![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Путин поручил Медведеву и Якунину придумать "эффективную модель" работы электричек
7:45PM Tuesday, Mar 10, 2015
Президент России Владимир Путин потребовал разработать "эффективную модель" функционирования пригородного железнодорожного транспорта. Ответственными за осуществление данного поручения Путин, в частности, назначил главу правительства Дмитрия Медведева и руководителя "Российских железных дорог" Владимира Якунина. После совещания 10 марта с кабинетом министров на сайте Кремля появился документ, в котором говорится о необходимости усовершенствовать модель управления электричками в регионах. "Проработать вопрос формирования эффективной модели функционирования пассажирского железнодорожного транспорта в пригородном сообщении", - говорится в поручении президента. В нем отмечается, что нужно решить вопрос с пригородным железнодорожным транспортом, принимая во внимание "необходимость регулирования тарифов по пригородным пассажирским перевозкам на железнодорожном транспорте на уровне федеральных органов исполнительной власти". В документе подчеркивается, что ответственность за выполнение поручения также лежит на руководителях высших исполнительных органов региональной власти. На сайте Кремля указывается, что "эффективную модель" нужно проработать с учетом "эффективного использования субсидий". Доклад об исполнении поручения должен быть представлен до 20 марта. В начале февраля президент жестко раскритиковал РЖД за отмену пригородных электричек в регионах. "Вы что с ума сошли?" - обратился тогда глава государства к членам правительства и потребовал "немедленно" восстановить сообщение. Требование Путина было выполнено через неделю, однако, по данным прессы, речь шла о возвращении только тех маршрутов, которые были отменены в январе. Жители Вологодской области уже пожаловались, что электрички хотя и вернули, но плату за проезд повысили настолько, что пользоваться ими все равно смогут далеко не все.
В начале 2015 года изменения в железнодорожных маршрутах произошли в Вологодской, Тульской, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Пензенской, Амурской, Псковской и Белгородской областях. В некоторых регионах электрички были отменены и в декабре прошлого, 2014 года.
Глава РЖД Владимир Якунин возложил вину за отмену электричек в регионах на местные власти. Он пояснил, что в прошлом году регионы заплатили госмонополии лишь 8,7 млрд рублей вместо положенных 15 млрд. По закону региональные власти должны компенсировать убытки от пассажирских перевозок РЖД, которая является совладельцем региональных компаний, осуществляющих перевозки. При этом издание "Коммерсант" ранее указывало, что отмена пригородных поездов продолжается уже не первый год, причем при поддержке властей. Forbes писал, что именно Путин в 2000 году запустил реформу железных дорог, которая и привела к отмене электричек. Издание указывает, что массовые отмены электричек начались еще в 2012-2013 годах (326 поездов) и увеличились в 2014 году, после того как 26 пригородных пассажирских компаний (ППК, СП ОАО "РЖД" и регионов) изменили механизм работы. В 2012-2013 годах регионы могли формировать заказ на объем перевозок, но не всегда компенсировали убытки ППК, возникающие при установлении цен ниже себестоимости. С 2014 года ППК начали заключать договоры, по которым услуга оказывалась только на оплаченный объем. При этом правительство новый подход поддержало. В результате к концу 2014 года по всей стране было отменено 10% из 5,7 тыс. электричек.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Новосибирцы просят Путина вмешаться в "дело Тангейзера" и защитить постановщиков. Церковь требует снять спектакль
Российский "Дисней" в семи киноновеллах бесплатно расскажет зрителям, что такое счастье Виктор Ерофеев: "Убийство Немцова было фактически запрограммировано" В новом фильме Вуди Аллена снимутся Брюс Уиллис, Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг Суд прекратил дело против постановщика "оскорбившего" РПЦ "Тангейзера" и директора театра Продюсер Полины Гагариной сообщил, что она представит Россию на "Евровидении-2015" Умер выдающийся театральный режиссер Арсений Сагальчик, главреж питерского ТЮЗа Юлий Ким написал песню "Война России с Украиной": "В Москве сидит причина и хмурит бледное чело" Орнелла Мути, осужденная за мошенничество из-за ужина с Путиным, собирается сыграть на российской сцене Эксперты, привлеченные судом по "делу "Тангейзера", не нашли в постановке оскорбления христианских символов Один из создателей "Симпсонов" скончался от рака Худрук РАМТ возмущен участием государства в травле новосибирского "Тангейзера" и называет ситуацию "абсурдной и нелепой Версаль вслед за музеями США запретил использовать "палки для селфи" В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная Бьорк Летом в Москву и Петербург приедет с концертами Zaz Известный дирижер Владимир Юровский выступил в защиту новосибирского "Тангейзера"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|