Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Чечне задержаны еще два человека по делу об убийстве Бориса Немцова
2:01PM Monday, Mar 9, 2015

В связи с расследованием убийства Бориса Немцова в Шелковском районе Чечни задержаны еще два человека
Пока неизвестно, будет ли следствие просить суд об их аресте
Собеседник "Росбалта" также рассказал, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний политика, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман

Сотрудники правоохранительных органов провели очередные задержания по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. По данным СМИ, которые пока не получили официального подтверждения, задержаны еще два человека.

Как рассказал журналисту "Росбалта" источник в правоохранительных органах, спецоперация проводилась в Шелковском районе Чечни. Имена и фамилии задержанных собеседник агентства называть не стал.

Вместе с тем источник корреспондента сказал, что один из задержанных является двоюродным братом высокопоставленного силовика из Чечни. "Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов", - рассказал источник "Росбалта.

"Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято", - отметил собеседник агентства. По его словам, все фигуранты дела об убийстве политика на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни.

- Яшин вновь призвал допросить Путина по делу об убийстве Бориса Немцова

Ранее сообщалось, что как минимум два задержанных человека по делу Немцова работали в правоохранительных органах Чечни. Собеседник "Росбалта" также рассказал, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний политика, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Глава ФСБ Александр Бортников 7 марта сообщил о задержании Заура Дадаева и Анзора Губашева. Затем стало известно о еще трех задержанных - Шагиде Губашеве, Тамерлане Экскерханове и Хамзате Бахаеве. Накануне, 8 марта, суд избрал для пятерых задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СМИ, Дадаев "фактически признался", что именно он выступил организатором убийства Немцова. Дадаев якобы рассказал, что начал планировать преступления после того, как услышал резкую критику в адерс мусульман со стороны Немцова. Он пояснил, что это произошло после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже в начале января 2015 года.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах 9 марта подтвердил, что мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". "Вместе с тем, правоохранительные органы зафиксировали зарубежные контакты подозреваемых в убийстве Немцова, поэтому версия о зарубежном следе также активно прорабатывается", - подчеркнул он.

Источник также рассказал, что непосредственным исполнителем убийства, по предварительным данным, был Заур Дадаев. "Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев", - пояснил собеседник агентства.

Но, как отметил источник, на 100 процентов утверждать, что убийство совершил именно Дадаев можно будет только после обнаружения орудия преступления. Но успехов на это немного - подозреваемый неохотно общается с представителями следствия. "Из его скупых показаний следует, что организатором преступления был он", - сказал источник.

Между тем официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее говорил, что не стоит доверять информации, которую распространяют СМИ по делу об убийстве Бориса Немцова со ссылкой на некие источники. Достоверная информация, по словам Маркина, может исходит только от СКР, сотрудники которого занимаются расследованием.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля. На Большом Москворецком мосту, вблизи Кремля, преступник выстрелил в спину политика четыре раза и скрылся. Девушка Анна Дурицкая, которая в момент убийства находилась рядом с Немцовым, была сильно шокирована и не запомнила убийцу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Власти стали наращивать градус репрессий": соратник Навального пожаловался на преследования оппозиции

Руководители российских промышленных предприятий продолжили сокращения работников

Путин наградил Кадырова орденом Почета "за трудовые успехи и добросовестную работу"

Осужденный брат Навального нашелся в орловском СИЗО, а не в колонии

Пермяк пожаловался РПЦ в связи с желанием "Антимайдана" торговать куклами вуду с лицами зарубежных политиков

Владимир Якунин счел убийство Немцова "тщательно спланированной акцией"


Яшин вновь призвал допросить Путина по делу об убийстве Бориса Немцова

В Минобороны заверили в принятии на вооружение "Бук-М3"

В правительстве придумали, как сделать популярными профессии рабочего и инженера - надо проводить конкурсы

В Иркутске задержали подозреваемых в убийстве ветерана ВОВ и его жены

"Привлечены дополнительные силы": полиция ищет гадюку, выброшенную из окна после укуса хозяина

Столичные сотрудники ДПС, ехавшие на вызов, сбили нетрезвого мужчину

Американские и чешские инспекторы выполнят наблюдательный полет над Россией

СМИ: Заур Дадаев заявил, что убил Немцова из-за его негативных высказываний о пророке Мухаммеде

Путин расскажет в фильме телеканала "Россия 1" о том, как присоединяли Крым

Кадыров вступился за подозреваемого в убийстве Немцова: "Он не мог сделать и шага против России"

В Петербурге акция в поддержку летчицы Савченко обернулась задержаниями

Министр культуры Мединский намерен обсудить с Капковым слухи о его отставке

На Камчатке выжил подросток, погребенный под лавиной на глубине двух метров

"Все банально и печально": у губернатора Сахалина изъяли 1 млрд рублей наличными и 800 ювелирных изделий

Дадаев и Губашев-старший стали обвиняемыми по делу об убийстве Немцова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact