-2: погибли два человека

Журналистку Еву Меркачеву перевели в статус свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова

В Госдуме предложили запретить иностранцам участвовать в митингах

Губернатор Ульяновской области выступил за отмену бесплатных абортов

Растет число жертв пожара в казанском ТЦ: найдены еще два тела

Путин посетит Казахстан в конце следующей недели, сообщил Песков


В Нижнем Новгороде баннер с Борисом Немцовым вновь подвергнут экспертизе - на этот раз на экстремизм проверят слова Пут

Выпуск бумажной версии "Новой газеты" может быть свернут в мае 2015 года

Яровая предложила финансово обеспечить информаторов силовых органов

Следственный комитет возбудил дело в отношении отставного генерала США за слова об убийствах русских на Донбассе

Навальный призвал Запад ввести санкции против "где-то тысячи человек", приближенных к Путину

Националиста Поткина, обвиняемого в хищении 5 млрд долларов, перевели из СИЗО в психиатрический стационар

Совет россиянам "поменьше питаться" от уральского депутата после жалобы президенту продвигают на кружках

Адвокат опроверг заявления правозащитников о пытках фигуранта дела об убийстве Немцова

Министр культуры сделал "интересное предложение" ушедшему из мэрии Москвы Капкову

Экс-премьер Японии, которому грозят лишением гражданства, готов поселиться в Крыму

Новосибирский губернатор отменил тендер на "элитные обеды" с заграничным виски для VIP-гостей

Мосгорсуд отклонил иск Олега Кашина с требованием компенсации за затягивание расследования

Пресса: из Екатеринбурга на Донбасс отправились добровольцы под напутствие священника "бить фашистскую сволочь"

Ургант откликнулся на "весеннее обострение": вооружившись ножом, передал привет поволжской пенсионерке, которой привиде

Песков связал "болезнь Путина" с весенним обострением: здоров настолько, что рукопожатие "ломает руки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact