Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Московская полиция опубликовала видео возврата украинскому депутату Гончаренко пачки долларов и разрешила ему лететь в
1:42PM Monday, Mar 2, 2015

Московская полиция опубликовала видео возврата украинскому депутату Гончаренко пачки долларов и разрешила ему лететь в Киев
Речь идет о ролике продолжительностью 11 минут 58 секунд. На первых кадрах видно, что Гончаренко находится в камере
Затем следует процедура возвращения ему сумки с вещами, в том числе бумажника с долларами, евро, гривнами и рублями. В сумке также находились две майки с фотографиями Бориса Немцова, такие же, как на самом Гончаренко, и пачка денег

Украинский депутат, делегат ПАСЕ Алексей Гончаренко, задержанный на марше в память убитого Бориса Немцова и освобожденный спустя несколько часов, может уже 2 марта покинуть Россию. В полиции уверяют, что не имеют к нему никаких претензий.

"Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к Алексею Гончаренко никаких претензий не имеется. Он может покинуть территорию РФ, когда пожелает", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Как пояснили в полиции, "обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно, поскольку он является гражданином другой страны и мог покинуть Россию". "Между тем для оценки материалов и принятия решения об их процессуальной квалификации требовалось дополнительное время. По результатам оценки всех обстоятельств юридических претензий московская полиция к Гончаренко не имеет", - пояснили в ведомстве.

Один из адвокатов депутата Верховной Рады Украины, Николай Полозов, заявил СМИ, что "защита ни о чем не была уведомлена". Юрист сообщил, что намерен 2 марта приехать в суд для "выяснения вопроса о судьбе составленного на Гончаренко протокола".

Другой адвокат, Марк Фейгин, рассказал "Интерфаксу", что его подзащитный 2 марта намерен улететь в Киев. Время вылета зависит от ближайших рейсов.

В Тверском суде в свою очередь уверяют, что не получали никаких материалов по административному делу в отношении Гончаренко. "В настоящее время никаких материалов к нам не поступало", - сообщила пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.

Ранее сообщалось, что Гончаренко вызван 2 марта в суд для рассмотрения дела о неповиновении сотрудникам полиции. В отношении него был составлен протокол по статье 19.3 КоАП. Заседание было назначено на 15:00. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа либо ареста до 15 суток. Источники СМИ также предполагали, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с одесской трагедией 2 мая 2014 года.

Сам депутат в соцсетях говорил о том, что сотрудники полиции применили к нему силу. Он утверждал, что ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес.

"С учетом вчерашних многочисленных интервью Гончаренко, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись пребывания депутата в полицейском отделе. Таким образом, любой желающий сможет убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства", - отреагировали в столичном главке МВД. Видеозапись опубликована на видеосервере московской полиции.

Речь идет о ролике продолжительностью 11 минут 58 секунд. На первых кадрах видно, что Гончаренко находится в камере. Затем следует процедура возвращения ему сумки с вещами, в том числе бумажника с долларами, евро, гривнами и рублями. В сумке также находились две майки с фотографиями Бориса Немцова, такие же, как на самом Гончаренко, и пачка денег. Пересчитывать их депутат отказался, признав, тем не менее, что "кулечек с содержимым" - его.

Депутату Алексею Гончаренко 34 года, он сын мэра Одессы Алексея Костусева. В 2014 году перешел из "Партии регионов" в Блок Петра Порошенко. Как член украинского парламента и делегации Украины в ПАСЕ обладает международным иммунитетом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Губернатор Сахалина обвинен в получении взятки 5,6 млн долларов: "откаты" были поставлены на поток, сообщает СК

Список лекарств, гарантированных от резких скачков цен, расширили, но подорожание все-таки будет

Новая смерть от свиного гриппа: мужчина скончался в Обнинске

Россиянин, не готовый к новым правилам въезда на Украину, умер на границе

Лавров назвал кощунством политизацию убийства Немцова и пообещал, что это "грязное преступление" будет раскрыто

Спутница Немцова утверждает, что не видела убийцу: он шел сзади и стрелял в спину


Измученные зловонием жители Братска устроили конкурс на лучший стикер о чистом воздухе и собирают подписи под петицией

В Дагестане убит неизвестный, обстрелявший наряд полиции

Навальный просит суд отпустить его из СИЗО на похороны Немцова

В МФТИ извинились за радость и оскорбления, высказанные замдекана вуза в связи с убийством Немцова

Камчатские пограничники открыли огонь, чтобы остановить краболовов на "Волке Арктики"

"Коммерсант" узнал о выключенных камерах видеонаблюдения на месте убийства Немцова

Как в электричках: пассажирам столичного метро придется пользоваться билетами на выходах

Часть задержанных на марше памяти Бориса Немцова в Москве оставляют на ночь в отделении полиции

Украинский депутат Гончаренко освобожден и вызван в суд по делу о неповиновении полиции

Свидетельницу убийства Немцова могут отпустить на Украину на следующей неделе

Гибель Немцова поручили расследовать специалисту по делам националистов-убийц

Депутата Гончаренко допрашивают по делу о пожаре в одесском Доме профсоюзов, подтвердил СКР

Депутата Верховной Рады Гончаренко задержали в Москве по подозрению в причастности к трагедии в Одессе

Следствие объявило награду в 3 млн рублей за ценную информацию по делу об убийстве Немцова

Полиция составила портрет убийцы Бориса Немцова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact