Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

"Яблоко" отказалось от участия в оппозиционном марше "Весна"
9:37AM Wednesday, Feb 25, 2015

Москва, 15 марта 2014 года

Партия "Яблоко" не будет участвовать 1 марта в оппозиционном марше "Весна", заявила РБК зампредседателя ее московского отделения Галина Михалева. Она считает, что организаторам не следовало соглашаться на предложение мэрии провести шествие в районе Марьино на окраине Москвы.

Вместо участия в марше "Яблоко" проведет "символическую антивоенную акцию, не требующую согласования, в тот же день или альтернативную в другое время", сообщила Михалева. Партия примет решение о формате собственной акции 28 февраля на заседании бюро, уточнил ее председатель Сергей Митрохин.

Во вторник московская мэрия официально согласовала оппозиционное шествие в Марьино, после того как организаторы акции уведомили власти о своем согласии провести акцию в указанном районе. Михалева считает, что это ошибка: "В следующий раз они отправят нас вообще в лес, это опасный прецедент". Один из организаторов марша, политик Алексей Навальный, поддержавший перенос марша в Марьино, говорил, что это позволит быстрее начать законную агитацию.

Изначально организаторы - Партия прогресса, РПР-ПАРНАС, Партия 5 декабря и движение "Солидарность" - подали заявку на стотысячное шествие по Тверской улице, которую мэрия отклонила. Среди требований акции - допуск оппозиционных кандидатов и партий к выборам, "прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины", "прекращение пропагандистской истерии в СМИ и отмена цензуры", предоставление оппозиции одного часа эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов, а также освобождение политзаключенных.

"Яблоко", как ранее заявлял Митрохин, также собиралось участвовать в марше на Тверской. В то же время партия не была согласна с повесткой акции, считая ее "размытой", и намеревалась идти отдельной колонной с лозунгами против войны на Украине.

"Яблоко" принимало участие во всех этапах подготовки марша, нынешний отказ выглядит как проявление тактической игры. Мы уважаем решение руководящих органов партии, но, уверен, множество рядовых активистов "Яблока" придут на наш марш", - прокомментировал ситуацию РБК сопредседатель Партии 5 декабря Сергей Давидис.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Финляндии начинаются показы первого в истории балета про муми-троллей
  • Прокуратура Новосибирска обвинила постановщика оперы Вагнера в оскорблении чувств верующих
  • Умер писатель, журналист и переводчик Борис Носик
  • Телеканал "Дождь" собирает деньги на продолжение первого российского политического сериала "Завтра" (ВИДЕО)
  • Павел Санаев представил на фестивале "Дух огня" в Ханты-Мансийске свою первую фантастическую комедию
  • "Кант" Театра им. Маяковского признан главным "Гвоздем сезона"
  • Аудитория церемонии вручения "Оскаров" снизилась до минимального значения за последние 6 лет
  • Немецкий художник своим арт-проектом призывает Россию "очиститься" и просить прощения за Украину
  • Российские чиновники от культуры вступились за не получивший "Оскара" "Левиафан", который раньше ругали
  • Претенденток на "Оскара" наградили традиционной "голой премией": Скарлетт Йоханссон получила две
  • Актер из "Американской истории ужасов" Бен Вулф, которого сбил внедорожник, скончался, не приходя в сознание
  • Скончался режиссер сериала "Улицы разбитых фонарей" Евгений Татарский
  • Оскар-2015: фильм года - "Бердмэн" Иньярриту. "Левиафан" Звягинцева остался без статуэтки
  • Накануне "Оскара" польский фильм "Ида" обошел "Левиафан" Звягинцева в борьбе за премию "Независимый дух" в Лос-Анджелес
  • Гас Ван Сент снимет телесериал о салемских ведьмах
  • Сергей Безруков заключил мировое соглашение с ВГТРК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Юлия Навальная и Наталья Поклонская вошли в сотню самых влиятельных женщин России по версии "Эха Москвы"

В аппарате правительства планируют сократить штат на 10% и расходы, выяснила пресса

Йеменские мятежники ищут поддержки в Москве в обмен на выгодные контракты

В Ульяновской области малоимущим выдадут продуктовые карты

Анонимные активисты провели антивоенную акцию в метро Петербурга, развесив плакаты, стилизованные под детские рисунки

В Якутии охотники нашли останки шерстистого носорожика Саши, умершего тысячи лет назад (ФОТО)


В Роскосмосе заявили о создании собственной орбитальной станции

В регионах России более чем на 20% вырос спрос на БДСМ-аксессуары после показала фильма "Пятьдесят оттенков серого"

Депутатов Санкт-Петербурга поздравили с 23 февраля открытками с флагом государства Третьего Рейха

"Новая газета" обнародовала "план отторжения Россией" ряда украинских территорий

В детсаду Петербурга провели "день ополченца": мальчикам и девочкам раздали пистолеты, автоматы и даже базуку

Министерство культуры открестилось от налога на интернет

Власти РФ предложили сократить число студентов, живущих за рубежом на государственный счет

Прохоров после вмешательства Макаревича осудил "Гражданскую платформу" за участие в "Антимайдане"

Волгоградца, испортившего скульптуру девочки на военном мемориале в корыстных целях, обязали возместить ущерб в 600 тыс

В Госдуме началось рассмотрение закона о запрете продажи сигарет женщинам до 40 лет

Финские журналисты сняли на ВИДЕО колонну военной техники на границе России и Украины

Под Астраханью огнем охвачен уникальный биосферный заповедник, МЧС бездействует, утверждают в Greenpeace

Путин назначил Еврейской АО временного руководителя, пока не выберут нового

МИД РФ высказался о SWIFT, Савченко и оскверненном мемориале советским воинам в Вене

Освобожденный при обмене пленными украинский журналист Захарчук вернулся работать в Петербург: "Родине я не мил"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact