Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Сын Жириновского пожаловался на посольство США из-за задержки с выдачей визы
5:08PM Wednesday, Mar 11, 2015

Лебедев рассказал, что все делегаты, которые должны были посетить заседание, получили документы в течение двух дней, его же документы рассматриваются вторую неделю
Официального отказа из посольства США на выдачу визы не было - там просто слишком долго рассматривают документы
В санкционном списке США имени Лебедева действительно нет. Однако депутат мог попасть, например, в секретную часть "списка Магнитского". Кроме того, Лебедев является фигурантом черного списка Канады и Евросоюза

Российский парламентарий от ЛДПР Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы и сын скандально известного лидера либерал-демократов Владимира Жириновского, остался без американской визы и не смог поехать в США, где должен был присутствовать в качестве главы делегации Госдумы на заседании постоянного комитета парламентариев Арктического региона. Официального отказа из посольства США на выдачу визы не было - там просто слишком долго рассматривают документы.

Лебедев рассказал ТАСС, что все делегаты, которые должны были посетить заседание, получили документы в течение двух дней, его же документы рассматриваются вторую неделю. Отказа в получении визы не было, просто нет никакого ответа, подчеркнул парламентарий. Скорее всего, он уже не попадет на мероприятие, которое началось в Вашингтоне в понедельник, 9 марта, и заканчивается завтра, 12 марта. "Даже если мне сейчас дадут визу, я присоседиться уже не смогу", - посетовал вице-спикер. Он указал, что российскую Госдуму на Арктическом форуме сейчас представляет только один депутат - Михаил Слепенчук от "Единой России".

Лебедев выразил сожаление, что подобный инцидент лишил возможности дополнительных контактов российских и американских парламентариев. "Любой кризис, любые проблемы должны решаться путем диалога, а если будем хлопать друг перед другом дверью, мы никого не услышим", - сказал депутат. Он добавил, что ждет ответа от американского посольства: "Либо отказ с указанием причины, либо виза".

Представитель ЛДПР отметил, что официально в санкционных списках США его фамилия не значится и причин для отказа нет. "Даже если бы я был в санкционных списках, они не имеют права ограничивать передвижение по официальной линии", - добавил депутат.

Отметим, что в санкционном списке США имени Лебедева действительно нет. Однако депутат мог попасть, например, в секретную часть "списка Магнитского". Кроме того, Лебедев является фигурантом черного списка Канады и Евросоюза.

США и ЕС ввели санкции в отношении российских политиков, чиновников, бизнесменов, а также государственных компаний и некоторых банков после того, как Крым был присоединен к РФ. Усиление рестриктивных мер произошло, когда в апреле начался конфликт на Донбассе, жертвами которого, по последним данным ООН, стали более 4,7 тысячи человек. В августе правительство РФ в ответ на санкции ввело годичное ограничение импорта.

Конференция парламентариев Арктического региона является парламентским органом, членами которого являются представители национальных парламентов стран Арктики. Постоянными участниками являются восемь стран - членов Арктического совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Швеция), а также европейский парламент. Статус наблюдателя имеют Арктический совет и Северный совет. Действующим рабочим органом конференции является Постоянный комитет парламентариев Арктического региона, указано на официальном сайте конференции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Московского полицейского подозревают в похищении человека, чей труп нашли в Подмосковье

Милонов предложил бойкотировать "Евровидение" и организовать новый музыкальный конкурс для союзников России

В Казани горит торговый центр "Адмирал": один человек погиб, 28 пострадавших

В МИДе рассказали о праве России размещать в Крыму ядерное оружие

Васильева заявила в суде, что ее оговорила под давлением другая фигурантка дела "Оборонсервиса"

Байкеры из клуба "Ночные волки", лидер которого знаком с Путиным, стали участниками конфликта со стрельбой в Москве


Видеозапись из ночного клуба подтверждает алиби одного из подозреваемых в убийстве Немцова

"Мерзко, но уступает федеральным телеканалам": "Новая газета" опубликовала список сетевых "троллей" на зарплате

Пресс-секретарь Ходорковского нашла у своей входной двери похоронный венок

Источники Reuters в Казахстане: Путин отменил поездку в Астану из-за болезни

Референдум в Крыму был демократическим и не противоречил конституции Украины, заявил экс-премьер Японии, не увидев на у

Глава Крыма Аксенов сократил себе зарплату вдвое, других чиновников полуострова его инициатива не коснется

Правозащитников вызывают в СК после их сообщений о жалобах на пытки арестованных по делу Немцова

Пескову неизвестно о докладе Путину по делу Немцова, но слухи о "расстрельном списке" - абсурд

2015 год объявлен Годом дружбы между КНДР и РФ

В Тверской области задумали открыть музей Сталина

Камчатская полиция проверит сына депутата, который якобы застрелил и переехал на снегоходе собаку

"Никто не может пройти мимо": годовщину присоединения Крыма будут праздновать неделю

Сахалинские единороссы приостановили членство в партии арестованного за взятку в 5,6 млн долларов губернатора Хорошавин

В Хабаровске из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации

Год на посту: Поклонская поведала об угрозах от украинских прокуроров - обещали, что "убьют, разорвут"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact