Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Незадолго до смерти Немцов обращался в полицию по поводу угроз в свой адрес, заявили его адвокат и помощница
9:12AM Saturday, Feb 28, 2015

"Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию", - сообщила его парламентская помощница.
Помощница добавила, что у оппозиционера "были прекрасные отношения со всеми детьми и женами" и "ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может". "Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело"
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте преступления криминалисты обнаружили шесть гильз, однако сам оппозиционер получил четыре огнестрельных ранения

Сопредседателю партии РПР-Парнас и депутату Ярославской областной думы Борису Немцову, убитому поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, ранее угрожали и по одному из таких эпизодов оппозиционер подал заявление в полицию. Об этом ТАСС рассказала парламентская помощница убитого политика Ольга Вахрина.

"Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию, - сообщила она. - Это было в конце 2014 года, может быть в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату".

При этом собеседница агентства отметила, что "прямых угроз со стороны ярославцев в реальности или тем более ярославских чиновников" она "не знает". Вахрина выразила уверенность, что "и быть их не могло".

Помощница добавила, что у оппозиционера "были прекрасные отношения со всеми детьми и женами" и "ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может". "Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело. За эту ночь я получила слова поддержки от сотен совершенно разных людей и политиков", - добавила она.

Об угрозах убийством ранее рассказал и адвокат семьи Немцова Вадим Прозоров. "За несколько месяцев до сегодняшнего дня поступали угрозы в социальных сетях. Мы даже подавали заявление, но реакции не было", - говорил защитник (цитата по "Интерфаксу"). По его словам, "это было несколько месяцев назад".

Источник агентства в силовых структурах эту информацию ранее опроверг. По его словам, проверка показала, что оппозиционер не направлял в правоохранительные органы заявлений о каких-либо угрозах в свой адрес. Представитель правоохранительных органов также предположил, что Немцову могли угрожать на почве ревности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте преступления криминалисты обнаружили шесть гильз, однако сам оппозиционер получил четыре огнестрельных ранения. "Первая пуля попала в шею и прошла по касательной в голову, вторая - в легкое, сломав при этом два ребра, третья - в сердце, четвертая пуля задела печень и желудок", - утверждали источники, знакомые с ситуацией.

Президент РФ Владимир Путин, выразив соболезнования родным и близким Немцова, назвал произошедшее провокацией. Глава государства также взял расследование дела под свой контроль.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Румынский писатель, кандидат на Нобелевскую премию по литературе, поставил Россию в один ряд угроз Европе с "Аль-Каидой
  • Режиссера "оскорбившей" православных постановки "Тангейзера" вызвали на допрос в СК, РПЦ добивается уголовного дела
  • Умер искусствовед, исследователь русского авангарда Анатолий Стригалев
  • Мадонна заявила о росте антисемитизма и ультраправых настроений в Европе
  • У Макаревича ощущение, что он стал "человеком-невидимкой", а россиян готовят "к какой-то войне"
  • Аукционные дома получили в 2014 году рекордную выручку - более 15 млрд долларов
  • Харрисон Форд снимется в продолжении "Бегущего по лезвию", Ридли Скотт уступил режиссерское кресло Дени Вильневу
  • Российская адаптация "Призрака оперы" собрала более миллиарда рублей за 5 месяцев
  • ЮНЕСКО резко осудило уничтожение "Исламским государством" древностей в Мосуле (ВИДЕО)
  • На церемонии "Оскара" украли платье с 6000 жемчужин за 150 тыс. долларов
  • Таможня США обнаружила картину Пикассо, украденную из Центра Помпиду в 2001 году
  • Новосибирский театр решил пойти на мировую с митрополитом Тихоном, чьи чувства оскорбила постановка оперы Вагнера
  • Бэнкси проник в сектор Газа через подземный тоннель и нарисовал на развалинах домов котенка, карусель и задумчивого чел
  • Lady Gaga будет сниматься в пятом сезоне хоррор-сериала "Американская история ужасов"
  • Белград сделал Никиту Михалкова своим почетным гражданином
  • Техасскому университету пришлось обнародовать сумму, за которую был куплен архив Маркеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Приморскую научную медицинскую библиотеку опечатали, а всех сотрудников уволили накануне ее 70-летия

Убийство Немцова могли заснять камеры на башнях Кремля

Место убийства Немцова превратили в импровизированный мемориал

Песков: убийство Немцова не повредит репутации Кремля, Путин не брал его под личный контроль

В мэрии Москвы "по закону" не могут заменить антикризисный марш траурным в память Немцова

Горбачев: убийство Немцова может привести к "силовым мерам" в РФ, его могут использовать на Западе


За ночь правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве Немцова

Обнаружены автомобили, объявленные в розыск после убийства Немцова

Из-за убийства Немцова оппозиция отказалась от проведения марша "Весна" в Марьино

Следователи, завершив работу на месте убийства Немцова, начали осмотр его квартиры

Путин назвал убийство Немцова "заказным и провокационным"

В Москве убит Борис Немцов

ФСКН перекрыла канал поставки наркотиков с Украины, задержанные хранили выручку в банке Коломойского

Учителя выдворили из России за пропаганду гомосексуализма в Петербурге

В Забайкалье пообещали привлечь к ответственности более 50 человек, причастных к переводу солдата Пермякова в Армению

В день марша "Весна" жителей Марьино призвали не выходить из дома, чтобы не увеличивать численность акции

Ставропольского министра, пойманного при получении взятки, отправили под арест

НТВ выпускает новую "Анатомию протеста": подготовка "российского майдана", встречи с иностранными дипломатами

В правительстве приступили к разработке проекта по импортозамещению лекарств для онкобольных

В Дагестане за два дня убили девять боевиков, операция продолжается

Госдума разрешила НКО выходить из реестра "иностранных агентов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact