Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Сотрудники московского СИЗО не пустили к Савченко украинского врача и отказались передавать летчице детские рисунки
11:17PM Wednesday, Feb 18, 2015

Однопартийцы украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в России под следствием по делу о гибели российских журналистов на Донбассе, заявили о новом ущемлении прав заключенной
Отметим, что свидания с задержанными в СИЗО разрешены не только для родственников, но и для иных лиц, но только на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело
В конце января ФСБ завело на  Савченко второе дело, обвинив в незаконном пересечении границы

Однопартийцы украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в России под следствием по делу о гибели российских журналистов на Донбассе, заявили о новом ущемлении прав заключенной. Как говорится на сайте партии "Батькивщина", к женщине не пустили украинского врача, который пришел к ней в СИЗО "Печатники", а также запретили передавать детские рисунки и книги.

Народный депутат от "Батькивщины" Алексей Рябчин, который ездил в изолятор вместе с медиком и сестрой Савченко, Верой, указал, что свидания с украинкой им пришлось ждать четыре часа. При этом Веру Савченко на свидание пустили, врача - нет. По словам Рябчина, также в СИЗО не позволили передать Надежде книги на украинском языке и детские рисунки. "Встречу Веры Савченко с заключенной Надеждой российские следователи перебивали несколько раз из-за того, что сестры общались по-украински", - рассказал Рябчин. Ранее Савченко жаловалась, что конвоиры в Басманном суде запрещали ей говорить на родном языке.

Говоря о впечатлениях Веры Савченко от свидания с сестрой, он отметил: "Надежда еще больше похудела, хотя чувствует себя удовлетворительно, однако духом она крепка как никогда". По словам Рябчина, летчица поблагодарила всех украинцев за поддержку.

Отметим, что свидания с задержанными в СИЗО разрешены не только для родственников, но и для иных лиц, но только на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело (п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, который опубликованы на сайте "Гарант" ). Что касается передач, то, согласно приложению N2 к вышеуказанным правилам, литературу заключенному можно передавать либо из библиотеки СИЗО, либо приобретать книги через администрацию СИЗО. Правила передачи рисунков там не указаны, однако письма в изолятор принимаются через "Почту России", можно также написать заключенному электронное письмо.

Отметим, ранее Надежду Савченко, которая голодает уже больше двух месяцев, осматривали немецкие врачи. Иностранные специалисты оценили состояние здоровья женщины, которая похудела не менее чем на 15 килограммов, как удовлетворительное.

32-летняя Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года она попала в плен представителей самопровозглашенных республик. 8 июля стало известно, что Савченко находится в Воронежском СИЗО, позднее ее перевезли в Москву.

В РФ Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на востоке Украины летом 2014 года в ходе обстрела. По версии следователей, летчица при этом выполняла функции корректировщика огня. Сама она все обвинения категорически отвергает.

В конце января на Савченко завели второе дело, обвинив в незаконном пересечении границы. При этом украинка уверяет, что ее ввезли в Россию насильно. По ее словам, неизвестные надели ей на голову мешок и в наручниках посадили в машину, а затем увезли в неизвестном направлении.

Отметим, что в ночь с четверга на пятницу (с 12 на 13 февраля) Сенат США принял резолюцию, в которой призвал РФ освободить Савченко и "других незаконно задержанных лиц". В документе, который размещен на сайте американского правительства, указано, что Надежда Савченко является депутатом ПАСЕ и потому имеет иммунитет. Кроме того, в Сенате сослались на минские соглашения, которые предусматривают обмен военнопленными в формате "всех на всех". Освободить летчицу просил и президент Украины Петр Порошенко.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Призывы правозащитников не помогли: музей ГУЛАГа "Пермь-36" заявил о самоликвидации

Появившиеся на улицах Перми билборды со Сталиным оказались под угрозой запрета

Судебный департамент при Верховном суде открыл рекордное число вакансий

Пункты пропуска в Ростовской области начали оборудовать блокираторами после того, как пьяные ополченцы на КамАЗе снесли

Минкомвязи просит Госдуму вернуть рекламу алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии

Госдума разрешит гражданам Испании усыновлять российских детей


Путин отправил директора ФСБ в Вашингтон с докладом о борьбе с экстремизмом в России

Суд признал террористическим "Народное ополчение Минина и Пожарского" Владимира Квачкова

На восстановление книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН отвели полтора века

В московский офис компании Qiwi пришли с обыском

В Екатеринбурге козу перекрасили пищевыми красителями в голубой цвет и предложили жителям отпраздновать с ней китайский

Мэрия предложила перенести оппозиционный марш "Весна" из центра Москвы в Марьино

Платон Лебедев увязал возможный "переходный институт" во власти с именем Ходорковского

На Алтае опять придумывают "яркое и не сухое" шоу с сожжением чучела Обамы в День защитника Отечества

Путин раскритиковал РЖД за пригородные электрички и любовь к зарубежным технологиям

Россия ответит на новые санкции Канады, а Кобзон на них "плевать хотел"

Вторую смерть зараженного свиным гриппом россиянина подтвердили официально

Участницы Pussy Riot выпустили новый ВИДЕОклип в знак протеста против полицейского произвола в США

За неверную возрастную маркировку книг и фильмов предлагают штрафовать на полмиллиона рублей - виноваты "Хоббит" и "Физ

В Петербурге активисты доказали на ВИДЕО, что ездить на велосипеде зимой можно, но не очень удобно

В Москве профессор университета имени Тимирязева повесился на проводе в учебной аудитории



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact